Стабилизация стрекозы

sosed9077

Привет всем!!! Я второй день как юзаю стрекозу, но не пойму как её стабилизизовать, все время кудато пытается улететь. Пробовал регулировать и тяги и тримерами на путьте всё равно кудато уносит, может гироскоп надо покрутить? Там уменьшить или увеличить чувствительность?

PigTail

Хм… тут ясновидящих однако нет, модель то какая конкретно, стрекоз всяких привеликое множество, потом что значит “кудато уносит”, крутит вокруг оси, тянет в определенную сторону, еще чего?

sosed9077

Стрекоза пилотажевская. Стабильно висеть уже научился, но её крутит все время в лево а тример уже до конца в право. И что означает EXTENT и SENSITIVE на приемнике?

PigTail

Если руководствоваться описанием от валкеровского драгонфлай 5#8 то
EXTENT-регулирует ход серв
SENSITIVE-чуствительность гироскопа
Попробуйте SENSITIVE уменьшить повернув немного против часовой стрелки

SerjA6

Два варианта, либо один из движков плохо тянет либо провернулась ось шестерни.

sosed9077

Ок. Посмотрю сегодня вечером. А как влияет чуствительность гироскопа на стабилизацию? Если уменьшить чуствительность то будет стабильнее вертолёт? Тогда зачем нужен этот гироскоп? Обьясните пожалуста новичку, я всего третий день как учусь управлять вертолётом.

VictorL
sosed9077:

Ок. Посмотрю сегодня вечером. А как влияет чуствительность гироскопа на стабилизацию? Если уменьшить чуствительность то будет стабильнее вертолёт? Тогда зачем нужен этот гироскоп? Обьясните пожалуста новичку, я всего третий день как учусь управлять вертолётом.

Вот тут все подробно написано

SerjA6

Нет там гироскопа, регулятором перекидываешь момент с одного движка на другой.

sosed9077

Про работу гироскопа ничего не сказано.

SerjA6:

Нет там гироскопа, регулятором перекидываешь момент с одного движка на другой.

А где он энтот регулятор?

ueff

Если ось провернуло будет очень сильно крутить ни тримеров ни ручек не хватит.

sosed9077
ueff:

Если ось провернуло будет очень сильно крутить ни тримеров ни ручек не хватит.

Как ось провернуло и где?

7 days later
тётя_Чёля

забудь про тримеры на стрекозе.
Это дело привычки и налетанные часы.

sosed9077

Так было все нармуль пока не упал пару заз с 1,5 метровой высоты

тётя_Чёля
sosed9077:

Так было все нармуль пока не упал пару заз с 1,5 метровой высоты

тут тебе точно ен дадут дельного совета 😛
Знаю что в Пилотаже есть умные и умелые техники, думаю пришло время к ним обратиться 😁

PigTail

Упал - в пилотаж, закрутило хвост - в пилотаж, батарея села - в пилотаж, сопли потекли тож в пилотаж что ли? 😉 Прям новый вид хобби.
2 SerjA6 : Насчет присутствия в электроники гиры, хоть и хреновой совсем абсолютно зря сомневаетесь, апосмотрите описание про блок 4-в-1 или 3-в-1, уж не знаю какой там точно стоит, но гира в нем есть.