Вопрос о перевозке аппаратуры и модели через границу

Dmitry_D

Здравствуйте!

Кто-нибудь перевозил аппаратуру управления, батареи питания, зарядники и сами модели через границу на самолете.
Таможня пропускает? Есть ли проблемы ?

Спасибо.

ADF

товариш в Турцию на отдых модель с аппаратурой возил - о проблемах не слышал…

Эдуард_из_Питера

Проблема в том, что в салон негабарит не возьмешь, а багаж эти уроды ухитряются так пинать и плющить, что даже упакованный в одежду калькулятор был убит при перелете в штаты.

ADF

Передатчик вполне можно ручной кладью взять, наравне с ноутбуком и прочей электроникой.

А вот самолет в прочный контейнер засунуть и надеяться, что он внутри выдержит ускорения в пару сотен g

toreo
ADF:

Передатчик вполне можно ручной кладью взять, наравне с ноутбуком и прочей электроникой.

удачи!

aland
Dmitry_D:

Кто-нибудь перевозил аппаратуру управления, батареи питания, зарядники и сами модели через границу на самолете.
Таможня пропускает? Есть ли проблемы ?

А как ты думаешь российские гонщики на международные соревнования ездят?

HeliKon

На регистрации зовете грузчика и даете ему 500р

turov_vova

ДА ездил я в мае: rcopen.com/forum/f22/topic96302 Нормално все ,возить можно ,правда я с Летающим крылом ездил ( я его в салоне вез ,на нижней палубе ),при просмотре вещей мне( самолету) чутка погнули ухо и все .Правда я вез в Черногорию самолет ,там люди добрые 😃 .Зарядник ,аппаратуру ,акумы в чемодан ( из аппаратуры выньте батарейки,себе дороже 😃 Удачи 😃

ADF
HeliKon:

На регистрации зовете грузчика и даете ему…

А на разгрузке будет другой грузчик, которому 500 рублей не дали, и он совершенно бесплатно и бескорыстно скинет вашу чемоданку с аппаратурой с 6 метров высоты.

HeliKon

Ну тат медицина как говорится бессильна, но так вы хоть уменьшите кол-во бросков вдвое

turov_vova
HeliKon:

Ну тат медицина как говорится бессильна, но так вы хоть уменьшите кол-во бросков вдвое

Я спокойно пронес самолет в салон,подошел к стюардессе ,попросил положить на нижнюю палубу. Ааппаратура в чемодане(зарядник пульт ,акки)