беспроводной медиацентр - что выбрать

liisvi

Господа, всем привет, очень хочется услышать мнение тех, кто сталкивался с выбором работающего без багов устройства- на что можно смотреть. Соответственно, должен раздавать wifi, те иметь роутер, точку итд, гонять основные звуковые кодеки, в тч не сжатую музыку, чтоб можно в нагрузку ему HD добавить и с удобным ДУ-это важно. Цена - особо много отдавать за это не вижу смысла.

WarFare

Уважаемый, ну это Вы мощно задвинули “хочу чтоб мог все, без багов и за копейки”
Тут уж как в крылатой фразе, “мы можем сделать работу быстро, дешево, качественно, выберите любые ДВА пункта”. Так и у Вас - либо функционал, либо без багов, либо за копейки, и это в идеале…
Боюсь что с таким функционалом, как заявлено, аппаратное устройство накопать выглядит проблематичным, может собрать мини-комп на базе платформы mini-ITX? Правда с поддержкой HDTV не шибко бюджетно вылазит, да и пульт отдельно брать придется, и выбрать операционку на вкус, цвет и карман придется.
И хотелось бы ответа на вопрос, а зачем в плеере “точка доступа”? или имелось в виду вообще беспроводная сеть, чтоб делиться той медией, что в плеере, по безпроводу? А то с раздачей инета по безпроводу боюсь, лучше справится обычный вай-фай роутер.

Vitaly

Могу ошибаться, мне кажется, нет такого сочетания, чтобы был NAS, беспроводное, и пульт. В виду некоторой бессмысленности. Например, потому что роутер ставят в чулан и инфракрасным пультам там рулить затруднительно.

Если самостоятельно собирать - будет либо большой гроб, либо дорого. У меня в блоге есть немного записей на эту тему.

Зачем MMS - так в итоге и не понял. Только если устройства вроде Xbox подключать. Я ставил Twonkey Media - не понравилось. Для компьютера проще самбой файлы расшарить и сделать чтобы медиаплеер сетевую папку сканировал.

В итоге дешевле всего получается так:

а) Взять беспроводной роутер, обязательно 11n.
б) к нему ПРОВОДОМ воткнуть NAS (либо простой, либо с медиасервером, если приперло)
в) пульт искать уже для программы или устройства, которое будет непосредственно показывать. Что-то вроде MythTV.

liisvi
WarFare:

И хотелось бы ответа на вопрос, а зачем в плеере “точка доступа”? или имелось в виду вообще беспроводная сеть, чтоб делиться той медией, что в плеере, по безпроводу? А то с раздачей инета по безпроводу боюсь, лучше справится обычный вай-фай роутер.

Ну, здесь все банально- сидел ночью, раз и выдал неподумав…описал то, что сразу всплыло вопросом…
“Низкая цена”- она ведь была только словом сказана, максимум вовсе не был озвучен, тк в нынешнее время вопрос “на какую сумму расчитываете” отчасти может принести пользу его задавшему но не тому, кто стоит перед выбором необходимого ему девайса/гаджета и пока смотрит на всё со своей позиции.
Открою тайну-предел в 25тр. а по сему хочется порядка по углам.

Сейчас многое прояснил, Виталий, спасибо за определенную конкретику. Кстати, недавно тебя с Сашей Матвеевым вспоминали,заезжал к нему на ВО, привет от него…

Чтож, для себя решил - NASc 802.11n
, либо если по одаче не устроит то тчк .11n шлангом с NAS подключу. С этим сетевым вопросов нет. Так более правильно, и более грамотно.

Большой вопрос нарисовался тогда, когда начал прикидывать-как и что использовать для приема мульти контента например на кино Т/центр и ЖК панель двд в других комнатах… Проще говоря- решение есть одно-брать сетевые плееры там или им подобные… опять же, которые часто с hd на борту… мля, мне то нужно только законнектить по мультимедийке два аудиоцентра в разных комнатах и ещё минисистему haman K. Не брать же для этого 3 сетевых плеера?..😮
Чтож мне придумать? Чтобы не захламлять углы гаджетами. Вот, в этом то весь вопрос, какое необходимое беспроводное устройство будет иметь сзади минимум аудиоразьемы, максимум- и аудио и видео… Посмотрел, вроде ничего и не нашел… кроме тех самых медиаплееров.😈

Vitaly
  • Apple TV
  • У эпла есть какая-то хрень, которая в розетку втыкается, ловит вайфай и выдает звук. Что-то вроде удаленных колонок.
  • другой аппаратный медиаплеер
  • вместо 11т с NAS - эпловский Time Capsule.

Самосбор выйдет дороже. Насколько там все сильно повязано на itunes, и надо ли чего взламывать - без понятия.