уникальные icq-номера, где такой достать?)

flip

Бороздя просторы инета довольно часто натыкаюсь на сообщения в форумах о раздаче уникальных номеров icq - 7значных и даже 6значных …на халяву.
Причем немного “погуглив”, нашел прейскурант цен на такие номера, но ведь на форумах раздают бесплатно…, откуда они берут столько номеров? Обычнымо смертному … как заполучить такой номерок? 😉

Mucha_cho

Обычно всякие нехорошие люди уводят короткие и красивые номера, как правило взламывая почту. Честным путем сегодня получить номерки сомнительно 😉 Либо самому уводить, либо покупать, либо попасть под раздачу бесплатную на каком-нить сайте (редко бывает)
Мой 7-и знак мне достался на сайте, на котором я числился в штате от тамошнего админа.

funtik26

красивые шестерки- обычный развод, если увели раз, тогда уведут и второй раз, так сделано что номер привязывается к емайлу, даже если вы введете для восстановления номер свой емайл , то главным почтовым адресом будет первоначальный емайл. то есть схема такова- вы покупаете 6 знак, отдаете за него деньги( либо вам его дарят) сидите на нем около 3-6 месяцев, потом этот номер у вас уводят, а потом предлагают вернуть за бабло, так как там и контакты нужные, иномерок красивый, и получается все по новой. раньше был форум хороший- асечка.ру так там все расписано.

flip
funtik26:

если увели раз, тогда уведут и второй раз

мда…наверное лучше не париться из-за 3-х цифр - столько лишних “телодвижений”, тут наверно в оба надо смотреть чтобы и девятку не уволокли, потому как реально есть проги сканят uin’ы и password’ы 😂

1 month later
rippers

у меня первый номер был 6 знаков за 2002 или 3 год, сперли сц.ки. причем востановить так и не удалось. обидно сейчас 8 цифр номер кривой совсем но и не кому не нужен.

StrikeR2014

Чаще всего эти номера брутом берут (перебором паролей), и ещё покупают для раздачи!
Зачем они вам вообще нужны (красивы)?

choog

как сказали выше, асечка.ру там вся инфа

а вобще, зачем красивый? забиваеш-то ты его один раз в контакт-лист 😃

Городенков

Мой вам совет, преходите на Джаббер, ну скока можно этим отстоем пользоватся??

Cosmojam
Sleeper:

brute.ru/?dn=brut.ru не реклама 😃

на шестизнак уже заработал с этой ссылочкой? 😃

Мой вам совет, преходите на Джаббер, ну скока можно этим отстоем пользоватся??

переведи всех из моего контакт-листа на джаббер, а так же всех потенциальных клиентов и коллег

akirill
Городенков:

Мой вам совет, преходите на Джаббер, ну скока можно этим отстоем пользоватся??

Могу только поприветствовать такой подход.

7 days later
Aleksey_Gorelikov

У моего друга был 5 значный… Подарил какой-то поляк на каком то из форумов года 3 назад. Уводили его 2 раза. ( первый раз увели, но был какой-то глюк на сервере и похоже они восстановили бекапленную базу, с емейлом друга, второй раз - безвозвратно).

Плюсы толкьо в том - что практически не шлют спама, а минусы - за короткими номерами постоянная охота, а терять контакты - не резон.

Victor
Aleksey_Gorelikov:

терять контакты - не резон.

Хранить контакты на сервере аси… фи 😵 Переходите на нормальные клиенты, которые умеют все контакты при себе держать, притом им глубоко пофиг с какого номера заходить и какие вообше контакты есть на сервере.

Aleksey_Gorelikov
Victor:

Хранить контакты на сервере аси… фи 😵 Переходите на нормальные клиенты, которые умеют все контакты при себе держать, притом им глубоко пофиг с какого номера заходить и какие вообше контакты есть на сервере.

Да прикол то не в этом!
Это как с тем же сотовым. У людей то мой телефон есть и менять номер - автоматом часть контактов потеряется, причем не тех, которые в моей записной книжке, а потеряюсь я у тех, кому могу быть нужен…