Депутаты снова ЖГУТ! Ну не идиоты они?

Alex_Rain
And:

Купил машину японского производства с левым рулем.

А где собрана машина? В Японии ? Можно марку? …
Думаю, вот, прижмут нам тут … эти … “шары” пошлинами. Выкину свой минивэн T-Noah’02 нафиг и куплю нормальную леворукую японку. Желательно не дороже 15 000. Желательно автобус - шоб вертолеты с самолетами - легко вмещались. Желательно 7 мест - шоб на море с семьей, с “климатом” - шоб не упариться, 4WD - шоб не ждать когда дорогу почистят/отремонтируют, с теликом - шоб в пробке не скучно стоять, автоматом - шоб с “мешалкой” на горках не дро…ся, 2-х литровым мотором. 😃 И желательно - новый 😃

Кто знает пример - буду рад ознакомиться.

x-fly

А Вы точно уверены что авто японской марки собрано в Японии спешал фор Раша? 😉
И что японцы трудятся на ВЕСЬ МИР непокладая рук и не смыкая глаз производя на своих многочисленных заводах миллионы автомобилей.
И при всем том, что для внутреннего рынка существует более 100 разновидностей каждой марки, которые тоже нужно собирать на заводах.
Вообще народ как себе представляет масштабы глобального производства на таком маленьком островке?
А если еще к этому плюсануть оригинальные зч?
Вот азиатская часть континента совсем другое дело. 😁 Еще есть Имираты, Мексика и тд и тп.
История по вину и первая буковка J ничего не еще не означает.
Делайте выводы, господа.

ds5
Skyhawk:

Это же не “Поле чудес”, чтобы гадать! Машины с правым рулём, действительно были (скорее в СССР, чем в России!). Предназначались для СПЕЦИФИЧЕСКОГО использования, а именно для выемки корреспонденции из почтовых ящиков. Так что, про откровение Вы зря подумали!

Это всё сказки. Т.е. так преподносилось конечно, но реально это просто машины для экспорта в страны с левосторонним движением. Очевидно, что для, якобы, почты перетасовывать пол машины, рулевое, разводку всяких трубопроводов, интерьер…

Max_SL

Конечно, изначально машины делались для “праворуких” стран, но потом оказалось, что и в своей стране они очень даже применимы!

А, вообще, спор зашел не туда…

Понятно, что в обозримом будущем правый руль внашу страну будут ввозить, а уж когда подохнет последняя из ввезенных машин. вообще сказать трудно.

А вот вполне вероятное увеличение пошлин на ввоз ударит в первую очередь, по покупателям новых машин. И так сейчас кредит хрен получишь, да еще и цены вырастут…
Кстати, и количество праворуких в этой ситуации опять же, вырастет!

А средняя праворуля, стоящая тысяч 300-400 будет стоить 350-450…в принципе, не проблема…

Karalexey
Студенчег:

По словам депутатов, которые не спят ночами ради блага народа,

А я вот почитал, посмотрел название ветки и решил высказать свою мысль:
Уважаемый автор “Депутаты снова ЖГУТ! Ну не идиоты они?”, нельзя так сравнивать, потому как сравнивая Вы оскарбляете одних и возвышаете других. Пожалуйста не надо оскарблять… идиотов. 😃

2 months later
Andrei_Sss

forums.drom.ru/general/t1151125536.html

достаточно прочитать первое сообщение.
дайте мне такую же леворукую альтернативу за такие же деньги и я готов пересесть на левый руль.