На нас смотрят как на дурачков

djidai

Мда такую фантазию да в нужное русло )))
а с вертиком да если предвидется возможность то вертик беру с собой, а там как получится!!!
но как правило, всё получается ))))

baratynsky
DimkaP:

Есть такой ролик, опять же баян
Каспаров + вертолет😁

Ааа… Зачоот… Летающий пепирко - соосная схема. Представляю что можно сделать на базе квадрокоптера

baratynsky
djidai:

Мда такую фантазию да в нужное русло )))
а с вертиком да если предвидется возможность то вертик беру с собой, а там как получится!!!
но как правило, всё получается ))))

Она там и есть. У меня творческая профессия 😃

AlxDs

Есть еще вариант решения проблемы:
Увлекаясь моделизмом я уехал вместе с семьей (жена и сын) из Питера в деревню в Псковскую обл. (глухую деревню, всего 10 домов и 6 местных жителей). Это было более 12 лет назад. На сегодняшний день у меня уже трое детей 16, 8 и 2 лет. 8-летняя дочка (летает на планерах и ЛК с 6 лет), супруга тоже непрочь полетать. Модели есть покупные, но в основном самодельные с размахом более 2,5метров, делаем со старшим сыном.
Деревни ждут моделистов.
Возможности неописуемые: большие модели, легко решаются вопросы хранения и транспортировки (вынес на поле и полетел, а лучше - выкатился из ангара и в небо), безопасность полетов (в радиусе нескольких километров нет населенных пунктов и т.д. Правда летом приезжают любопытные дачники в соседние деревни, поэтому на моделях, на случай их падения вдали от летного поля, после происшествия с “Frontier”-ом мы пишем “беспилотный летательный аппарат экспериментальной авиации, нашедшего просьба позвонить по тел…” или “НЕ ТРОГАТЬ!, боекомплект в рабочем состоянии, опасность взрыва свяжитесь со специалистами по тел…”, “с аппарата ведется видеонаблюдение” и тому подобные надписи. Еще хорошо повесить пару бутафорских ракет похожих на настоящие.
Скорей всего народ “мысленно” крутит пальцем у виска когда встречается нам по дороге на поле, но поскольку модели большие и “блестящие”, да еще СМИ хорошо культивируют инфу про беспилотники, когда по небу движеться такой “монстр” народ “уходит с его пути” и не задает лишних вопросов.

baratynsky
AlxDs:

Есть еще вариант решения проблемы:
Увлекаясь моделизмом я уехал вместе с семьей (жена и сын) из Питера в деревню в Псковскую обл. (глухую деревню, всего 10 домов и 6 местных жителей). Это было более 12 лет назад. На сегодняшний день у меня уже трое детей 16, 8 и 2 лет. 8-летняя дочка (летает на планерах и ЛК с 6 лет), супруга тоже непрочь полетать. Модели есть покупные, но в основном самодельные с размахом более 2,5метров, делаем со старшим сыном.
Деревни ждут моделистов.
Возможности неописуемые: большие модели, легко решаются вопросы хранения и транспортировки (вынес на поле и полетел, а лучше - выкатился из ангара и в небо), безопасность полетов (в радиусе нескольких километров нет населенных пунктов и т.д. Правда летом приезжают любопытные дачники в соседние деревни, поэтому на моделях, на случай их падения вдали от летного поля, после происшествия с “Frontier”-ом мы пишем “беспилотный летательный аппарат экспериментальной авиации, нашедшего просьба позвонить по тел…” или “НЕ ТРОГАТЬ!, боекомплект в рабочем состоянии, опасность взрыва свяжитесь со специалистами по тел…”, “с аппарата ведется видеонаблюдение” и тому подобные надписи. Еще хорошо повесить пару бутафорских ракет похожих на настоящие.
Скорей всего народ “мысленно” крутит пальцем у виска когда встречается нам по дороге на поле, но поскольку модели большие и “блестящие”, да еще СМИ хорошо культивируют инфу про беспилотники, когда по небу движеться такой “монстр” народ “уходит с его пути” и не задает лишних вопросов.

Ну это вариант радикальный какой-то. Не все могут взять и уехать жить в деревню. Что там делать художнику дизайнеру, например, и специалисту по организации мероприятий? Да и не все хотят такого. Я родился и вырос в городе. В деревне больше двух дней быть не могу уже. Мне не хватает цивилизации с урбанизацией.

Саныч67
baratynsky:

В деревне больше двух дней быть не могу

Если в деревне есть газ, интернет, круглогодичный проезд, а не дай бог центральная вода. То город и не нужен. Да же с Вашей работой.

baratynsky:

Что там делать художнику дизайнеру

Творить на свежем воздухе куда лучше.

baratynsky
Саныч67:

Если в деревне есть газ, интернет, круглогодичный проезд, а не дай бог центральная вода. То город и не нужен. Да же с Вашей работой.

Творить на свежем воздухе куда лучше.

Художник-дизайнер должен творить в офисе ежедневно, со стоящим над головой заказчиком, по 10 раз переделывая свои рекламные макеты, ездить в типографию и тыкать носом криворуких печатников, контролировать качество цветоделения и т.д. процессы. А в деревне есть рекламные агентства или продакшн-студии? Нет. Царю - царево, а кесарю - кесарево.

Chipmaster

Даже если там нет газа и центральной воды. Я одно время на даче у родителей жил месяца два. И ещё жил бы, но дела не дали… Там небольшой кирпичный домик с кухней и двумя комнатами, электричество (плита тоже электро), вода не так далеко в колонке, магазин (10минут пешком), баня, телевизор, музыка, мастерская (циркулярка, токарный станочек и прочее), GPRS… Охота (район охотничий)… И тишинаа… Особенно зимой - даже слов не найду описать это блаженство! И пошла она на …й эта урбанизация вместе с цивилизацией…

ЗЫ “Особенности национальной…” смотрели? Детская, а после и юношеская мечта - податься в егеря или лесники. Вот как на 13 кордоне у Кузьмича. 😃 Хотя сам тоже коренной горожанин. Но в душе ненавижу это нагромождение бетонных коробок именуемое “город”. И сейчас бы свалил не задумываясь, но уже не свободен. 😦

baratynsky
Chipmaster:

Даже если там нет газа и центральной воды. Я одно время на даче у родителей жил месяца два. И ещё жил бы, но дела не дали… Там небольшой кирпичный домик с кухней и двумя комнатами, электричество (плита тоже электро), вода не так далеко в колонке, магазин (10минут пешком), баня, телевизор, музыка, мастерская (циркулярка, токарный станочек и прочее), GPRS… Охота (район охотничий)… И тишинаа… Особенно зимой - даже слов не найду описать это блаженство! И пошла она на …й эта урбанизация вместе с цивилизацией…

ЗЫ “Особенности национальной…” смотрели? Детская, а после и юношеская мечта - податься в егеря или лесники. Вот как на 13 кордоне у Кузьмича. 😃 И сейчас бы свалил не задумываясь, но уже не свободен. 😦

Каждому свое. А жить на что? Хлебушек есть нужно, дом подбелить, дров прикупить, на GPRS и патроны надо зарабатывать. Нет. Надоело жить в нищете. Я свое при союзе отжил и в лихие 90-е. Не могу больше лечить голодные язвы и одеваться в секонд-хенде. Я уж лучше буду тут в городе каждую неделю разбивать трижды свой кинг и не глядя на расходы полностью его восстанавливать. Во всем должен быть баланс. А природы мне хватает и в моих родных Мытищах. В 10 минутах ходьбы - парк, в 5 минутах ходьбы летное поле, в 10 минутах езды на авто - дикий лес, 20 минут на авто - клязьменское водохранилище, бухта радости, стрельбище. Не надо копать огоро, в мороз идти на улицу за дровами и.т.

Саныч67
Chipmaster:

Особенно зимой - даже слов не найду описать это блаженство!

Согласен на 200%, нет на 1000%. Особенно когда нет “дорогих” соседей, которые постоянно начинают строгать пилить с 7 утра.

Chipmaster:

вода не так далеко в колонке

Это лучше в доме

Chipmaster:

Художник-дизайнер должен творить в офисе ежедневно, со стоящим над головой заказчиком

Остаються одни творческие личности, писатели, музыканты, художники, артисты. Только тогда начинаеться нормальная, спокойная, жизнь. Особенно хорошо с 25 декабря по 10 - 15 января. Мороз 10-15градусов (желательно), снег на елках, тишина. Хорошо.
Блин, уже скоро “Новый год”

baratynsky

Все это теория и мечты. А реальность такова, что в деревне на нормальную полную жизнь заработать денег очень трудно. Поэтому молодежь сваливает в города, а люди из малых городов едут в большие, а из больших - в столицу. Это констатация факта.

Саныч67
baratynsky:

Не надо копать огоро, в мороз идти на улицу за дровами и.т.

Дык, про это речь никто и не вел.
Может только дрова для камина это ДА.
Работа правда не обреминительная…

Chipmaster
baratynsky:

Каждому свое. А жить на что? Хлебушек есть нужно, дом подбелить, дров прикупить, на GPRS и патроны надо зарабатывать. Нет. Надоело жить в нищете. Я свое при союзе отжил и в лихие 90-е. Не могу больше лечить голодные язвы и одеваться в секонд-хенде.

А мне хватает заработка на севере. Более чем. И на семью и на жопорез с патронами и на RC… И при союзе я жил не меньше Вашего, а даже побольше, но, как ни странно, голодных язв не заработал, хотя деликатесами тоже не питался, а за всю свою жизнь на море в санатории был всего 2 раза. Не от лихих 90 или иных это зависит. А от желания жить по человечески и искать к этому пути, а не оправдания собственных бед и виноватых во всём “лихих 90-х”… Сразу оговорюсь - я не торгаш и уж тем более не бизнесмен - я всегда был инженеГром в разных ипостасях, поэтому в 90-е тоже не сладко пришлось. Но выжил. Не особенно и напрягаясь и без язв. Искал доход (законный и честный) и находил его почти всегда. А язвы и секонд-хенд - они не от “лихих 90-х”, в другом причина… Но это уже другая тема.😎

baratynsky:

А природы мне хватает и в моих родных Мытищах. В 10 минутах ходьбы - парк, в 5 минутах ходьбы летное поле, в 10 минутах езды на авто - дикий лес, 20 минут на авто - клязьменское водохранилище, бухта радости, стрельбище. Не надо копать огоро, в мороз идти на улицу за дровами и.т.

Не смешите людей, называя “это” природой…😅 Чахлые островки пыльной зелени в асфальтово-бетонных джунглях… Жуть.

Саныч67:

…Мороз 10-15градусов (желательно), снег на елках, тишина. Хорошо.

И RC-самолётик на лыжах… Аэросани классической схемы… Ох, не тяните мне из души жилы… 😦

ЗЫ. Кстати у меня в Новосибе есть друзья и сослуживцы по вахте. Может даже общие знакомые.

ЗЫЗЫ А вообще Сибирь - наша жемчужина! Самая чистая и девственная природа. Конечно вдали от “цивилизации с урбанизацией”… 😁 Но самый любимый район - прибайкалье, Восточный и Центральный Саян, Хамар-Дабан… Как вспомню, так слюнями захлёбываюсь… 😒

baratynsky
Chipmaster:

А мне хватает заработка на севере. Более чем. И на семью и на жопорез с патронами и на RC… И при союзе я жил не меньше Вашего, а даже побольше, но, как ни странно, голодных язв не заработал, хотя деликатесами тоже не питался, а за всю свою жизнь на море в санатории был всего 2 раза. Не от лихих 90 или иных это зависит. А от желания жить по человечески и искать к этому пути, а не оправдания собственных бед и виноватых во всём “лихих 90-х”… Сразу оговорюсь - я не торгаш и уж тем более не бизнесмен - я всегда был инженеГром в разных ипостасях, поэтому в 90-е тоже не сладко пришлось. Но выжил. Не особенно и напрягаясь и без язв. Искал доход (законный и честный) и находил его почти всегда. А язвы и секонд-хенд - они не от “лихих 90-х”, в другом причина… Но это уже другая тема.😎

Ну вот здорово, что у вас тогда все было. Я жил в семье простых рабочик. У нас мало денег было. Мама школьную форму мне в рассрочку покупала и ботинки на осень. Когда окончил школу - пошел на завод. Денег едва хватало на пропитание и убогую одежду. После поступил в институт, мать на пенсию вышла, отец погиб. Обедал в институте салатом из капусты и сухим шницелем. Ужинал дома макаронами с килькой в томатном соусе. Отсюда и язва. Потом стал работать паралельно на одной работе, потом на двух, потом пошел искать специальность где больше платят. Что поделать все эти детские и юношеские мытарства зародили во мне большое желание зарабатывать так, чтобы не думать о деньгах если нужно что-то для жизни или для увлечений. Поэтому мне город очень даже подходит.

Да и не просто город, а тот, где больше денег, зарплаты и возможности. И я не одинок. Судя по статистике жизни в малых городах и селах и населению Москвы - нас таких большинство. Ну нравятся мне мои джунгли. Не хочется в говнодавах навоз месить и умирать от аппендицита в деревне, потому как фельшер один на 3 села и тот на лошади едет

Честно говоря свалил бы вообще в Америку. Все для этого есть - да вот только жена не хочет далеко от мамки отъежжать.

Саныч67
Chipmaster:

у меня в Новосибе есть друзья и сослуживцы по вахте. Может даже общие знакомые.

Пишите в личку, будем искать знакомых.

baratynsky:

Я жил в семье простых рабочик. У нас мало денег было.

Мы все из народа.

baratynsky:

Ну нравятся мне мои джунгли. Не хочется в говнодавах навоз месить и умирать от аппендицита в деревне, потому как фельшер один на 3 села и тот на лошади едет

У нас не много разные понятия в том, что мы называем деревней. у Вас оно какое то экстремальное.

baratynsky:

Да и не просто город, а тот, где больше денег, зарплаты и возможности. И я не одинок. Судя по статистике жизни в малых городах и селах и населению Москвы - нас таких большинство.

Видимо, Вы пока, зарабатываете не достаточно, что бы поменять город на что то другое, на небольшой загородный домик в 200-300кв.м.

baratynsky:

свалил бы вообще в Америку. Все для этого есть

Рассмотрите варианты Австралии или Исландии. Это моё мнение.

baratynsky

Все это лирика. Универсальных рецептов счастья и наилучших условий не бывает. Каждый счастлив по своему и в своих условиях.

Саныч67
baratynsky:

Каждый счастлив по своему и в своих условиях.

То же правильно. В Вашем возрасте, я не тему деревни не задумывался. 😉
Как говорит, один мой сосед (творческий человек), " До тяги к земле надо просто дожить". 😛

AlxDs
baratynsky:

Ну это вариант радикальный какой-то. Не все могут взять и уехать жить в деревню. Что там делать художнику дизайнеру, например, и специалисту по организации мероприятий? Да и не все хотят такого. Я родился и вырос в городе. В деревне больше двух дней быть не могу уже. Мне не хватает цивилизации с урбанизацией.

Именно так. Я как раз дизайнер. Занимаюсь рекламой. Важно найти в деревне то, чего нет и предложить народу, точнее убедить народ в том, что это им нужно, а еще лучше законтачить с местными чиновниками и пролобировать тему, например: номера домов и названия улиц.
Не нужно искать работу, работа сама вас найдет.
Нужно бежать из городских клеток на свободу.

baratynsky:

Художник-дизайнер должен творить в офисе ежедневно, со стоящим над головой заказчиком, по 10 раз переделывая свои рекламные макеты, ездить в типографию и тыкать носом криворуких печатников, контролировать качество цветоделения и т.д. процессы. А в деревне есть рекламные агентства или продакшн-студии? Нет. Царю - царево, а кесарю - кесарево.

Для этого нужен скоростной интернет и личные связи с печатниками и заказчиками. А еще лучше организовать свою студию и печать. У меня так и есть, даже было телевидение, правда от него на некоторое время я отказался, но зато музыкальная студия работает (это комп, проги, миди-клава, и пульт) выпущено несколько дисков авторов исполнителей.

Саныч67
AlxDs:

а еще лучше законтачить с местными чиновниками и пролобировать тему

Сложно у нас с этим, уж больно часто меняються.

AlxDs:

Нужно бежать из городских клеток на свободу.

К жизни…

AlxDs
Chipmaster:

И сейчас бы свалил не задумываясь, но уже не свободен.

Я тоже был не свободен. И решались мы на это с женой года три. Сначала ездили как дачники, потом две недели в Питере, две недели в деревне. В конце-концов деревня перевесила. Правда квартира в Питере все равно на всякий случай есть, правда я уже в город не хочу.

baratynsky:

Все это теория и мечты. А реальность такова, что в деревне на нормальную полную жизнь заработать денег очень трудно. Поэтому молодежь сваливает в города, а люди из малых городов едут в большие, а из больших - в столицу. Это констатация факта.

К сожалению это -факт. Но все эти люди с больной искаженной психикой и отсутствием стремления к свободе… Тогда не будут заказчики над головой стоять их можно послать подальше, сказать, что я лучше буду спать, чем на вас время тратить. Тогда вся стоящая над головой шелуха отпадет сама-собой, остануться только настоящие ЗАКАЗЧИКИ. А их много не надо. Деньги везде одинаковые, что в деревне, что в городе. А изделия нашей фирмы по всей России в строительных магазинах лежат. Вот вам и деревня. Хотите, посмотрите www.stob.spb.ru
Вот вам и деньги.

baratynsky
AlxDs:

Я тоже был не свободен. И решались мы на это с женой года три. Сначала ездили как дачники, потом две недели в Питере, две недели в деревне. В конце-концов деревня перевесила. Правда квартира в Питере все равно на всякий случай есть, правда я уже в город не хочу.

К сожалению это -факт. Но все эти люди с больной искаженной психикой и отсутствием стремления к свободе… Тогда не будут заказчики над головой стоять их можно послать подальше, сказать, что я лучше буду спать, чем на вас время тратить. Тогда вся стоящая над головой шелуха отпадет сама-собой, остануться только настоящие ЗАКАЗЧИКИ. А их много не надо. Деньги везде одинаковые, что в деревне, что в городе. А изделия нашей фирмы по всей России в строительных магазинах лежат. Вот вам и деревня. Хотите, посмотрите www.stob.spb.ru
Вот вам и деньги.

Все люди разные и способности разные. Кто-то на себя может работать, кто-то в найме. Кому болото с лебедями подавай, а мне урбанизация с интернетом, кабельным, торговыми центрами, большими кинозалами, роликами и т.д. составляющими городской жизни нравится. Ну такой я извращенец. Мне в городе хорошо.

AlxDs
Саныч67:

Сложно у нас с этим, уж больно часто меняються.

К жизни…

У нас тоже часто меняются, но можно создать тему и использовать имеющегося чиновника, как пусковой механизм, а дальше тема существует и живет сама.

Chipmaster
AlxDs:

Я тоже был не свободен. И решались мы на это с женой года три. Сначала ездили как дачники, потом две недели в Питере, две недели в деревне. В конце-концов деревня перевесила. Правда квартира в Питере все равно на всякий случай есть, правда я уже в город не хочу.

Это так конечно… Однако дети ещё маленькие - им нужна полноценная школа и садик.
Да и жена у меня и тех же сторонников “цивилизации-урбанизации”… Я на природу с детьми езжу, а она с нами - нет. А я от этого и не расстраиваюсь. Даже наоборот. ))) Поэтому вариант сельского рая, увы, нереален. Ну я своё таки или иначе беру - езжу в горы, на рыбалку, с друзьями на фазенду эа за 150 км от города - к дикарям… И делаю это нередко. 😃

Саныч67
AlxDs:

А их много не надо. Деньги везде одинаковые, что в деревне, что в городе. А изделия нашей фирмы по всей России в строительных магазинах лежат. Вот вам и деревня. Хотите, посмотрите www.stob.spb.ru
Вот вам и деньги.

А я думаю, куда Вы ведете. А вот и рекламка. 😎 Хорошо и не навязчиво. 😉

baratynsky:

Кому болото с лебедями подавай,

Озеро с утками и рыбкой. Судачки попадаються. 😃

baratynsky:

торговыми центрами, большими кинозалами, роликами и т.д. составляющими городской жизни нравится. Ну такой я извращенец. Мне в городе хорошо.

Не хочу показаться наглым, но вопрос висит на языке. если не секрет. Супруга младше Вас лет на 10-12 наверное? Почему - то показалось…