MCPX BL - второе пришествие

хыр2

www.amainhobbies.com/…/p1015787

Многие скучали по Ы-ке. А то - самый тяговооруженный малек был. Бешеный. И вот вам, пжл.

Диаметры совпадают - 263/40 мм.

Ну электронных плюшек насовали - понятно. Но вот хвост (мотор евонный) на самом деле поинтересней, как считаете?

хыр2

Ценник хитрый - совсем без акков. Если купить пару - будут обычные 200$. Но это теория - литий на эмэйне не для нас.

SAB700

Прошлый тоже с бк был, только инранером. Тут аутранер, плюс мозги пофиксили, так что проблемы прошлой BLки с постоянным покачиванием хвоста быть не должно 😃

spyder007

Ну ценник за малька конечно круто… Ну че 100-120$ не сделать… Конкуренты от HK его подавят своей ценой тушки и запов.
Есть плюс конечно типа спасалка и т.д, но она такую цену в этом размере не оправдывает это точно. Я так понимаю там еще и сервы линейные.??!Плохого конечно нет, но сам факт…
Та же 130ка от HK на много приятней будет по той же цене или на краний случай 150s того же блейда…

хыр2

Уже мало кто купит, как и 150-ку. " Угар НЭПа! Нет того энтузиазма." © 😉
Хотя машинка наверняка хороша. На сувенир разве что купить. Повисел и на полочку поставил, любуйся…

alien131314

дак мцпх Ы и раньше не был особо дешевым. Но конкурировать с ХК110 он может разве что тем, что для ХК110 нету запов в Европе, а для Ы я могу купить с доставкой в течении недели, а не месяца.
Про линейные сервы особо плохого сказать ничего не могу, но чтобы сравнивать с обычными, нужен опыт эксплуатации ХК110, у меня его нет - так, десяток полетов. А спасалка в таком размере…хммм…ну, не знаю.

spyder007

Сервы линейные даже по живучей будут, чем обычные. На hcp100s до сих пор родные стоят и работают. При краше только втулка соскакивает. Поставил на место и летай ни каких шестеренок.
Щас на подходе еще два конкурента в этом размере, так что второго пришествия не будет, как его ждали три пять лет назад… Очнулись но поздно.

Робби

Какой HK, шутите!!! Эта будет тема! мОЯ МЕЧТА! И я обязательно его куплю!
Очень рад новинке!

27 days later
Andrew91

Интересно – глюк с кривым гироскопом, с кривым ПИД-регулятором, из-за которого возникает отскок тарелки (и хвоста), и рвотные позывы из-за этого после полета – исправили? Судя по видео на странице с покупкой вертолета такое ощущение, что нет.

Робби

это старый BL.
Новый намного лучше летает!

Andrew91
Робби:

это старый BL.
Новый намного лучше летает!

Сами пробовали или просто прилив дофамина от новизны заставляет писать непроверенные утверждения? Вы же выше писали

Робби:

И я обязательно его куплю!

Значит вы его еще не купили и не пробовали на нем летать. Соответственно, как вы можете писать такие утверждения?

Робби
Andrew91:

Соответственно, как вы можете писать такие утверждения?

Видео появилось новое.
Всё там пофиксили.

Andrew91:

Значит вы его еще не купили и не пробовали на нем летать.

нету в продаже

прошло почти 7 лет с момента короля BL, как Вы то сами думаете они поправили или нет? )

Andrew91
Робби:

как Вы то сами думаете они поправили или нет? )

В mcpx v1 это было. В mcpx v2 это было. Даже в mcpx BL это тоже было. И тут они… внезапно все исправили? Не, я так не думаю. Думать, что они все исправили только потому что прошло 7 лет – нельзя.
Судя по видео – ничего не исправили. Заметно характерное елозание вокруг нейтрального положения.

PS: кто-нибудь, забаньте Робби хотя бы на недельку. Я конечно понимаю, новинка, дофамин так и прет, но вводить в заблуждение других участников форума не хорошо.

Робби:

Видео появилось новое.

Где? Поделитесь.

Робби
Andrew91:

Судя по видео – ничего не исправили.

Это первый BL! А не второй

Andrew91:

PS: кто-нибудь, забаньте Робби хотя бы на недельку. Я конечно понимаю, новинка, дофамин так и прет, но вводить в заблуждение других участников форума не хорошо.

Какое заблуждение то? В чем? В том что Вы показали на видео первый BL:)

Andrew91:

новинка, дофамин так и прет

Не прет, Вы давно вроде бы на форуме и в теме а такое спутать.
Я не тороплюсь с покупкой сейчас, но знаю, что наник четко отрабатывает хвост, BL2 они в обзоре упоминали об этом тоже.
Конечно, будет в наличии можно будет делать выводы, но к ним поступали жалобы по поводу хвоста, и его поведения, думаю что всё же разобрались.

Andrew91
Робби:

Это первый BL! А не второй

Я про видео на странице с продажей сабжа. Там как раз второй. А видео с первым BL я привел, чтобы было наглядно видно, в чем проблема.

Робби:

думаю

Меньше предположений, больше фактов.

7 days later
Робби

идеально четкий хвост, всё верно.

на 2 минуты 21 хорошо видно, что хвост как часы. Переживать не стоит… пяточёк!

машина очень стабильная и послушная, конкурентов ему нету.
На форумах иностранных всё хвалят хвост.
Всё равно тема умерла, я даже пока заказывать не буду.
Уже появился в продаже, устал от вертолетов и моделей

RacingSOUL
Робби:

Всё равно тема умерла, я даже пока заказывать не буду.
Уже появился в продаже, устал от вертолетов и моделей

А я бы купил себе этот верт, если была бы возможность. Только дизайн/расцветка канопы не очень нравится.

хыр2

На зиму ни к чему, если зала нет. А весной, глядишь, разбогатеем окончательно…