Проблемы с 6-axis walkera

teremok

У меня v120d02s new и genius cp. Оба 6 axis. И оба когда сбиндил поднимаю вверх и они стремятся лететь сразу назад!!! Если отпустить стики то они наклоняются под не малым градусом назад и естественно туда летят!

Люди помогите пожалуйста! В чем может быть проблема! Я абсолютно не верю что только у меня такая проблема так как оба вертолета при первом же запуске это демонстрировали, то есть я их еще не успел ударить или еще что либо(даже с разных магазинов они). Очень очень крайне надеюсь на вашу помощь!

Так же есть mini cp он с 3 axis у него такой проблемы нет!

P.S. у меня лежит еще новый master cp его еще вообще не включал но у него тоже 6 axis и очень страшно что когда первый раз запушу в поле то он полетит назад как и все остальные.

Спасибо огромное за ваши ответы!

Strike61

У меня бывали подобные заскоки при запуске на New V120D02S. Проблема решалась выключением передатчика и приемника, а затем включением все в порядке:

  1. Включаем передатчик и ничего на нем не трогаем.
  2. Сразу после включения передатчика подключить питание на борт в состоянии, когда вертолет стоит на ровной, горизонтальной поверхности и подождать 10-15 секунд, чтобы процедура бинда прошла до конца без вмешательств.

Естественно это все помогало при условии выставленной в горизонт тарелки.

Ratverg
teremok:

genius cp. Оба 6 axis.

а гену если в режим 3 аксис переключить?

teremok

У меня Гена 2 у него нет переключателя, как и вроде v120d02s new у него тоже переключателя нет, у них как бы напостоянку 6 axis

Ratverg

Кабеля нет для прошивки? может прошивку поновее/постарее залить.
(на минике на прошивке 1.3 - глюк - уползают сервы, на 1.1 - всё ок)

А если включить верт на ровной поверхности, забиндить, подождать пару минут, выключить верт, и опять включить и забиндить
(т.е. дать гире прогреться, и переинициализировать. У меня миник на первом аккуме всегда сносит влево сильно, на втором и всех последующих - всё точно и ровно)

Уползают ли сервы если отключить мотор (т.е. исключить вибрацию)

teremok
Ratverg:

А если включить верт на ровной поверхности, забиндить, подождать пару минут, выключить верт, и опять включить и забиндить

уже раз десять пробовал надеялся что вдруг щс будет норм 😃

Насчет вибрации то ее вообще нет, очень ровно крутит вибрации не создает, серва да упалзает задняя, поэтому назад и летит

dimanovih
Ratverg:

у меня на минике вот так вот уводит тарелку, пока не прогреется гира и не переинициализируешь.

Сейчас заметил, если крутилку повернуть против часовой стрелки до max не будет уводить.

teremok

Александр попробовал отключил, эффект такой: передняя серва вперед всех поднимается а задние позже и создается наклон назад. На следующем бинде исчезла проблема(рас на рас) и все равно в середине полета начинает назад уносить.

Ratverg
teremok:

Александр попробовал отключил, эффект такой: передняя серва вперед всех поднимается а задние позже и создается наклон назад. На следующем бинде исчезла проблема(рас на рас) и все равно в середине полета начинает назад уносить.

дак а если отлетаешь один аккум, потом без перерыва начинаешь летать второй, на втором аккуме тоже уводит, или нет?
(у меня 3 миника и у сех на первом аккуме идёт тепловой дрейф и увод тарелки, смирился с этим, но у меня стабильно, только на первом аккуме такое)

teremok

Александр вчера отлетывал 3 акка одно и тоже

Ratverg
teremok:

Александр вчера отлетывал 3 акка одно и тоже

тогда только попробовать перешивать, даже не знаю что ещё можно сдлать 😦
Блин к лету 120-ку собираюсь покупать, как-бы тоже не получить такую проблему

teremok

Прошивку делать не буду, смысла нет, с завода две разные модели с 6 axis и ода и та же фигня