Еще один китаец - Toruk Arokto.

The_STIg

Всем привет! Вчера стал обладателем этого чуда. Это моя первая вертушка, поэтому особо рассказывать нечего. На вид вроде ничего, есть гироскоп, длина 42см., вес 193гр. Кто что может про него сказать? Может чей-то клон или совсем китайский китай? Обошелся в 2тыс., мне кажется вполне пойдет для тренировок. А дальше посмотрим.

fisenko

Названий у него много всяких разных, самое популярное - нонейм. Для тренировок нужен минимум 4х-канальник. А на 3х каналах - поиграться, пока не надоест. Читайте в этом разделе - тут есть и дешевле, и интересней.

The_STIg

возможно, но вертолет уже куплен, и куплен у знакомого чисто случайно, раньше о них и не задумывался. если начнет затягивать, то перейду на что-то хорошее.

fisenko

Для квартиры он слишком большой, на улице же можно летать в полный штиль, малейший ветер делает из него воздушный змей (как и большую часть соосных вертолётов) - у меня так пару лет назад трехканальник double horse превратился в точку на горизонте 😃 Так что удачно запускать его получится только в зале. Да и поиск запчастей станет огромной проблемой (а они точно понадобятся).
Но дело сделано - дерзайте! Если поймаете фан - затянет как наркотик 😃

7 days later
Маркс

ИМХО поиграться неделю, а потом заказать за 1500 р. V911/
В этом хоби размер НЕ ИМЕЕТ значения.
А там глядишь, как я, пересядете сначала на приличную классику с FP (у меня WALKERA 4#6), а следом и CP (как вариант Blade MCPX) подтянется.
Но это уже совсем другие деньги ))

1 month later
metal
Маркс:

заказать за 1500 р. V911

39 баксов (~1200р) на банггуде (RTF). только сегодня заказал очередной в подарок)