Стрекоза и аккумулятор

Demkas

Приветствую! Вот такая ситуация - недели две назад зарядил до упора акк на “стрекозу”. но запустить не удалось. не успел. сейчас вот подключил акк к вертолю, включил его и тишина. только лопасти разок какой то звук издали и всю. лампочка на корпусе моргает. может это, он разрядился за две недели? каким образом можно его проверить - акк новый. один раз всего заряжал. двухбаночный липоль.
или может его заново на зарядку поставить? и на какое время? на 50 минут? да?

VG
Demkas:

сейчас вот подключил акк к вертолю

А точно, что подключили только сейчас? Может всё это время разъём батареи был подключен, а выключен только бортовой выключатель? Если так- батареи в помойку! Приятель на таком же прокололся. Можете проверить напряжение батареи тестером? Должно быть не менее 6-ти вольт. Я бы без предварительной проверки заряжать поостерёгся.

Demkas
VG:

А точно, что подключили только сейчас? Может всё это время разъём батареи был подключен, а выключен только бортовой выключатель? Если так- батареи в помойку! Приятель на таком же прокололся. Можете проверить напряжение батареи тестером? Должно быть не менее 6-ти вольт. Я бы без предварительной проверки заряжать поостерёгся.

Расчет разъема - совершенно точно! Меня предупреждали, когда акки покупал. и еще, что сильно разряжать нельзя -предупреждали. завтра, где то надо тогда тестер найти. Т.е. , если напруга меньше 6 ти вольт, заряжать можно или нет?

VG
Demkas:

если напруга меньше 6 ти вольт, заряжать можно или нет?

Советовать поостерегусь, тк сам никогда не просаживал батарею ниже 6-ти вольт. На форуме мелькали сообщения о реанимации почти полностью разряженных липолек малыми токами. Удачи!

8 days later
Vitalich

Интересно может у нас разные Стрекозы
но у меня ваще лампочек нет 😃 во китаезы нарезают
Про разьем ничего немогу сказать отрицательного
у меня что на стрекозе что на скай робо постоянно подклюенны и ничего
непроисходит - полетал минут пять поставил через недельку еще можно
политать а потом на зарядку и нет проблем
Вообщем заряжаю а потом стоит пока ктонить непопросит полетать