Воздушка

Gnom

Хочу купить себе в подарок хорошую воздушку, с оптикой и т. д. , но не могу определиться с выбором, так как в данном вопросе я полный профан. Не дадите ссылку на какой-нибудь хороший сайт, форум, одним словом где можно почитать и спросить, если что не понятно. Или может быть личные рекомендации, если кто в теме. Заранее благодарю…

x-fly

Берите PCP сразу - дорого, но на все жизнь. Советую присмотрется к FX www.fxairguns.com.
Качество , скорость затвора, и работа в полуавтоматическом режиме (16 выстрелов). Мощность для такого кал. отличная.
Плюс насос, баллон, прицел.

Маэстро

Была у меня такая. Рекомендую. 😃 Металлический шкаф, используемый в раздевалках, стальной пулей пробивает насквозь.

ADF

Верно, два первых вопроса:

  1. Для чего винтовка
  2. Сколько есть денег.

А что касается прицела - это вовсе разговор отдельный, к выбору самой винтовки никак не относящийся.

ZigZag_ZZ

Ну как "Просперо"и такой ник у меня есть , наЧал бы с денег, это основопологающая деталь!
Желать можно многое, а иметь то что купил!
Бюджет до 3.000 стрельба по бумаге банкам и бутылкамна 10м , полле лоботомии НЕКОТОРЫХ видов-25 метров ворона и прочее мелкое зверьё
от 15.000 тоже(т.к продаётся ослабленная версия(F), лоботомия и 50м ворона ваша
от 35.000 и до … 50м ворона и Хай-Фай техника в руках
ессно всё без умного глаза и кронштейна, это отдельные деньги и немалые
Занимаюсь сим не первый год и типа кое-что понимаю в сказанном
есть засады с законом, но …
Кто нонче свят?

Youri
x-fly:

Берите PCP сразу - дорого, но на все жизнь. Советую присмотрется к FX www.fxairguns.com.
Качество , скорость затвора, и работа в полуавтоматическом режиме (16 выстрелов). Мощность для такого кал. отличная.

Не лучший вариант

ANDY_V

[quote=x-fly;1007695]
скорость затвора, и работа в полуавтоматическом режиме

А что есть скорость затвора ?

ADF
ANDY_V:

А что есть скорость затвора ?

К тому-же непонятно, с чем сравнивается: так как серийных полуавтоматических ПЦП существует всего полторы-две модели, а с обычными - т.е. с моделями с ручной перезарядкой сравнение изначально некорректно. Примерно как заявление, что самолет летает лучше, чем трактор.

Опять-же, мунсон по отзывам ствол очень сырой, зачастую требует серьезную доработку напильником. И уж конечно нет ни одного разумного довода брать сразу ПЦП не имея представления зачем нужна винтовка и нужна ли вообще?
Если хочется сразу многозарядности и полуавтоматической стрельбы - берется какой-нибудь дешевый crosman-1077 или nightstalker. По банкам-бутылкам метров до 30 стрелять - за глаза, можно и в мишеньку потыкать. А потом уже, через полгода-год, станет наверняка ясно: нужна ли более совершенная винтовка и нужна ли вообще?

ANDY_V
ADF:

А потом уже, через полгода-год, станет наверняка ясно: нужна ли более совершенная винтовка и нужна ли вообще?

Добавлю . Удовольствия от стрельбы из PCP на малых дистанциях никакого. Пули ложатся одна в одну и после двух десятков выстрелов интерес пропадает. Если есть возможность сделать дистанцию 40-60 метров , тогда да. А если просто для развлекухи обратите внимание на вальтер 850. В полном комплекте очень приятная вещь за разумные деньги.

Wherewolf

как-то попался в руки Иж МР-60, ещё в металле. без мушки.
думал убитый. купил пачку пулек (850 шт за копейки) - на 12 шагов разброс офигенный и увод вправо.
думал ствол гнутый.
купил на пробу ГамоХантеров… 250 шт за примерно те-же деньги, что и коробка850
и винт ожил. да настолько, что на те-же 12 шагов в рублёвую монету клал 5 выстрелов запросто.

получилось отличное развлечение для компании с пивом и для обучения/приучения детей к аккуратности и ТБ.
что удобно - приклад регулируемый.
винт отдал его хозяину, думаю прикупить как-нить себе. Хотел Норику, но что-то мне подсказывает, что будет та-же 60-я, ну или “крокодил”… там виверы, типа круто 😃)
по той-же причине, чтоб и мне, и жене, и детям подходили…

с дешёвой оптикой, таско переменник за 500 рэ получал тот-же рупь, но на 25 шагов. на 35 - донышко банки, на 45 - лист А4 %) но мне больше не нужно…

ПыСы. стреляю только по бумаге и банкам. убойная сила не нужна мне.