На нас смотрят как на дурачков

Агент_Смит
Римыч:

Денег на то и на другое не хватит

если честноB-),то не нужны большие расходы на травку! Уж тем более если у тебя такое хобби!

Sterx

почти 10 лет назад Константин Евгеньевич сказал:

Я знаю сам, зачем иду по земле!
С кем мне легче дышать!
Кому служить! С кем жить! Кого не любить!
А кого уважать!

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!

Римыч
Агент_Смит:

Если уж на то пошло почему же ты считаешь траву наркотиком? Это же еще один способ расслабится и повеселится в компании и от нее меньше вреда чем от тех же алкоголя и сигарет! И интересно откуда же ты знаешь что есть разрешенная? Неужели ты в интернете интересовался ради любопытства или чего ради…, или может уже это в школе преподают? 😒

В школе чего только не услышишь, да и вики всегда на выручку придет. Рассмотрим по-научному. Психоактивные вещества конопли - каннабиноиды - вызывают галлюцинации и эйфорию - похоже что не алкалоид, но конопля у нас запрещена. А вот например сальвинорин А и Б - не алкалоиды, и шалфей предсказателей у нас разрешен, но воздействие только галлюциногенное.
я интересовался любопытства ради
конопля в России запрещена.
Р.S. сори за подписи постоянные, мысли в голову лезут, реферат параллельно пишу)

GregoryS

В “Курилке” только такие темы и обсуждать!😵😈

Агент_Смит

Римыч, вот ради интереса сколько у тя уходит денег в месяц на хобби? Ну может и не из твоего кармана ,но всё же)))

Римыч

ух в этом месяце много получается - баксов 240 (я на 450м)
а что?

Агент_Смит

ну так вот-при минимальных подсчетах разве 2000 в месяц много на “травку”? М?

Barim

Фигня. Когда я иду на поле вот так

на меня смотрят не только косо, но еще и взглядом провожают 😃

Это я на поле у дома перед полетами (дом за спиной) 😃

Громовержец

А какая, собственно разница, как смотрят…? Это их “личные половые трудности”…

Много раз замечал любопытные взгляды, иногда расспрашивать начинают… Но откровенного неприятия не встречал. Вопросы вполне стандартные, сколько, как, почем… Теща, кстати, поначалу тоже говорила что мол, хрень какая-то, потом на даче полетал - ой, говорит, здорово как, а когда примотал (к фану:P) камеру и заснял дачный кооператив сверху так вообще растаяла…

Римыч
Barim:

Фигня. Когда я иду на поле вот так

на меня смотрят не только косо, но еще и взглядом провожают 😃

Это я на поле у дома перед полетами (дом за спиной) 😃

забавные дровишки в пакете)

ADF

Дада 😃 Такое ощущение, что человек не на поле идет, а уже С поля 😁

PS: вчера на ум пришел следующий вариант надписи для футболки:

Сопромат
Аэродинамика
Радиоэлектроника

  • умение работать руками

…Для детей от 40 лет.

😃

Syberian

их там несколько (насчитал 3 хвоста) 😃 “живые” самолеты пачками в пакете, да еще с таким лицом не носят 😁 А если идет из дома, значить, наврал жене, что на поле. А сам - 😍
Барим спалился…

Prophet

а мне похрен как на меня смотрят )

Yozka

Наменя нормально смотрят, дети только реально достают. Где не начншь кататся на машинке, сразу толпа детишек. Выцепляешь из них постарше, назначаешь маршалами, потом за то что бегали за машинкой, даю немножко поататся. Визгу и удовольствия! Мамашки потом на меня с восхещениям смотрят, вот типа, с детьми умеет обращатся. От этого жена мной гордится. Жду не дождусь когда сынишка подростет, вместе бум удивлять прохожих.

Обычно взрослые мужики подходят, интересуются.
Неприязни к этому хобби никогда не встречал.

Xenomorph22
Andrew_Stick:

… женщинам действительно не понять. а вот мужики почти все слюни пускать начинают на “сие летающее чудо”)

Бывает и наоборот - девушке интересно, а парень ее отдергивает - мол, айда домой, не фиг тут смотреть.

У нас в Солнечногорске все смотрят с восхищением ибо несу в руках вертолет! Игрушкой такую вещь язык у народа не поворачивается назвать, от любопытных проходу нет. Видимо работает понимание, что вертолет это реально сложно 😉

lis-couk
ADminPoWeR:

одойдет поспрашивает и у него самого загориться взгляд. Ведь все в детстве думали об этом , но не смогли позволить , а когда могут позволить , то всплывает стереотип мол это игрушка. А ведь им нужно просто показать все это. После того как все это видят они сразу говорят , что это точно не игрушка.

Вот вот! 98% людей думают что это игрушки из “Катюши”, “Детского мира”. После того как проходившие мимо люди, увидели как я какую-то красную жидкость заливаю в машинку, они тут же остановились и изумлённым взглядом начали рассматривать! :)Вопросы и так далее, а потом признались что думали, это китайская игрушка! 😁 Знакомый все деньги гнал в игровые автоматы, как увидел у меня модель, так начал собирать и купил! Теперь его жена мне спасибо говорит, за то что я его подсадил на это дело!😊

al_mt

Китай из палатки стоит 800 рэ… Кстати прикольные бывают игрушки в эту тему.
А вообще иногда в глазах видишь откровенную ненависть. Редко, но бывает… Причём дело даже не в материальной стороне дела. Мне как-то “дама с собачкой”, нормально одетая, не страшная и я видел, что она эту собачку в парк на машине привезла, так такой допрос устроила, в глазах аж “мальчики кровавые”, на тему “вот зачем тебе это надо?!”…

Впрочем патологии всякие бывают 😃

Barim
Syberian:

их там несколько (насчитал 3 хвоста) 😃 “живые” самолеты пачками в пакете, да еще с таким лицом не носят 😁 А если идет из дома, значить, наврал жене, что на поле. А сам - 😍
Барим спалился…

А вы приезжайте и посмотрете 😃
Именно так я их и ношу и на поле и с поля.

Иначе 3 самика за раз не унести.

PS: поскольку жена работает с утра а я со второй половины дня, то для того что бы выйти куда либо - мне брать с собой самики не обязательно 😛

ADF:

PS: вчера на ум пришел следующий вариант надписи для футболки:
😃

интересно - а много авиамоделистов знают и помнят сопромат, радиоэлектронику и аэродинамику? 😃
не - что то гдето как то слышал и при случае уточню в википедии, а в объеме вуза?

ds5
lentyai:

… больше беспокоит, что теперь пионеры стесняютя по городу пройтись с самолетом, даже сын!

Т-ю-ю… да всегда так было, а раньше вообще за автомобилями стаями бегали:P Всегда человек, занятый чуть более сложным видом отдыха, вызывал “удивление”. Как-то у Жванецкого: “все пьют, а ты здоровье бережеш?”

REAkTOR=

Всегда по городу с моделью хожу сделав вид типа ''мне на всех пох - я бох" И никаких вопросов или осуждений.Хотя в транспорте бывало спрашивали- приходилось кратенько расказывать что да как))) Всего больше бесит когда задают вопросы навроде : А это что самолёт? или А он летает?
p.s. Ну очень хочется нагрубить тем кто такие вопросы задаёт.

Baloo

Да каждый с ума по-своему сходит! Кому удочки карбоновые, кому самолеты (вертолеты, машины, лодки)! Но на меня никогда, как на дурочка не смотрели!!! Наоборот: раскрыв рот!!! Один раз мне пришлось в метро везти солидную пиложку, размахом полтора метра, так мне помогали ее пронести, даже двери передо мной открывали!!!😒 Некоторые, конечно, не понимают, говорят, типа, лучше бы я купил КРУТОЙ мобильник, или еще что-то архинужное, но больше всего раздражает, когда я сижу в магазине, заходит такая гламурная парочка лет по 17, очки в пол-лица, штанишки розовенькие, не поймешь, кто из них мальчик, кто девочка, и начинают: “А чё это за игрушки, а чё как дорого?! А чё летает?! И чё?! Да я лучше на дискаче абсенту налакаюсь за эти деньги, так круче, чем эти ваши самики и вертики! Не! А чё? Берут чё?!” Сначала я их переубедить пытался, заинтересовать, но потом понял, что таких даже могила не исправит!!!😃 А так, когда летаешь где-нибуть недолеко от домов, или в парке, народ даже опладирует, и просят “бочку”, “петлю”, и еще что-нить покруче! И сразу в этой толпе оказываются бывшие авиамоделисты, которые в девятсотлохматом ходили в кружок, и говорят, как здорово, что есть еще интузиасты, и все в этом духе!