Подумываю нанять механика.

хыр2
marom:

я на форуме почти год и ни разу не встречал обсуждения , подобного вашему

это что, я почти 9 лет (с паузами, то накатит, то откатит), и тоже не встречал. Значит, верной дорогой идем. Каждому пилоту по механику, а то и по 2.

А друзья мои и не думают. Они этим хобби и не занимаются вообще никак…

DVE
хыр2:

Короче: возишься-возишься - взлетел - трах, и готово. А так отдал останки механику и на след день, как огурец, снова… трах, но без потери времени.

Купите мини-квадрокоптер типа Валкеры за 50$, он практически вообще не ломается.

С вертолетом у меня была такая же фигня.

Снусмумрик

Ну не знаю на счет механика. Самому иногда лень собирать после краша, но я бы никому не доверил собирать свои вертушки. Если мальков еще можно, то 450-ку точно нет. Вдруг он где то что то не прикрутит и она в полете разберется? Ладно если сама сдохнет( жалко конечно), а если кому прилетит? И кого тогда винить механика или пилота.
Свои руки как то надежнее.
ИМХО

Plumbum
Снусмумрик:

Ну не знаю на счет механика. Самому иногда лень собирать после краша, но я бы никому не доверил собирать свои вертушки. Если мальков еще можно, то 450-ку точно нет. Вдруг он где то что то не прикрутит и она в полете разберется? Ладно если сама сдохнет( жалко конечно), а если кому прилетит? И кого тогда винить механика или пилота.
Свои руки как то надежнее.
ИМХО

Абсолютно точно. У меня так и получилось. Отдал 450-ку после краша и самостоятельной сборки на настройку в магазин радиоуправляемых моделей. Забрал после настройки, начал поднимать. Поднявшись на пару метров верт разлетелся в клочья. Анализ обломков показал что вырвало лопасть из цапфы(хорошо что не в меня прилетела). Я новичок и летаю на деревянных лопастях - дешевле при краше. Так вот мои basic настройки в пульте поменяли на продвинутые. Это я уже потом посмотрел. Вот и пришлось мне опять все чинить, а заодно основательно разобраться во всех тонкостях настройки вертолета (кстати получил от процесса удовольствие). Минусом гора запчастей и деньги заплаченные за настройку. Никому ничего не предъявишь, виноват только сам. Хорошо без серьезных последствий обошлось. Плюс в этой истории только один - отлично представляю как настроить свой верт и чинить его тоже могу быстро. Вообщем урок на все жизнь - больше ни одной своей модели никому, кроме себя, не доверю. Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

хыр2
DVE:

Купите мини-квадрокоптер типа Валкеры за 50$, он практически вообще не ломается.

тогда уж лучше модель-копию, чтоб на столе стояла 😃

А если серьезно, зачем такой квадрик-то? Есть у меня пара для фпв или аэрофотосъемки, а такой, типа nanoQX - разве что детям, правда?

Alex_63
хыр2:

такой, типа nanoQX - разве что детям, правда?

+1