Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

SurgeonY
cylllka:

Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение На хелифрике ветка о поиске бк мотора, может заинтересует. www.helifreak.com/showthread.php?t=320503

Однако тяжеловастый он у него получился 50,4 grams with battery… с двойным то мотором на хвосте.

SimonA

Кто-нибудь скажите, пожалуйста, номер с ключа на хвостовой мотор - надо аналог подобрать взамен сгоревшего.

sashok17

А как вы его спалить умудрились? он там довольно мощный стоит. Поищите в теме для мессера, они идентичны. Там точно это было. По памяти не помню просто

sashok17

2.3 ампера всего? я бы тогда посоветовал их поставить два в параллель. Как-то не внушают доверия его 2 ампера

AstraTangens
SurgeonY:

Однако тяжеловастый он у него получился 50,4 grams with battery… с двойным то мотором на хвосте.

Можно в таком случае основной мотор от мессера пробовать. Он тоже корелесс. Но такую тяжесть на хвост тащить конечно…

sashok17:

2.3 ампера всего? я бы тогда посоветовал их поставить два в параллель. Как-то не внушают доверия его 2 ампера

Дааа, в мире моделизма 2 ампера смешная цифра. В обычном мире это целый агрегат может потреблять, правда тут еще напряжение низкое…

Саш, а вот ты не в курсе ли. Есть на ХК такой регуль hobbyking.com/…/__4318__TURNIGY_Plush_6A_%2F.8bec%…
Так он мне нравится. Но он на две банки типа. А как с одной быть? Не сможет он на одной работать? Или можно что-то сделать с этим?

sashok17

Если честно, не в курсе, но думаю вряд ли. Так как регулятор запрограммирован на отсечку в 6 вольт (2 банки), а от 1 он может и не запустится вовсе. Да и БЭК линейный, и повысить напряжение с 4.2 до 5 не сможет. Не говоря уже что скорее всего вся эл-ка регуля как раз таки и питается этими 5 вольтами БЭКа. Так что мое ИМХО говорит что работать от 1 банки не будет:)

Ачто-то делать с этим считаю не выгодным результатом. Ну допустми сменить линейный стабилизатор на импульсный. Это нам даст чистые 5 вольт необходимые для питания эл-ки регулятора. Но как поведет себя микроконтроллер узнав что вместо 6 вольт (напряжение когда он должен сделать отсечку), у него будет 4 вольта… Скорее всего просто будет как отсечка… Более глубоко я схемотехнику регуляторов не изучал, и не могу ничего сказать. Може там есть резистор отвечающий за напряжение отсечки… в общем идея понятна. Но не думаю что это целесообразно.

AstraTangens

Это все понятно. БЕК - да не нужон он нам. Отсечка обычно настраивается. А вот как он регулировать будет - вопрос.

sashok17

отсечка настраивается там на 2 банки скорее всего 5.8 , 6, 6,2 типо того. Или вы имеете в виду путем электронного вмешательства? БЭК, я понимаю что внешне он вам не нужен, но он нужен я на 80% уверен для самой электроники регулятора. Так как не думаю что эл-ке нравятся перепады от 8.4 до 6 вольт:)

cylllka

Я думаю нужно искать регули на других сайтах - магазинах. Или пробовать этот hobbyking.com/…/__10573__5A_1S_Brushless_Controlle…

Я вот подумал, может на толпу пиньены закажем 9Т, потом разослать. А то мой пластиковый съелся совсем. Остановил эксперименты 😦

sashok17

Да, я вот тоже глаз на этот регуль положил

AstraTangens

Да просто хвалят очень регули серии плюш. Вот и потому того. Там кто-то написал, что работает он от одной банки. Ему задают вопросы как он это делает - не отвечает 😃

А тот что по ссылке - я тоже про него говорил. Вопрос только оставался с програмированием. И в комментах к нему тоже народ недоумевает. Он имеет 50% газа по умолчанию. Короче шляпа блин.

sashok17

на счет 50 проц. не знал. Спасибо, учту

SurgeonY
cylllka:

Я вот подумал, может на толпу пиньены закажем 9Т, потом разослать. А то мой пластиковый съелся совсем. Остановил эксперименты

Я за, буду участвовать если что. Сам думал заказать пластиковый, но думаю стоит ли. А больше нигде но нормальным условиям 9Т не нашел, только с 10-12 и выше, валкерные…

зыЖ вот пиньон пуллеров видел, снимать пиньоны приспособа есть… а вот как одевать их? чет не видел тулзов для этого… или вручную, в тисках давить… али как, кто знает?

cylllka

Пластик съест быстро! Мощность поболее чем у Соло Про или Мессера. У меня за пару крашей слизало все. Причем большая шестерня только слегка потерлась, она слетает обычно.

Женя правильную ссылку показал, вот там бы заказать. Только нужно выбрать отверстие 1,5мм, по умолчанию 1мм стоит

Валкеровские не катят, у них модуль 2,5! А нужно 3

Купил пару лопастей ХР от Блейда 120, пробовать на БК ставить. Может еще в размере лопастей секрет кроется.

sashok17

хвостовой ротор 120 порпобовать хотите на основной?

cylllka
sashok17:

хвостовой ротор 120 порпобовать хотите на основной?

Саня, ты опять невнимательный, уже неоднократно писал 😃 И в теме конвертера тоже. На хвост его ставить.

sashok17

ааа, я просто думал, вы ж говорите за БК, вот и подумал что на ОР, просто вы ж пока не собирались делать БК конверсию хвоста😒

На фотке из 3-х чертенков все равно больше нравится заводской вариант канопки=)

а тчо это сверху за втулка? для чего? Чтоб грязь не попадала в подшипники?

cylllka
sashok17:

На фотке из 3-х чертенков все равно больше нравится заводской вариант канопки=)

а тчо это сверху за втулка? для чего? Чтоб грязь не попадала в подшипники?

А мне как раз стоковая не нравится 😃 img844.imageshack.us/img844/2080/img0727dt.jpg

sashok17:

а тчо это сверху за втулка? для чего? Чтоб грязь не попадала в подшипники?

Это скорее всего для “ползания” по полу в инверте, что бы не бился лопастями

БК Чертенок отжигает 😃