Велосипедные фары.

Shupala

Товарищи велосипедисты!😁 Не могли бы Вы посоветовать мне не очень дорогие (400-500р.) но эффективные фары, а то голова закипает - криптон, ксенон, галоген…😵 Предполагается кататся по даче, тоесть не надо бьющие на 100 метров, огромное количество люмен и т.д.😁

Shupala

А кренка это что?
Я хочу уже готовый вариант т.к собрать сам не смогу.

Shupala
rippers:

а куда именно?

Диггер может быть?😒

MWW

В подвал за картошкой 😃

XASAN
Shupala:

Товарищи велосипедисты!😁 Не могли бы Вы посоветовать мне не очень дорогие (400-500р.) но эффективные фары, а то голова закипает - криптон, ксенон, галоген…😵 Предполагается кататся по даче, тоесть не надо бьющие на 100 метров, огромное количество люмен и т.д.😁

А вы были в Зените www.moto-bike.ru/velosipedy.html www.sportcatalog.ru/shops/10123/ , который в сакольниках? Там очень много магазинов таргующих великами, запчастями к ним и аксессуарами… За 400-500-т руб. можно найти хорошую фару и даже галогеновую. Галогеновая фара светит ярче и дальше. Ксенон, зачем ? если только для красоты… Сам пользуюсь галогеновой фарой на велике, фара двухрежимная т.е. с переключением габаридного и дальнего света. Переключается кнопкой на фаре, фара на батарейках. Светит, в полной темноте, метров на 10-15-ть. очень ярким и белым светом, из далека можно принять за мотоцикл. Есть еще фары работающие от генератора, но мне больше нравится на батарейках. Практичнее просто… Можно еще установить фару красного света назад, как у мотоциклов. Если ездиете по автодороге, ночью вас будет хорошо видно водилам. Я поставил себе на велик, фара много режимная(5-ть вариантов свечения, переключается кнопкой на фаре) со встроеным питанием от батареек т.е. и светит просто, и мигает, и переливается миганием…как “цветомузыка”…

Shupala

Задняя есть, даже две штука, одна как описали Вы, другая включается в пульта на руле и просто светит (при нажатии на тормоз ярче загорается)+ мигалки =)
p.s Спасибо огромное за сайты, тк все сайты которые облазел Питерские =)
p.p.s Alexm12, Вам также спасибо.
XASAN, не могли бы Вы меня “ткнуть лицом в Вашу фару”?

Ive

Одна из самых приличных лампочек в категории - SigmaSport Ellipsoid. Достаточно яркая, галогенка, пять акков 1800 держат ее часа три-четыре, на ночную покатуху в полях может и не хватить, но доехать домой по вечеру - за глаза и за уши. Сейчас правда чаще встречаются его преемники - Cubelight, что тоже неплохо.

Shupala
Ive:

Cubelight

Ive:

Ellipsoid

Спасибо, видел обсуждение на форуме велосипедистов

миледи

А поделится можешь? что там обсуждают велосепедисты