Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

AstraTangens

Ну тут 12а желательно. Регуль то вообще на ступень мощнее мотора должен быть. А тут мотор жрет до 8а. Хотя я подумал. Батарейка то родная отдает 4а максимум. Вот и получается, что мотор просто питать нечем. И регуль тоже. Так что можно и 7а, но мощности не получишь. Я для него 12а купил. А питать от гиперион320 собирался.

AstraTangens

Виталий, судя по посту, вопросом вообще не владеешь. Хоть бы ветку почитал. Не попал ни по одной позиции. Все что ты рассмотрел, не годится. По внешнему виду выбирал?

HiMem
cylllka:

Нужно вал тоньше взять и на более мощных магнитах буду балансить лопасти ОР и голову в целом

А откуда такие магниты? Очень я заинтересовался таким балансировочным станком! В качестве оси можно взять тонкое сверло, а вот магниты…

Amatii
AstraTangens:

Виталий, судя по посту, вопросом вообще не владеешь. Хоть бы ветку почитал. Не попал ни по одной позиции. Все что ты рассмотрел, не годится. По внешнему виду выбирал?

Смотрим оч внимательно там есть валкера регулятор и XP-12A похоже вы не оч владеете всей информацией

cylllka
HiMem:

А откуда такие магниты? Очень я заинтересовался таким балансировочным станком! В качестве оси можно взять тонкое сверло, а вот магниты…

Неодимовые магниты. Я из каких то китайских РУ игрушек взял, стояли на актуаторе рулевом. Можно брать от СиДиромов, там по 2 штуки обычно стоят, но квадратных. На радиорынках сейчас полно, любых размеров. К нему сначала магничу шарик от шарикоподшипника, у него поверхность полированная

Blitzkrieg

В жестких дисках встречаются крошечные магнитики в форме куба. Они там стоят на стопоре головы. А в сидироме где?

sashok17

в головке лазера. Где подвижная часть линзы

AstraTangens
Amatii:

Смотрим оч внимательно там есть валкера регулятор и XP-12A похоже вы не оч владеете всей информацией

Как раз таки владею. Валкеровские не годятся. Но можно конечно рискнуть своими бабками. Регуль 12а, тяжелый и на просто позорно дохлый движок - вызывает по меньшей мере удивление. Но опять же, каприз и деньги не мои. А зачем вообще затевать переделку, если хочется поставить дохлый БК движок? я бы такой если только на мессер ставил. Конвертер Стиви! Вот буквально последние пару страниц мусолим о его неадекватности. Сушкин конвертер предпочтительнее (Саша ближе к Одессе). Не знаю почем, но думаю, что не дороже. Ну и вопрос был “какой регуль лучше?” ответ - не попал ни с одной позицией. Регуль 12а я сам купил, вот только ставить его буду с мотором раз в 7 мощнее.

И все эти вопросы уже порешали в не очень-то большой ветке.

Саш, интересная приспособа. Я в бытность балансировал винты, вывешивая просто между двумя поверхностями… Твоя приспособа сравнительно выглядит как открытый космос 😃

Amatii
AstraTangens:

Как раз таки владею. Валкеровские не годятся. Но можно конечно рискнуть своими бабками. Регуль 12а, тяжелый и на просто позорно дохлый движок - вызывает по меньшей мере удивление. Но опять же, каприз и деньги не мои. А зачем вообще затевать переделку, если хочется поставить дохлый БК движок? я бы такой если только на мессер ставил. Конвертер Стиви! Вот буквально последние пару страниц мусолим о его неадекватности. Сушкин конвертер предпочтительнее (Саша ближе к Одессе). Не знаю почем, но думаю, что не дороже. Ну и вопрос был “какой регуль лучше?” ответ - не попал ни с одной позицией. Регуль 12а я сам купил, вот только ставить его буду с мотором раз в 7 мощнее.

И все эти вопросы уже порешали в не очень-то большой ветке.

😃

Все это у меня есть в наличии поэтому и вопрос что лучше из того что есть, также есть OverSky HP06V2 но мне кажется это перебор, батарейку жалко
И почему Валкеровские не годятся?

SimonA

Отлетал первые 8 акков на HP05. Вот видео. Видно, правда, плохо - снимали на мыльницу, но понять, что быстро и с железобетонным удержанием хвоста, думаю, можно.

Настройки аппы как я описывал выше. Летает на нанотеках в активном режиме около 4х - 4х с половиной минут, хвост держит до конца. Ощущения классные, при рулежке используется весь диапазон шагов, а не только положения близкие к крайним, как на сток моторе, что дает приятное чувство контроля над траекторией.
При включении холда в полете ОЧЕНЬ МЯГКО приземляется, т.к. мотор вращается намного легче стокового.
Вобщем, всем рекомендую именно этот мотор. Но еще попробую свой 2-ой тяжеловесный поставить на другую модель, интересно сравнить.

cylllka

Семен поздравляю! Ацкая леталко получилась 😃 А звук мотора мммм!!! звонкий и быстрый.
Ты первый, а мы уж как то подтянемся

AstraTangens
Amatii:

Все это у меня есть в наличии поэтому и вопрос что лучше из того что есть, также есть OverSky HP06V2 но мне кажется это перебор, батарейку жалко
И почему Валкеровские не годятся?

Так бы и говорил, что есть. А не ссылки давал на сайт. Валкеровские никто не ставил из той инфы что я видел. Не знаю точно, но что -то там с управляющим сигналом не по русски. По крайней мере на хвост идет свой хитрый сигнал. Ставь 06 и 12а. Сладкая парочка для этого верта. Батарейка - только седня писал, нужна мощнее стоковой.

Да, Семен, отличия прямо брогсаются в глаз. Поздравляю! Звук мотора конечно проседает в нагрузке, но это не стоковая дрыгалка. Нормальный вобщем звук.

Один момент, неужто реально хвост ведет себя как натурал при БК моторе? Непонятна причина, только предположения. Но поскольку ты и Саша пробовали сток… неужто правда? Нафига я тогда неделю потратил на вал с редуктором…

cylllka
AstraTangens:

Один момент, неужто реально хвост ведет себя как натурал при БК моторе? Непонятна причина, только предположения. Но поскольку ты и Саша пробовали сток… неужто правда? Нафига я тогда неделю потратил на вал с редуктором…

Хотелось бы что бы Семен попробовал 05й мотор с одним стоковым мотором на хвосте и удлиненой балке. Я опробую на 06м, но наверно к выходным

Blitzkrieg

Я в выходные попробую 05 мотор с стоковым х мотором. Пробовал дома насколько возможно при потолках перекладывал шаг, хвост не сворачивало. И это на максимальных оборотах. А при них и момент больше. Если газ урезать, момент будет меньше. Уверен что при стоковых же оборотах хвост будет держать хорошо 😃

cylllka

Ну не зря же у БК экономичность на 20-30% выше 😃

Я вот подумал… Может пропажа 05х моторов связана с Хорайзн Хобби 😉 Скупают везде, и готовят БК мелколет.

Blitzkrieg

Может все ринулись их скупать. Хотя с другой стороны почему их до сих пор нет в продаже. У меня он в бекордере провисел уже почти месяц.

Amatii
cylllka:

Ну не зря же у БК экономичность на 20-30% выше 😃

Я вот подумал… Может пропажа 05х моторов связана с Хорайзн Хобби 😉 Скупают везде, и готовят БК мелколет.

Да есть они вот как минимум тут www.overskyrc.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&…
wowhobbies.com/turboace81200hp08brushlessmotorexce…
и более злой www.overskyrc.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&…

О на миракле опять появились по хорошей цене налетай (не реклама)
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

cylllka
Blitzkrieg:

Может все ринулись их скупать. Хотя с другой стороны почему их до сих пор нет в продаже. У меня он в бекордере провисел уже почти месяц.

Потому, что пошла волна апгрейдов. Народ все еще делает.

Хенсель младший 😃

Эти ребята много экспериментов сделали и на забугорных форумах инфу оставили - делай не хочу. www.nanoheli.net/nanoheli/
Я еще конвертер с прошивкой на РЦ-Групс засветил, тоже закачки файла зашкаливают

И на здесь на форуме только старой прошивки почти 200скачиваний

__________________________________________________

Касательно стокового мотора на хвосте

Движок HP05s регуль xp7a www.helifreak.com/showthread.php?t=319162&page=4

Движок HP06!!! Регуль Xp7a, пиньен 8Т www.helifreak.com/showthread.php?t=306632&highligh…

На хвосте стоковые моторчики, даже не с удлиненной балкой. Правда нет видео как оно летает
______________________________________________________

Ну и красивые моды www.helifreak.com/showthread.php?t=319162&page=3


AstraTangens

Виталий, вообще то валкеровские должны подходить регули. Раз уж есть, можешь и попробовать. Если нету-то лучше брать что то провереное.

cylllka

Жень, получил я HP06. Спасибо!
Поставил на раму в которой уже стоял предыдущий БК, встал как родной.
Даже страшно представить эту мощу. Вот думаю что делать: Спилить вал до 1мм или попытаться 8Т пиньен рассверлить. Стенки тонковатые получаются. У 9Т уже на пределе

_____________________________________________________________________________

Валкеровские регули отличаются от модели к модели. То сигнал им нужен в инверте, то ШИМ вместо PPM.
Кстати у меня есть Валкеровский хвостовой регуль, он понимает ШИМ без конвертера и расчитан на ток 10А. Нужно попробовать его на ОР поставить. Возможно получим вариант переделки без конвертера 😉

AstraTangens
cylllka:

Спилить вал до 1мм или попытаться 8Т пиньен рассверлить. Стенки тонковатые получаются. У 9Т уже на пределе

Пожалуйста. Леше тоже спасибо. Саш, надо было пиньен у немцев заказывать конечно. он нормально подходит, правда он на какую-то неуловимую величину шире. Чуть плотнее в зацепление входит, но я крутил же. Ниче, нормально… 9Т точно много. Лучше вал обточить. Я для мессера обтачивал, все получилось. Ты я думаю тоже спокойно справишься. Ну моща может и не страшная, но выглядит конечно мотор солидно, добротно. Успехов.

cylllka
AstraTangens:

Пожалуйста. Леше тоже спасибо. Саш, надо было пиньен у немцев заказывать конечно. он нормально подходит, правда он на какую-то неуловимую величину шире. Чуть плотнее в зацепление входит, но я крутил же. Ниче, нормально… 9Т точно много. Лучше вал обточить. Я для мессера обтачивал, все получилось. Ты я думаю тоже спокойно справишься. Ну моща может и не страшная, но выглядит конечно мотор солидно, добротно. Успехов.

Спилить вал не проблема. Включить мотор и алмазным диском 😃 Наверно так и сделаю. Пиньен стоковый поставлю 8Т, сниму с мотора.

AstraTangens
cylllka:

Спилить вал не проблема. Включить мотор и алмазным диском Наверно так и сделаю. Пиньен стоковый поставлю 8Т, сниму с мотора.

Как его держать, если он включен? Я вручную стачивал, алмазным надфилем и мелкой шарошкой… Мож его как-то в дрель зажать? Но тогда соосность дрели нужна хорошая.

cylllka
AstraTangens:

Как его держать, если он включен? Я вручную стачивал, алмазным надфилем и мелкой шарошкой… Мож его как-то в дрель зажать? Но тогда соосность дрели нужна хорошая.

Крепим мотор на пластинку с отверстием включаем его и по валу алмазным диском, тоже вращающимся. Я так делал заострения на валу для балансира лопастей, очень точно