Помогите найти з/ч на вертолет

vanekslim

Купил сыну игрушку, не прошло и недели сломался 😦 . Сломался (Не знаю как называется) шток на котором держится балансир и верхние лопасти. Модель не известна поиски в сети ни к чему не привели единственное что нашел, это очень похожий верт но и на него нет з/ч Вот ссылка diytrade.com/…/Remote_Control_Helicopter_airplane.… Официальный сайт www.jkdtoy.com/eng/Search.asp фото моего вертолета, Буду благодарен за любую помощ, очень хочется починить!

Nivl

Внутренний вал называется. Для нонейм будет найти проблематично.

fisenko

Мой первый хелик 😃 Искал к нему запчасти пару месяцев - безрезультатно. Купил новый такой, а старый использовал как донор. Есть версия для управления с айфона\андроид телефона. Если версия, где флайбар сверху то этот.
Хотя вру. Запчасти потом встречал, но вместе со стоимостью доставки получалось как верт в сборе. А лучше купить уже что-нибудь поинтересней, где проблем с ЗЧ нет.

vanekslim
Nivl:

Для нонейм будет найти проблематично.

Извиняюсь, что такое нонейм?

Nivl
vanekslim:

Извиняюсь, что такое нонейм?

Безымянный, т.е. неизвестного производителя.

vanekslim
fisenko:

Запчасти потом встречал, но вместе со стоимостью доставки получалось как верт в сборе.

Я в сети встречал балансир в сборе от GYRO-101 с доставкой обходился 300 р. Но боюсь не подойдет для моего! www.hornet-rc.ru/shop/gyros/…/T53813/ Может эти фото помогут идентифицировать вертолет

vanekslim

Вообще нужна в идеале “штука” которая на втором фото (с линейкой ) Крестообразная с болтиком )

fisenko

Всё-таки поофтоплю и посоветую вам скрепя сердце забыть про этот вертолёт и купить v911, получите куда больше фана.
Если же нужна соосная игрушка берите Syma S107 Gyro.
Оба дешёвые, навалом запчастей - смотрите соответствующие ветки в этом форуме

18 days later
vanekslim

Всем спасибо! Пришла з/ч для GYRO-101 балансир в сборе, починил верт. Пришлось по париться конечно но летает!!! Правда кружит не много ни кто не знает почему?

Вот что получилось…! 😛

Саригор

кружит от того что балансир не родной,вес не тот,попробуйте триммером выровнить,но наврядки получится.

vanekslim

Балансир родной заменино то что черное на фото, вчера лопостя подтянул меньше стало. Что такое триммер?

Саригор
vanekslim:

Балансир родной заменино то что черное на фото, вчера лопостя подтянул меньше стало. Что такое триммер?

Крутилка такая сбоку или посередине пульта,крутиш ее после отрыва игрушки от пола,выравниваеш чтоб хвост не крутило.
heliblog.ru/teoriya/sleng-vertoletchikov.html

vanekslim
Саригор:

Крутилка такая сбоку

Это я в курсе, эффект такой :Унитаз (Воронка, T.B.E., Toilet Bowl Effect) - спиралевидные движения описываемые зависшим вертолетом при погнутости внутреннего вала, флайбара или лопастей, либо при заедании флайбара. Сильный унитаз мешает летать, особенно медленным соосникам, поскольку получается движение “накатами”. Только он просто кружит не по спирали!

vanekslim

Ура! Ура! Ура! Сменил балансир на родной от заказанной детали (GYRO-101) и чудо! “Висит как прибитый”

14 days later
Саригор
vanekslim:

Ура! Ура! Ура! Сменил балансир на родной от заказанной детали (GYRO-101) и чудо! “Висит как прибитый”

Что и требовалось доказать…

2 months later
KeshaS

Всем привет 😃! Что бы не плодить одинаковые темы, задам свой вопрос тут, думаю автор будет не против. Ребенку был подарен, вот такой вот вертолетик
dealextreme.com/…/t9039-rechargeable-wireless-remo…
После нескольких падений о пол, была потеряна шестеренка вала одного из двигателей На сайте где покупался вертолет больше полугода нет в наличии такой запчасти. Понимаю, что вертолет “без роду без племени”, но наверняка должна подойти от какой-нибудь популярной модели, прошу Вашей помощи в поиске данной шестеренки. Заранее спасибо.

koliyn

Эта канешн извращение заказывать шестеренку, но не мне решать))

С вас как минимум требуется фотка оставшейся шестерни)с указанием количества зубьев))
Также целесообразно указать габариты мотора)скорей всего самое выгодное заказать комплект моторов))

KeshaS



7 зубов. Дальше разбирать страшно, боюсь не соберу…

vanekslim

Дружище! У тебя по ходу верт по дороже будет!))) Шестерни метал. стоят у меня такие же но пластмасс, я на “книга.ру” заказывал не дорого для своего “балансир в сборе” GIRO 101 Хотя все от говаривали типо КУПИ НОВЫЙ дешевле будет! Не слушай не кого походи по магазинам и посмотри подобную модель и google в помощь!!! Где дешевле! P.S Верт БЕЗ ИМЕНИ!

koliyn
KeshaS:

А этот похож на мой мотор ?

Это очень мощный мотор)от вертолета выше классом)такой мотор один тянет порядка 150гр)а у вас 2 в сумме чуть больше 60гр))мотор будет большой)шестерня там скорей всего 9Т)

8 months later
vanekslim

Форумчане помогайте опять беда с тем же девайсом! Суть такова, решил полетать верт стоял долго включил все работает. Полетал чуток сел аккумулятор (поставил заряжать чтобы продолжить полет) зарядился все норм взлетать начал набирает высоту и плавно начинает падать (как будто садится аккум) 2 сек. стоит опять взлетает и тоже самое! Грешил на аккум. пошел купил новый на 190 mAh (старый был на 170) НЕ ПОМОГЛО! Потом обнаружил “зацеп” на одном из двигателей. Заказал движки сменил ни чего не поменялось вопрос В ЧЕМ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? Всем заранее спасибо!

Робби
vanekslim:

с В ЧЕМ ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? Всем заранее спасибо!

Прошу прощения Иван, причина в том что Вы не соизволили купить более мение нормальный вертолет)))