Лопасти для i-Helicopter TY908

Lonsdaleite

Подарили мне такой вот вертолетик. Управляется с iPhone, все хорошо, но вот я первые 2-3 запуска слегка ошалел от сенсорного управления, так что лопасти у вертолета изрядно побились. В комплекте шли только две запасные из четырех. Запчасти от магазина не поставляются. В интернете ничего для этой модели не нашел. Как определить, что за лопасти подойдут к этому вертолету? И где их взять?
Заранее спасибо.

Alex_63

Поищите лопасти для вертолета Syma S107. Они продаются везде. Должны подойти.

P.S. Если у Вашего вертолетах появились зазубрины на лопастях - ничего страшного, это ведь соосник, зазубрины летать не помешают. А сломать их ооочень трудно (во всяком случае, у меня ни разу не получилось хотя бы надломить лопасть:))

Lonsdaleite

Есть у меня Syma S107. Проверял, лопасти немного другие. У i-Helicopter’а они на конце вытянутые слегка.

Тоже думал, что зазубрины не должны мешать. Но ведь в чем дело, с ухудшением лопастей появилась проблема: вертолет начинает вращаться в одну сторону, приходится триммер чуть ли ни на максимум выкручивать. То есть полетал, было более-менее. Лопасти побились - вертолет стал заворачивать. Побились сильнее - еще больше заворачивает. С Syma S107 (когда у него аккум еще не сдох) раньше было то же самое.

Alex_63

Вы имеете в виду, что лопасти не подойдут по форме?

А про вращение могу вот что сказать: лопасти здесь не виноваты. Скорее всего, начинает прокручиваться какая-либо шестерня или умирает один из моторов.

Lonsdaleite

Не верится что за полдня полетов у вертолета начал накрываться мотор…
В любом случае, я бы все-таки проверил лопасти. Так что вопрос актуален, где их взять?

Да, по форме не подходят, край у них немного другой.

Alex_63
Lonsdaleite:

по форме не подходят, край у них немного другой.

Тот край, кот-й вставляется в крепление, или другой край?
Если свободный конец отличается - ничего страшного, замените все 4 лопасти.
Где взять лопасти конкретно для Вашего вертолета, не в курсе.

По поводу мотора - не удивительно, что он так быстро выходит из строя. Вертолет не брендовый, фирма малоизвестная - и качество плохое. Думаю, мотор тоже подойдет от S107.