Walkera 5#5. Хоть кто-нибудь избавился от вибрации?

steel_monkey

Вот собственно интересуюсь, есть ли у кого прогресс в лечении вибрации у этого малыша?
Сколько ни разбирал/собирал/тестил/менял внешние валы, причины вибрации не нашел, но если снять верхний ротор, кончик внешнего вала описывает при вращении приличную окружность. Собственно вопрос: решил ли кто-нибудь эту проблему?

OeffAg
steel_monkey:

Вот собственно интересуюсь, есть ли у кого прогресс в лечении вибрации у этого малыша?
Сколько ни разбирал/собирал/тестил/менял внешние валы, причины вибрации не нашел, но если снять верхний ротор, кончик внешнего вала описывает при вращении приличную окружность. Собственно вопрос: решил ли кто-нибудь эту проблему?

валкироводы здесь почти не ходят, почему не знаю, может места заповедные 😈 , сори за оффтоп…

serovik
steel_monkey:

Вот собственно интересуюсь, есть ли у кого прогресс в лечении вибрации у этого малыша?
Сколько ни разбирал/собирал/тестил/менял внешние валы, причины вибрации не нашел, но если снять верхний ротор, кончик внешнего вала описывает при вращении приличную окружность. Собственно вопрос: решил ли кто-нибудь эту проблему?

М.б. стоит поменять подшипники …?!

steel_monkey

100% не подшипники. Сначала они должны были бы 10 раз рассыпаться, а только потом начать бить. Там амплитуда немаленькая.

Shaman22
steel_monkey:

Вот собственно интересуюсь, есть ли у кого прогресс в лечении вибрации у этого малыша?
Сколько ни разбирал/собирал/тестил/менял внешние валы, причины вибрации не нашел, но если снять верхний ротор, кончик внешнего вала описывает при вращении приличную окружность. Собственно вопрос: решил ли кто-нибудь эту проблему?

а бабочки случаем нет на верхних лопастях?

именно с вибрацие несталкивался, а вот с судорожно дергающимя хвостом так что весь верт колбасило сталкивался, лечится двумя крутилками в блоке электроники.

steel_monkey

А что там было не в порядке? Один триммер отвечает за расходы, второй за чуствительность гиро ( вроде так). Верт начинает колбасить еще на земле, то есть гироскоп тут вроде бы и ни при чем.

Shaman22
steel_monkey:

А что там было не в порядке? Один триммер отвечает за расходы, второй за чуствительность гиро ( вроде так). Верт начинает колбасить еще на земле, то есть гироскоп тут вроде бы и ни при чем.

да но они еще и какимто образом взаимосвязаны, я когда увеличивал расходы крутил и чувствительность, сейчас на строил так что молейшее движение ручки и он уже реагирует… запомни положение и крутани оба тримера в крайнии положения…

М_Ф

Я избавился заменой толстого вала. Он был кривой. Его кстати можно сделать самому из углепластиковой трубочки. Такой размер есть в магазине. Наружный диаметр 3 мм, внутренний - 1 мм.

steel_monkey

Я тожу уже смотрел, но в продаже его вроде нет (в Планете хобби). Или Вы в другом месте смотреле?

М_Ф
steel_monkey:

Я тожу уже смотрел, но в продаже его вроде нет (в Планете хобби). Или Вы в другом месте смотреле?

Мне по гарантии с другого вертолета сдернули, а ось эту можно сделать и самому в большом количестве из трубки которая в любом хобби магазине есть по 80 рублей за 1 метр.