Вот как надо - шутить ..........

Edvard

Он, наверное, нажрался как дикая свинья, а потом сел за клавиатуру… 😆

Vitaly

Почему нажрался ? Шутка хорошая 😃

Edvard

Ну, шутка так себе (мне на трезвую голову такого не придумать)… Но я бы к ней добавил, что при помещении клиента и вертолета в, как автор выражается “специальный ангар из сетки”, видеозапись необходима для того чтобы родные и близкие могли посмотреть несколько раз как бедолагу порубит на куски этими самыми металлическими лопастями.

Mikhail_Yunin

Эдвард - чувство юмора - это если я кину клич - что все владельцы моделей 1:5 , 1:6 будут выступать на Красной Площади - ( маршалов - много - но одноразовых )
Расслабься-

V_Alex

Шутка и впрямь хороша.
А вот как бывало в жизни. Было это лет 10 назад, вертолеты тогда были еще
экзотикой. Один мой знакомец, ныне житель солнечной Канады, при балансировке
вклеил в лопасть свинцовую швайку (вместо дроби). В общем не сразу, но через
некоторое время, в полете, её оттуда вырвало. Попала та швайка в очень дорогой
по тем временам JR-овский передатчик и разворотила у него угол. А потом срикошетила
в живот и оставила на нем синяк размером с половину этого самого живота.
А уж если вся лопасть металлическая - это уже танец с саБЛЯми получается или
типа эта, фортуна … с косой.

toxa

А уж если вся лопасть металлическая - это уже танец с саБЛЯми получается или типа эта, фортуна … с косой.

Современные карбоновые лопасти - все равно что металлические, с точки зрения опасности для человека. Хотя, уверен, что ни деревянные, ни пластиковые им в “убойной силе” не уступают. Не проверял и вам не советую. :)

an2an

Хотя, уверен, что ни деревянные, ни пластиковые им в “убойной силе” не уступают. Не проверял и вам не советую. 😃

Совершенно верно mv^2/2 т.е. от массы энергия линейно зависит, а от скорости квадратично…

pentajazz

вертолет при попадпнии в человека ведет к летальному исходу.
проверно!!!
по этой причине у нас ту проблеммы со взлетками примерно последние 4 месяца.
😠 😠 😠
в Англии проверили тренера на человеке, та же фигня, на смерть! 😠 😠 😠

Mikhail_Yunin

в Англии проверили тренера на человеке, та же фигня, на смерть! 😠  😠  😠

То-же не плохая байка - как проверяли ?

Edvard

как проверяли

Ну, вы знаете, как проверяют хомячков на готовность к полету на Марс… forum.proc.ru/uploads/post-11-1087208671.jpg Ну примерно также проверяют тренера на людях… 😈

tlvct

То-же не плохая байка - как проверяли ?

Взяли за хвост и мотором долбили того человека, потом когда повалился ещё и пропеллером порубали

ADF

летально - это если в район шеиголовы лопостями попадет, а так - увечья просто будут, хотя нефиговые такие. Ну, разумееца если это не 90-ый калибр или вообще копия 1:4 😈

Кстати, ДВС-ный самолетик, даже маленький, тоже являеца летальным для человека в случае попадания в убойное место. Просто самолетики летают далеко, вероятность попадания в человека ниже, да и “боевая часть”, которая с приводом, у самолета гораздо меньше по размаху

pentajazz

все вам ха-ха…

вертолет попал в ребенка при неумелом пилотировании и еще более идиотском “присутствии” ребенка на ВПП.
ребенок скончался в результате полученных травм.

тренер попал в голову идиоту, который вдруг рванул через ВПП, посмотреть, как там чего на другой стороне.

ADF

я не сомневаюсб, что моделизм - смертельное увлечение 😉

Просто порой интересно знать статистику - как часто происходят инциденты и чем обычно заканчиваюца (с описанием ТТХ модели, ТТХ пострадавшего 😉 и сценария несчастного случая).

А то кроме залезания пальцами в винт ДВС, о прочих инцедентах лишь редкие обрывочные слухи…

PS: вертушку-то, поди, которой ребенка убили, конфисковали как вещь-док. Жалко!.. 😈 😆 😈

ADF

а вообще, я бы такому придурку, который бы умудрился своей бошкой сбить мой самолет на ВПП, подбежал бы и еще ногами бы навалял!.. 😠
Нехрен лезть куда не надо…

И вообще, я за нарушение ТБ скоро рвать и метать буду!
А то у нас на поле местном, где летаем, один заводит свой самолет, держа его на весу, а остальные вокруг плотным кружком стоят, на расстоянии 1 метр от винта 😃
Причем непосредственно учавствуют в процесса запуска всего 2 человека - один держит, второй заводит - а остальные то НАХРЕНА туда пялюца??? Самолет что-ли никогда в жизни не видали??? Тем более, что в 5и метрах от места запуска лежат разложеные на земле их собственные летательные аппараты… 😕

Сергеич

…И вообще, я за нарушение ТБ скоро рвать и метать буду!
А то у нас на поле местном, где летаем, один заводит свой самолет, держа его на весу, а остальные вокруг плотным кружком стоят, на расстоянии 1 метр от винта…

В этом случае очень хорошо помогает самолет с заведенным мотором как бы невзначай, поворачиваясь, в морду паре зрителей ткнуть. Уверяю вас, что после этого ближе, чем на пять метров, к вам ни один энтузиаст не подойдет. Сам проверял 😃

Butch

Ну видно на том поле зрители были добрые. А то могли тоже в морду ткнуть. Нет полей специализированных, нечего на народ бестолку наговаривать. А Сергеичу вообще постыдиться бы надо за такое поведение. Он и мне тогда чуть не ткнул бегемотовским самолетом, когда я смотрел, как его заводят.

pentajazz

to ADF

при запуске мотора отвинчивание винта и попадание его в шею (дважды за 2 года!!!) у моего инструктора, винты затягивали инструктируемые. мотор Сох 0,09 к счастью, без серьезных последстваий, кроме большого количества крови.

попадание самолета (46 мотор) в открытое 😃 😃 😃 окно машины, продолжение полета фуза после вылета в противоположное окно. без жертв.

пока все.

vovic

to ADF
при запуске мотора отвинчивание винта и попадание его в шею (дважды за 2 года!!!) у моего инструктора, винты затягивали инструктируемые. мотор Сох 0,09 к счастью, без серьезных последстваий, кроме большого количества крови.

Похоже, инструктируемые были из альтернативного клуба “Хамаз”
Тока без обид, тема про юмор. 😉

Сергеич

…А Сергеичу вообще постыдиться бы надо за такое поведение. Он и мне тогда чуть не ткнул бегемотовским самолетом, когда я смотрел, как его заводят…

Не надо Сергеича стыдить. Если люди с одного раза не понимают, что они мешают и что это опасно, я второй раз объяснять не буду. Извиняйте уж. Ничего личного. 😃

V_Alex

По-моему пора к Абдулову, в “Естественный отбор” 😃

ADF

седня как раз новый самолет пойду облетывать 😉

Точно кому-нить в морду винтом ткну! 😈 😆 😈

dmk

Если люди с одного раза не понимают, что они мешают и что это опасно, я второй раз объяснять не буду. Извиняйте уж. Ничего личного. 😃

Браво!!! И это правильно 😁 . Как говорится “кто не спрятался - я не виноват” 😁!!!
Дмитрий.