Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

cylllka
Yaguar:

Привет Саша!!! Смотрю ЖК телевизор на заднем плане…Хм, лопасти страшно любят ударяться об экран. Приезжай покажу новенький 15 дюймовый монитор с лопастью в экране…😁

Привет Андрюха! Да я в комнате не летаю ) Это так, для теста осторожно. Палец на холде все время. 😃

SurgeonY
cylllka:

Есть еще такие регули для хвоста images.rcuniverse.com/forum/u...96/Ay74740.jpg Позиционируются как для Walkera 4G3 www.chinesejade.com/walkera4G3.htm

Саш, интересный ты магазин у китайца нашел 😃 Там есть HP05S, да еще и дешевле чем на миракле! дайте две… 😃 Правда, HP02T дороже…

А регуль этот, судя по описанию, прямо с конвертером идет! www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm - AeoRC Brushless Conversion + 5A ESC. 19 баксов… взять не взять? вот и меня жаба давит…
А HP05 таки возьму, раз он такой распрекрасный…

Хотя странный какой-то сайт… на нем поделками из камушков какими-то торгуют…

cylllka
SurgeonY:

Саш, интересный ты магазин у китайца нашел 😃 Там есть HP05S, да еще и дешевле чем на миракле! дайте две… 😃 Правда, HP02T дороже…

А регуль этот, судя по описанию, прямо с конвертером идет! www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm - AeoRC Brushless Conversion + 5A ESC. 19 баксов… взять не взять? вот и меня жаба давит…
А HP05 таки возьму, раз он такой распрекрасный…

Он не с конвертером, а просто понимает ШИМ сигнал управляющий коллекторным двигателем Валкеры, но он на 2кГц заточен, по этому необходимо конвертер 8 в 2гц

AstraTangens

Закрадывается мысль, что все нужные сигналы можно было бы брать с платы верта, будь он правильно прошит…

cylllka
AstraTangens:

Закрадывается мысль, что все нужные сигналы можно было бы брать с платы верта, будь он правильно прошит…

ну так кабы… то соломки подстелил 😃 Народ излазил всю плату, чувствительости гиры даже меняли, но без конертрета никто не сделал

SurgeonY

Ну я имел в виду со встроенным, типа… т.е такой же как и валкеровские, понимает ШИМ…
Но таки да, поэтому же он точно так же не сможет работать без конвертера, об этом я не подумал…

cylllka
SurgeonY:

Ну я имел в виду со встроенным, типа… т.е такой же как и валкеровские, понимает ШИМ…
Но таки да, поэтому же он точно так же не сможет работать без конвертера, об этом я не подумал…

Работать будет, но некорректно, прыгают обороты

AstraTangens

Блин, дешево. А я уж купил…вдвое дороже… Про запас что ли взять? Уже вся полка в запчастях, на второй верт чуть - чуть не хватает комплектующих.

cylllka
sashok17:

А чем он лучше регуля с ХС?

Какого?

sashok17

турнига 6 амперная кажись, ну все равно движек на блэйде будет вряд ли потреблять 7 ампер…

cylllka
sashok17:

турнига 6 амперная кажись, ну все равно движек на блэйде будет вряд ли потреблять 7 ампер…

На ХК нет 6ти амперной турниги на 1 банку.

cylllka

Хм… обнаружил забавную ошибку на ХК:
Вот этот мотор C05XL hobbyking.com/…/__10577__C05XL_Micro_Brushless_out…

На самом деле должен выглядеть вот так www.aeorc.com/english/?product-223.html

Т.е. он больше чем C05M. По описанию мелкий мотор мощнее, 40 и 60ватт, токи 4 и 7 А. Но это электрические параметры, а вот интересно у какого тяга то больше

sashok17:

Извиняюсь ошибся. Я имел в виду этот. hobbyking.com/…/__10334__Turnigy_5A_1S_Brushless_E… . Думаете слабоватым для чертенка?это что ж за мотор на 7 ампер ставить?=)

У мотора что я ставил на мСПХ, пиковый ток 7А, к тому же регуль должен быть мощнее, т.к. мы очень нагружаем мотор перекладывая шаги и при падениях может блокироваться вал.

_____________________________________
АГа, нашел инфу на хелифрике, оказывается у C05M мощность не 60ватт, как указано на сайте, а всего 30!

AstraTangens

гиперионы появились под чертенка… Мотор 05 самый слабый из нормально подходящих. 06 и прочие уже требуют 12а регуля.

sashok17

Так на ХС на фото не тот мотор? Но характеристике те? Что-то я запутался… какой лучше на чертенка пойдет?

AstraTangens

сашок 17 написал сообщение в 17:17 😃 … Там слабые моторы с низким кв.

AstraTangens

Блин, акки от гипериона создают проблемы. Хочется учесть и возможность их применения.

AstraTangens

Пришла мне седня посылка с остальными деталями. Я в недоумении. Помните, я писал, что мне пришел движок НР 05? Седня пришел НР 06 с другого сайта. Я офигел. Судя по всему, первый сайт ошибся, и выслал мне вместо пятого - шестой движок (диаметр 14мм). А сегодня вместо шестого я получил пятый(диаметр 13мм)!!! Маркировка на пакетике верна, но судя по характеристикам с сайтов, все ошиблись. Либо характеристики не верно написаны и я понятия не имею, что я купил. Кстати, вырезая раму под якобы пятый, я несколько удивился, что пришлось выскрести из отсека двигателя всю лишнюю пластмассу…