Вопрос относительно использования вертолета Solo Pro 127

Rivvas

Всем доброго времени суток. Хотел спросил у знатоков. У меня вертолет соло про 127, владею им около месяца, собственно на нем впервые учился взлетать, естественно, были небольшие столкновения и падения. 1) Через некоторое время стал замечать, что вертолет не работает положенных 5-6 минут (как написано на сайте), 2) иногда не реагирует (или пропадает реакция на регулировку газа) на регулятор мощности на пульте, но при этом реагирует на другой регулятор (наклоны), данная проблема исчезает после того как я вытаскиваю и обратно втыкаю аккум. 3)в книжке написано, что он заряжается около 30-50 минут, пока горит диод. Собственно с диодом были изначально проблемы - втыкаю в юсб загорается диод и через минут 15-20 он гаснет, мол зарядился, но при этом опять же летает меньше 5 минут; Потом диод перестал во все загораться, проверил тестером, зарядка в виде 4,3 V идет на аккум, на самом аккуме около 3,9 V, подумал, что накрылась зарядка или до конца не дозаряжает и купил новую зарядку, так на ней диод горит около 10 минут, а потом начинает мигать, вертолет при этом взлетает один раз на короткое время и больше взлететь не может (заряд закончился), снова пропадает реакция на ручку газа, но остается реакция на наклоны….Кто-нибудь может подсказать по моим вопросам и что можно сделать, чтобы он нормально летал? Собственно еще у меня осталась мысль поменять аккум, но пока их нету в продаже….

rocketman

100% аккум умирает,поэтому зарядка быстро проходит и летает мало

Rivvas

Это у них у всех срок службы около месяца или просто мне так повезло?

Ratverg
Rivvas:

Это у них у всех срок службы около месяца или просто мне так повезло?

ну они недолго живут, но если не забывать в вертолёте (т.е. не разряжать в полный ноль) то месяца 3-4 проживут.

Если попрёт хобби - покупайте хорошую универсальную умную зарядку типа imax b6. Я ей всё заряжаю, в том числе и эти мелкие аккумы.