ДПЛА

ADF

Только какое отношение к этой теме?

Линейно-связанное 😃

serj

Был недавно такой сайт- freeuav.org

группа московских энтузиастов с пару лет назад с энтузиазмом взялась за проект БПЛА для рекордного полета на дальность около 500км, если память не изменяет… Воз, похоже, и ныне там…
Хотя, какую-то плату они сделали, фотки даже были, мотор подобрали вроде. На этом дело и затихло.

Или вариант- к ним пришли из Газпрома, например, и предложили работать на них 😃

kottima

А вот пришли из глав… и прнедложили . А что физически летают а практичеки нет и что можно дальше сказать
конкретно и какиих достииг результатов. соверршшенно секретно.

kottima

А у нас пост назыается РАДИОуправляемые модели и игрушки, какие уж тут игрушки с модератором совместимо ,извини Виталий
но хочется как-то забыть про данный ресурс т.е. заблокируй меня насовсем.С важением коттима.

avtandil
serj:

Был недавно такой сайт- freeuav.org

группа московских энтузиастов с пару лет назад с энтузиазмом взялась за проект БПЛА для рекордного полета на дальность около 500км, если память не изменяет… Воз, похоже, и ныне там…
Хотя, какую-то плату они сделали, фотки даже были, мотор подобрали вроде. На этом дело и затихло.

Или вариант- к ним пришли из Газпрома, например, и предложили работать на них 😃

Это вы о рекорде россии говорите.
В мировом масштабе уже есть прецендент полета модели оснашенного ДВС на дальность 3500км. А в частности перелет через атлантику.

pakhomov4
avtandil:

В мировом масштабе уже есть прецендент полета модели оснашенного ДВС на дальность 3500км. А в частности перелет через атлантику.

Ну и где сие зарегестрировано? Ткните пальчиком… 1300 по замкнутому - да, а Атлантика… Утка газетная…

dmitryu

records.fai.org/models/current.asp

Category F8: Autonomous Flight
Sub-class F8 Open (Aeroplane, piston motor)

N°908: Distance in a straight line : 3 030 km

Date of flight: 11/08/2003
Record holders: Maynard L. HILL (USA), Barrett J. FOSTER, David G. BROWN
Course/place: Cape Spear, NF (Canada) - Mannin Beach (Ireland)

pakhomov4

[quote=dmitryu;874462]

О как! А я так до той строчки и не дошёл… 😲 Всё-таки sub-class… 😦

avtandil
pakhomov4:

Ну и где сие зарегестрировано? Ткните пальчиком… 1300 по замкнутому - да, а Атлантика… Утка газетная…

NATIONAL GEOGRAFIC December 2003 сканер сдох так что поверь на слово. одна грохнулась вторая долетела. я вообще-то склон читат и доверять такому источнику.вот в догонку

avtandil

так увлекся футболом что не дочитал до конца и повторятся начал

6 months later
pakhomov4

Токмо что по Питерскому ТВ показали всяки бяки, якобы БПЛА… размахом под 1300 мм, с электроприводом… Якобы аж на 3,5 км залетает!!! В высоту! М-да…

Lazy

В Питере есть фирма…Делает БПЛА…4 м размах, 60 кг вес. Моторчик 3W 106 с ресурсом 3000 ( ТРИ ТЫСЯЧИ ) часов. Так он ещё и летает на 1200 км .

pakhomov4

Ага… Знаю я эту “фирму”. И про 1200 км… Хочется, да не можется…

Lazy

Пахомчик, чиркани мне в личку подробности - оч. интересно…