Глюки...

Artemii

я например регулярно ночью разговариваю… иногда таким жестким матом поливаю…(по словам окружающих. хотя в жизни редко матерюсь и то по поводу!) но при этом никаких действий не происходит, т.е не бегаю по квартире, не хожу, тупо сажусь на край кровати и дискусирую:)
или были случаи что мне рано утром по делам звонили, я брал трубку, разговаривал не одну минуту и договаривался о встрече, а потом когда просыпался ничего не помнил!😃 и узнавал только когда мне человек звонил и узнавал почему я опаздываю)))
есть психологи? я лунатик???😃

faa-air

Может в сух пайке чтото не то лежало? Глотнули и понеслось. Хорошо так.

Rustlеr_vxl

блин всех срочно на бушмановку)))) все мы немного больныее…теми же моделями)))

у когото есть и ругие болезни)))
\

XASAN
валера38:

История проста как мир, я и есть милиция, сводный отряд из 4-х районов ЧР - были посланы для уничтожения в Н-ный район боевиков. По нашей информации, в квадрате в котором мы находились их небыло. После трёх дней пути разбили лагерь.
Курить - не курили (запах от сигарет распространяется до двухсот метров). После заступления в ночной наряд, отстояв два часа ( ночью ничего не видно на растоянии вытянутой руки ) я пошёл спать. С утра видимость более-менее- вижу вооружённую группу где-то четыре человека, которая остановилась в десяти метрах от нас. Нас трое наблюдают. Пацанам говорю - видите? Они -чё?
А я вижу! Давай зайдём с другой стороны. Зашли. Я вижу. Они нет. В руках одного из той группы бутылка с водой, он пьёт её. Обошли с другой стороны - никого.
Подходим к месту, где это я видел, никого нет…осмотрели место, следов передвижения нет. Пацаны посмеялись - померещилось наверное. Уходим вижу бутылку про которую я упоменал раньше. В лагере все говорят, что в ту сторону не ходили, бутылок не бросали.
Это ещё не всё…

Я думаю, что не глюки всетаки, наверное, просто крутые боевики-деверсанты, КонтрСтрайк отдыхает! А вы их оружие разглядели? на них были одеты защитные костюмы типа - костюм лешего? Может местность такая, с особенностями?
Во время вьетнамской войны подобные случаи наблюдали америкосовские десантники, когда вьетнамские бойцы пропадали и появлялись в зеленке на ровном месте. Оказалось, что они вырыли сеть нор с ходами. Входы и выходы из которых очень хорошо замаскированы. Перемешяясь по таким тонелям, они могли нанести удар и скрыться незаметно. Потом америкосы просекли и выкуривали их из этх нор.
Надобыло достать мобильник и счелкнуть их для доказательства.

akirill

Была такая же байда в армейке. Когда умер К.У. Черненко нас перевели в какую то высокую степень готовности (не помню названия градаций того времени), весь летный состав ночевал на аэродроме несколько суток, связисты не вылезали с ретрансляторов Ми-9 и Ан-26. У нас срочников был недокомлект. из 28 штатных было только 12, из которых 2 водители. Каждые сутки или заступали в наряд, или снимались с него. А тут вообще все пошло хрен знает как, и меня 10 суток не снимали с ДСП. ДСЧ то менялся каждые сутки, и все они меня по очереди поили чифиром, поскольку стоянка не закрывалась, и не передавалась караульному полку. Спал я на ходу. И вот сутки на пятые у меня не оказалось спичек, а курить хотелось сильно. И тут я увидел у 01 борта курящего штатского мужика. Я очень обрадовался, что есть у кого прикурить, и пошел к нему с соответствующей просьбой. Мужик протягивает мне зажженую спичку, а при попытке прикурить он беззвучно исчезает. Я даже не удивился, а пошел вокруг вертолета. Он с другой стороны стоит, я просьбу повторяю. И опять такая же хрень, при попытке прикурить он исчезает. Ходил я за ним вокруг вертолета раз пять, пока не оступился в сусличью нору и не упал. Потом очень туго стало доходить, что никаких мужиков тут быть не может по определению. Я вот думаю, если бы мой утомленный мозг подсунул бы агрессивного мужика? У меня ведь автомат и 60 патронов к нему…

Baloo
Xenomorph22:

Есть этому объяснение - сбой фазы быстрого сна. Организм проснулся, а мозг нет. Подобное встречается у многих людей, причина тому переутомление, стресс.

Ну я что-то все равно не понял! Человек же разговаривал со своими сослуживцами, видел их, они его, вел себя адекватно, по ситуации. Да и потом все приведенные примеры съходятся в одном: никто, ничего не помнит, а автор этой темы все описывает достаточно подробно. Какой из этого вывос- я сам не знаю, но интересно все-таки было бы разобраться!

Aloha

Сон великая сила , тем более при наличии усталости.
Было со мной во время службы - шли колонной на полигон а я с наряда только , ну и во время движения уснул , благо крайний оказался - колонна повернула по дороге , а я прямо как шел и ушел . . в кювет ,всем было очень смешно -\

зы в школьные годы вообще приключилось - купил я марз в магазине аж за целых 16 рублей. Сбылась мечта школьника , накануне обкатывал на кружке и потом домой принес стенд и остатки топлива . . . разбудила меня мама посреди ночи - ничего понять не могу - в руках фанерка с двигателем и бутылка с топливом - уже успел бак заправить . . . лунатизм только и оправдание. правда разовый.

Baloo
Aloha:

Сон великая сила , тем более при наличии усталости.
Было со мной во время службы - шли колонной на полигон а я с наряда только , ну и во время движения уснул , благо крайний оказался - колонна повернула по дороге , а я прямо как шел и ушел . . в кювет ,всем было очень смешно.

Ага! А потом отмазывался, типа, никак нет, товарищ лейтенант! Я не дезиртир! Я просто уснул!😅

Xenomorph22
Baloo:

… все приведенные примеры съходятся в одном: никто, ничего не помнит, а автор этой темы все описывает достаточно подробно. Какой из этого вывос- я сам не знаю, но интересно все-таки было бы разобраться!

Об этом я и рассказывал, для этого привел два разных случая из своей жизни, но оба говорят о нарушении. Только в одно я помнил происходящее, а в другом нет (лунатизм). Кстати рассказы о появлении инопланетян в квартире или комнате - это один из примеров нарушения сна, причем все потерпевшие заявляют одно - “я все видел, но меня одолел паралич, я не мог пошевелиться”.
Полистайте Интернет, посмотрите фильмы ВВС или купите книгу если хотите разобраться.

Lancer_9

Вспомнил, вот со мной был странный случай, которому не могу найти никакого объяснения до сих пор.
Зима. Доделал уроки. Очень устал. Разделся, пошёл в постель, время-1 час ночи. Лег, повернулся на бок, положил голову на подушку. Закрыл глаза. Через секунду (!) открыл глаза, намного поднял голову, чтобы переложить её…
Случайно кинул взгляд на часы!!! (часы на стене, с постели видно) на часах 6:50. Думаю, что за бред?!
Я был в сознании и за секунду прошло 7 часов. Я помню даже о чём мыслил в эту секунду с закрытыми глазами. При том я “на утро” я был столько же уставшим. Что я делал 7 часов? Спал? как же? если помню о чём думал? тем более глаза закрыл на секунду, и моя мысль не прервалась…

6wings

глюков, подобных вышеописанным, припомнить не могу, но из других странностей заметил, что примерно раз в год попадается месяц, когда все резко начинает ломаться и требовать ремонта или замены. Иногда я даже записывал все подряд идущие такого рода неприятности - настолько много их было.
Похоже на какую-то системную ошибку или хак моего мира.

dmitryu

Тоже про будильник:
Утром по звонку встал, дошёл до будильника, взял в руки.
Понял, что не знаю, как выключить.
Постоял с будильником в руках, пока тот не замолчал, поставил на место и лёг спать.