Как мы тестировали "ксенон" на мостре

SergeyE46
ВАДИМ_АКИМОВ:

www.dealextreme.com
нашёл здесь есть
а то типа реклама запрещена если надо то я могу предложить
ххх

я так и не понял что вы там нашли, но точно знаю что никто ничего подобного кроме нас не производит. И понятно почему. Диоды такого класса пока слишком дороги. Производятся мелкими партиями (лично я свои заказывал с завода и ждал 6 месяцев, реально). А потребитель не настроен массово покупать такую продукцию. Поэтому пускать это в серию экономически невыгодно.

Что касается карманных фонариков с dealextreme - предлагаю просто пересечься где-нибудь на воробъях вечерком - сравним Ваши фонарики и наши прожекторы.

Может Вы просто не поняли, но наша лаба сама разрабатывает и производит эти штуки. И это не отверточная сборка - на нормальное и профессиональное мелкосерийное производство. Мы делаем мелкие серии и если говорить о деньгах - себе в минус. Это хобби. С другой стороны если что-то продается - то есть возможность пустить эти деньги в объемы или новые идеи. Идей обычно больше чем возможностей их реализовывать. Блин, даже до сайта руки не доходят уже полгода.

1 month later
Юрий_68

Прикольно. Интересно, а какое время адаптации зрачка у собаки? Если резко выключить фары- куда и сколько она бежать будет? 😃

SergeyE46

А эта идея, кстати! Задолбали собаки в Тропарево, где бегаю. Думал о механических мерах воздействия, но возможно мощная вспышка решит проблему. Размер кристала luxeon rebel около 3x4мм. Сила света до 250 люмен. На прямоугольнике 3x4 разместится 100 таких кристаллов. Общая сила вспышки будет 25 тыс люмен. Если собрать линзой - то мало не покажется. Только вот стоимость такой игрушки будет мама не горюй, один чип выйдет никак не меньше 7 долл.

maxshel
SergeyE46:

А эта идея, кстати! Задолбали собаки. Размер кристала luxeon rebel около 3x4мм. Сила света до 250 люмен.

Свистки есть ультразвуковые за пару долларов.

werty

меня очень заинтересовали ваши прожектора