День ВДВ

Samson
bolini:

боюсь, что когда амерамиканцы нам перепишут,там и российская самоуверенность будет уже далеко не на том уровне, о котором вы пытаетесь показать. Кстати, с удовольствием прочитаю еще что-нибудь исключительно из ваших рекомендаций, только так… - как у Суворова…, шоб сильно убедитиельно было

Это специально для тех, кто историю учил по телевизору и Резуну:
oper.ru
a-dyukov.livejournal.com
www.rus-obr.ru/ru-web/281
www.rus-obr.ru/discuss/253

blohm
bolini:

боюсь, что когда амерамиканцы нам перепишут,там и российская самоуверенность будет уже далеко не на том уровне, о котором вы пытаетесь показать. Кстати, с удовольствием прочитаю еще что-нибудь исключительно из ваших рекомендаций, только так… - как у Суворова…, шоб сильно убедитиельно было

Да, наверное погорячился, Russian завел… Это все от ревности, чего нам делить.
А по поводу литературы даже не знаю, что и посоветовать. Если Вы серьезно, то постараюсь список составить на мой вкус. Правда это очень сложно, ведь на эту тему написаны миллионы книг. Сам я предпочитаю мемуары солдат обеих сторон, а выводы надо делать самому - так надежнее…
По поводу Суворова скажу, что чтиво это весьма и весьма увлекательное, но не достоверное - какой исторической правды можно ожидать от обиженного и обозленного предателя и перебежчика (хотя он конечно не пишет, что сдал не один десяток своих коллег…)?

Samson

Да там у Резуна такие “перлы” только на танковые темы - народ охреневает… А ведь он, кажись, на танкиста учился!

Vitaly

Модератор

Russian - 2 недели Read Only. За хамство и поток запредельной бредятины.

Dimon11
Vitaly:

Модератор

Russian - 2 недели Read Only. За хамство и поток запредельной бредятины.

Прочитал тему… ВДВ и МОРПЕХУ СПАСИБО - лично от меня и от тех кого в трудную минуту не жалея живота спасли. А ведь могли бы кататься на яхтах и на парапланах летать - это ведь куда приятнее и “правильнее”!

Виталику спасибо за работу модератора!

aratj

На празднике ВДВ выдергивал как то пьяного в хламину друга(он тоже ВДВ-шник), в час ночи из круга пьяных ВДВ-шников.
Они даже, зауважали меня, типа смотри какой друг , забитится о тебе и не дает в обиду. 😃 😆
Одного просто пришлось ставить на место, точнее, что бы не дергался.

Хорошо что оказаля не агрессивный 😃 😃