ОбстаОбстановка в мире и мы..

FediCh

Среди последних событей в нашей стране, да и в мире вцелом, поймут ли нас другие граждане? Сможем ли мы отразить последние события в наших мероприятиях (например “круг памяти” или что нибудь в этом духе) 😢

Mikhail_Yunin

Я думаю - минутой молчания , почтить по обычаю .
Ну а самому в тихую - молча- и чарку грохнуть . Без слов.

гром

с моральной точки зрения можно расценить полеты как память и как развлекуха. а гос органы еще могут и в списки зачислить как средства переправки взрыв веществ.

Mikhail_Yunin

Мораль - всегда двойственная.
Произошедшего не изменить.
Память - останетсья .
Жизнь должна продолжатся. /
Для желающих помоч - будет организован фонд помощи.
Я планирую , все сборы от Монстр Рейсинга - перечислить в фонд пострадавшим.
Реквизиты - опубликовали на канале РТР
Пожже укажу.
Пока в инете нет.

Mikhail_Yunin

Вот счета

Открыт счет для оказания помощи пострадавшим в результате захвата заложников в североосетинском городе Беслан. Счет открыт в АКБ “Банк развития региона” Владикавказа:

БИК 049033764
К/С 30101810500000000764

Также денежные средства можно перечислить в Фонд помощи по теракту в Беслане:

Mikhail_Yunin

Московский Монстр Рейсинг вносит свою малую лепту .
Сборы Рейсинга ( это быоло спортивное мероприятие) в размере 3150 руб 00коп в Понедельник , будут перечислены на счет пострадавших от террористического акта в Беслане.

Список сочувствующих здесь www.monstrracing.ru/spisok.htm
Данное решение было единагласно принято всеми участниками.
Скан платежки опубликую позже.
Не ради гордыни - ради информативности.

romychs

www.modelaircraft.org/templates/…/secadvise.asp

В Америке официально ру самолеты попали в черный список, как средство которым могут воспользоваться террористы.

с 1 по 3 сентября нельзя было летать рядом (20 миль) с крупными аэропортами. Причем запрет поступил 8/27/04, что-то там америкосы чувствовали…

FediCh

Всем благодарен, сделали доброе дело, моя любимая сказала, что с тел. проекта “ДОМ2” собрали 1мил руб на помощь через смс 😃

Mikhail_Yunin
FediCh:

Всем благодарен, сделали доброе дело, моя любимая сказала, что с тел. проекта “ДОМ2” собрали 1мил руб на помощь через смс  😃

Ну - извините - мы не Медиа Магнаты - однако свою каплю привнесли -

pentajazz
romychs:

www.modelaircraft.org/templates/…/secadvise.asp

В Америке официально ру самолеты попали в черный список, как средство которым могут воспользоваться террористы.

с 1 по 3 сентября нельзя было летать рядом (20 миль) с крупными аэропортами. Причем запрет поступил 8/27/04, что-то там америкосы чувствовали…

хотел бы я посмотреть не террорится, запускающего бензиныча с крылом 3 метра, управляющего им, и попадающего куда либо.
особенно интересен процесс обучения и наведения.
военпром любых стран выпускает для этой цели вещи, гораздо более простые в использовании, и не военпром тоже - пластиковые бутылки, болты и гайки - это вещи которые УЖЕ используются террористами и НЕОБХОДИМЫЕ к запрещению.
тот кто никогда не летал на РУ моделях этого не поймет…

pentajazz

ой, а еще и автомобили запретить заодно, вот туда можно ВВ напихать, а система телеуправления при наличии коробки-автомата и телекамеры становится просто детской забавой.
америкосы все таки просто тупят!!!
ну не летать вблизи аэропортов - это понятно,
теракт с РУ самолетом - ну-ну,
если только это не ворованный армейский (военпром рулит) ЛА с автопилотом.

pentajazz

меня понесло…
в этой стране дизельные моторчики (те что на эфире) практически запрещены, т.к. эфир запрещен к продаже, как средство с помощью которого можно усыпить человека и убить его. Дубиной по башке конечно проще, но эфир запретили.
хотел тут дизелек ради прикола запустить, (у друга есть несколько в разном состоянии), ТАК НЕ НАЧЕМ.
нельзя эфиросодержащее топливо продавать официально, и эфир тоже.
дизель - конечно хрен с ним, но тупость чиновников рулит.

Mikhail_Yunin

Да - согласен - но то не тупость чиновников - а скорее, отчет для галочки.
Сидит себе - крендель в тетрис спокойно играет - вдруг деректива - с ВЕРХУ - изобличить и присеч…
Думаете подорвется- уничтожать , искоренять, или миссионером станет ( сеять разумное -доброе вечное ???)
Нафига -
Мозги - ему для чего ? Да и пионэры - достали.
Ну вот, он и включает свои “эротические” фантазии -
Мол RC модель запросто , может нести реальный боезапас, для уничтожения стада тушканчиков ( которые занесены в красную книгу )
Отписывает - свою теорию в департамент - и продолжает рубится в тетрис.

В данном контексте - дается задача секретариату - облагородить его идею .
Ну, тут, как в анегдоте-
Ну есть реальный шанс привинтить взрывное устройство к RC

@ Случай из жизни :
Гоняю на монстрике- место проходное - около Фабрики Грез ( середина Дмитровки )
Короче народец пристает с ламерскими вопросиками- мол - на каком бензине- и в подобном ключе…
Подходит Дедуся- ( видимо -участник битвы под Полтавой)
И так вдохновенно намекает - а скока- сынко - сия аказия утянуть могёт ???
Я в ступоре -говорю мол : дед твою коляску с яблоками, до дачи -не дотащит…
Дед не сдается - спрашивает - :\
А Два кило утянет -
Грю - утянет -
Можно- грит незаметно - под машину подкатить - и парой килограмм тротила отправить пару заднийц на Гео Стационарную орбиту.
Типа на встречу с Всевышним.
Я аж пульт выронил …
Так то - вот :

  • даже и не знаю, кто более прав.
pentajazz

не в обиду, но нечего ТАМ кататься, и всяких ХИТРЫХ дедов слушать, до добра не доведет, дед в ГБ позвонит в легкую…

НО,
У нас ТУТ арабы ТАКИЕ вопросы даже не думают. 😃
спрашиваю только цены при покупке “игрушек” для забавы.

хотя пара (или болше ) кренделей из “палестинской автономии” 😠 😠 😠 😠 😠 😠
все таки попытались запустить что-то летучее с ВВ на бортую
не вышло - это слабо сказано, спецслужбы только наблюдали, а потом взяли их спокойно, куда дели (кренделей) не знаю, но пытки здесь вроде НЕ запрещены …

Mikhail_Yunin

Да - не на что обижатся- мне поровну - каким макаром - у вас - яй.а -Арабам отвинчивают .
Но в России - это политическая акция( народ встрепенулся-) /
Что ценнее жизни ?- жизнь наших детей.

  • тем более ( мож я, че и упустил )
    Но это - перый акт, ублюдков , которые подняли руку на ДЕТЕЙ .
    МАЧИ КОЗЛОВ !!!( тута - я с Президентом за одно )
    Даже налоги , платить стал, после этого в двойном размере.

Сказать - по чести - не очень хочется - испытать - всю боль ,Арабо - Израильского( до кучи Палистинского ) конфликта .
Мне не нравится- что люди гибнут.

Геннадий

Даже налоги , платить стал, после этого в двойном размере.

Хорошая рекламма. 😠 😠
А я вот не уверен что собранные деньги дойдут до всех пострадавших,вот ежили их передали лично в руки тем нуждающим,хотя бы которые находяться в Москве, в больницах тогда да ,а так будет как всегда…пропадут, и концы в воду. 😮 Это суммы немалые,миллиарды,и что вы думаете,все это попадет по назначению?,дудки.Получат в крайнем случае тысяч по 300,да и то сомнительно.И заметте я не один такой 😲 http://отзыв.ru

FediCh

[quote=Геннадий,Sep 14 2004, 14:10]

А это уже не на нашей совести 😇
т.к. в вопроссах о миллиардах мы бессильны

valeriy
Геннадий:

Хорошая рекламма.  😠  😠
А я вот не уверен что собранные деньги дойдут до всех пострадавших,вот ежили их передали лично в руки тем нуждающим,хотя бы которые находяться в Москве, в больницах  тогда да ,а так будет как всегда…пропадут, и концы в воду. 😮 Это суммы немалые,миллиарды,и что вы думаете,все это попадет по назначению?,дудки.Получат в крайнем случае тысяч по 300,да и то сомнительно.И заметте я не один такой 😲 http://отзыв.ru

Похоже что не доходят… : www.rambler.ru/db/news/msg.html?ri=1&mid=5035681&s… !!! 😠

Mikhail_Yunin

Не знаю - как-там на местах -
Но сделал официальный запрос ( куда ? -Мы деньги отправили ?)
Жду ответа .

Геннадий

Наверное правильнее было б кому, и на что?Хорошо б что бы они отчетик,конкретно ответили, -Ваши деньги пошли туда то и туда то,отданы тому то ,или потрачены на то то и то то,А так ответ наверное будет примерно такой,фонд пошел на реабелитацию пострадавших в тер-акте,ну или что то в этом роде. 😜

Mikhail_Yunin

Точно - так.
Кстати - вы случайно , не в Гута Банке работаете ? 😃

Геннадий

Нет я там не работаю,да это и не надо,надо знать нашу страну и нашу политику,а особенно в последнее время,святого ничего не осталось,да и опыт наш ошибок трудных…
Да неворужённым глазом видно,как начали врать,а особенно после Норд Оста,
а также и Беслане,-все ничего хорошего не будет 😕