Куда делся сайт журнала "Моделизм спорт и хобби"?

=modelist=

Вот уже полгода как исчез сайт журнала МСИХ. 😠 😠 😠
В самом издании написано: www.flight-models.com , а на самом деле там фигня какая-то!!!
Скажите, может я не там ищу???

SAN

Их сайт не обновлялся года полтора-два, кроме форума 😃.
Домен был не оплачен и выставлен на повторную продажу (где-то по весне).
Видимо - продали.
Журнал пока с задержками, но выпускается.

=modelist=

На счет выпуска журнала, там очень интересно написано,
ну, скажем во 2 от 2004 года: “подписано в печать 26.07.04”
Это что-же получается? Журнал подписывается в печать спустя пять-шесть месяцев!??

ADF

ИМХО, журнал скорее мертвый, чем живой.

Буржуйские аналогичные издания живут только за счет рекламы, а российским читателям - чертежи моделей подавай, да побольше, а иныче покупать не будут… Рекламы модельной и в сети навалом - залез как то на rс.universe.com а там в майнстриме абсолютно то-же самое, что в каком то америкосовском модельном журнале… У нас в стране, слава богу, покашто такую халтуру не любят, а издавать умные книжки - себе дороже…

Короче, попа полная, хорошо, что энтузиасты есть, которые на халяву готовы что то вообще издавать…

yyk
ADF

У нас в стране, слава богу, покашто такую халтуру не любят, а издавать умные книжки - себе дороже…

Короче, попа полная, хорошо, что энтузиасты есть, которые на халяву готовы что то вообще издавать…

Ну-ну…
Рекламы у нас нету, потому что рекламировать нечего. А вот это как раз и есть “попа”.
И энтузиазм – вещь скорее вредная, чем полезная.

А журнал (и сайт) жалко…

Всех благ,

anm

Вы в курсе что на второе полугодие 2004года запланирован всего ОДИН номер вместо трех за первое.

ADF

Рекламировать у нас как раз ЕСТЬ что.

Было бы желание рекламодателей. Хоть тот-же всеми гонимый “родной” МДС за журнал приплачивал, чтобы его фотками МДС-ов во всех позах облепливали - издание бы смогло худо бедно существовать.
Конечно, МДС это так, для примера ширпотреба, по типу отечественных автомобилей 😃 но ведь в России производят замечательнейшие спортивные двигатели, и уголь и винты стеклянные и еще много чего, что в авиации малой применимо. Все это весьма конкурентоспособно по отношению к западу и рекламировать не позорно.

Что уж там говорить о московских модельных магазинах! Пилотаж какой или столица-хобби журнал бы к рукам прибрала, тогда бы он быстро ожил и начал бы окупаться 😃
Но рекламоделтелям в наше время проще самим журнал новый про себя придумать, но они отчего-то и этого не хотят… 😃

VladimirG
ADF:

Но рекламоделтелям в наше время проще самим журнал новый про себя придумать

Вот и ответ сам нашелся 😃

yyk
ADF

Рекламировать у нас как раз ЕСТЬ что.

Вы заблуждаетесь.
Реклама нужна тогда, когда на рынке представлены несколько наименований приблизительно одинакового товара в одной категории.
У нас ничего такого в модельной индустрии нет. Нет также самой индустрии и платежеспособного спроса.

Вы же призываете к какой-то благотворительности – это тупиковый подход.

А помочь журналу по силам каждому – достаточно оформить подписку 😎)

Всех благ,

SAN

Не-е, с подпиской я зарёкся. 😈
У МСиХа был предшественник - Моделизм сегодня и завтра.
Подписался я на него - за 1999 год вышло два номера… и всё.
Тишина - ни журнала, ни денег.
Так что я лучше куплю. А если редакция не хочет, чтобы деньги уходили посредникам, пусть дают адрес: буду ездить к ним покупать.
Журнал Радио уже много лет покупаю в редакции. Это в полтора-два раза дешевле чем в ларьках у метро.

ADF
yyk:

Вы заблуждаетесь.
Реклама нужна тогда, когда на рынке представлены несколько наименований приблизительно одинакового товара в одной категории.
У нас ничего такого в модельной индустрии нет. Нет также самой индустрии и платежеспособного спроса.

Вы же призываете к какой-то благотворительности – это тупиковый подход.

А помочь журналу по силам каждому – достаточно оформить подписку 😎)

Всех благ,

вот чего чего, а к благотворительности я не призывал 😃
единственное, что я хотел сказать - то рынок наш хоть и дохлый, но хорошие конкурентоспособные товары на нем есть. Хотя рекламировать действительно, нецелесообразно

=modelist=

вот чего чего, а к благотворительности я не призывал 😃
единственное, что я хотел сказать - то рынок наш хоть и дохлый, но хорошие конкурентоспособные товары на нем есть. Хотя рекламировать действительно, нецелесообразно

Угу, там МАРЗ например или МК-17. 😛

ADF

Шутки шутками, но я вообще-то имел ввиду не советское, а российское.

Говна конечно тоже все еще выпускают навалом, зато специальной спортивной продукции высочайшего класса - этого у нас тоже есть.

=modelist=
ADF:

Шутки шутками, но я вообще-то имел ввиду не советское, а российское.

Говна конечно тоже все еще выпускают навалом, зато специальной спортивной продукции высочайшего класса - этого у нас тоже есть.

Ну например?

ADF

Например двигатели марки “циклон”. Не на них ли наши кордовики буржуинов в бою сделали?

По стоимости чуть дороже серийного буржуйского (при аналогичной кубатуре), а по характеристикам - спортивный мотор очень высокого уровня.

А все потому, что российская авиация все еще самая лучшая в мире 😁

Мик

Вот никак не пойму- почему производителям этой самой замечательной отечественной модельной продукции не объявить широким массам увлечённых людей о том, что они существуют, могут предложить то и это по таким-то ценам.
Полная закрытость не способствует развитию моделизма.
О том что эти самые производители есть многие и не догадываются.
Я специально ездил на соревнования в Орёл чтобы найти этих самых производителей- нашёл-кое-что они могут сделать даже очень здорово. Ну и что. Подхожу- говорю что готов купить- ан нет- говорят что сейчас у них нету и когда будет непонятно. 😕
Обидно- видать людям деньги не нужны. Вот Украинцы молодцы деньги-товар. Они не скрывают свои возможности а пытаются их реализовать. Вот попроббуйте найти сайт росийского поизводителя (МДС - ауууу…) А наши соседи имеют весьма внятные информационные ресурсы (и как они смогли при их-то экономике ). Видать все спонсоры и экономисты-бизнесмэны переселились в Украину. 😲

yyk
Мик

О том что эти самые производители есть многие и не догадываются.
Я специально ездил на соревнования в Орёл чтобы найти этих самых производителей- нашёл-кое-что они могут сделать даже очень здорово. Ну и что. Подхожу- говорю что готов купить- ан нет- говорят что сейчас у них нету и когда будет непонятно. 😕

Вот это как раз и называется “нету товара”. Что тут можно рекламировать и зачем?
А сайт МДС-а скорее есть, чем нет. Набираете

www.mdsengines.com

Там много чего про МДС-ы написано. Даже мануал можно скачать.

Всех благ,

yyk
ADF

По стоимости чуть дороже серийного буржуйского (при аналогичной кубатуре), а по характеристикам - спортивный мотор очень высокого уровня.

А сколько они этих моторов могут изготовить в год?
И наверняка, ручная доводка и регулировка…

Всех благ,

ADF

Пару сотен точно делают.
Я не сильно в этом вопросе шарю, но кордовикам-бойцам хватает, никто не в обиде. И двигатель среди порцменов в общем-то, известный, провереный.
Это мы, хоббисты, нифига не знаем. Отчасти потому, что хоббийного в РФ практически ничего и не делают, чем бы гордится можно было! Взамен МДС-а выгоднее асп купить.

S2S

ага, особенно когда у МДСа с\весь сайт и саппорт на английском

Раввин
ADF:

ИМХО, журнал скорее мертвый, чем живой.

Буржуйские аналогичные издания живут только за счет рекламы, а российским читателям - чертежи моделей подавай, да побольше, а иныче покупать не будут… Рекламы модельной и в сети навалом - залез как то на rс.universe.com а там в майнстриме абсолютно то-же самое, что в каком то америкосовском модельном журнале… У нас в стране, слава богу, покашто такую халтуру не любят, а издавать умные книжки - себе дороже…

Короче, попа полная, хорошо, что энтузиасты есть, которые на халяву готовы что то вообще издавать…

Как неудавшийся, в прошлом, издатель хочу добавить от себя. Проблема не совсем в отсутствии рекламодателя.
Однажды владелец издательства GameLand сказал мне одну сокраментальную вещь. "Журнал должен выжить не за счет продаж рекламных мест, а за счет продажи самого журнала. Этим он докажет свое право на жизнь " Журнал “Хакер” выходил год вообще без рекламы, нащупав свою аудиторию. Вопрос сводится, как всегда к… деньгам.😎 Любой журнал требует приличных инвестиций. Прежде всего в систему распространения этого журнала. Разбросать по нескольку экземпляров по хоббийным магазинам - это не сложно. А вот выйти на крупные региональные сети распространиея периодических изданий - это большие деньги. Не знаю, как сейчас, а вот 2 года назад одно “место” под журнал в ларьке “Моспечать” стоило около 15 вечнозеленых в месяц. То есть, вы должны платить за то, чтобы вас продавали. 😕 А еще не нужно забывать о себестоимости экземпляра издания. Чем больше тираж, тем ниже себестоимость. При оптимальном и интересном потенциальному рекламодателю тираже для 100- полосника в 50000 экземпляров она будет составлять около 30 центов за экземпляр. А это, pardon, 15 000 американских рублей за тираж одного номера. Издательские затраты по сравнению с этим - копейки. Разумеется, необходима серьезная рекламная кампания самого журнала. Об этой статье расходов и говорить страшно. В общем, у журнала может быть гениальный контент, чертежи формата А0 и невыразимой красоты обложка с грудастой блондинкой, но без серьезного и продолжительного финансирования (частного или ведомственного) он обречен.
Любой энтузиаст, начиная проект, всегда рассчитывает, что будет издавать следующий номер за счет продаж тиража предыдущего. Вот и выходит в итоге по 2 номера в год. Все грустно, но это жизнь 😦
Вывод - такой проект потянет только серьезный издательский дом.

P.S.
А реклама в RC журнале может быть и не профильной. Потому как, вы все, товарищи, весьма “сладкая” аудитория для любого маркетолога. 😲
…Только вас очень мало, но со мной на одного больше. 😈

ADF

сайт какой-то странный… Не иначе, как хтмл рулит 😅

dimkorry
КА-04:

А что вы думаете об этом?
www.hobbyforyou.ru/magazine.htm

Это скорее рекламная листовка или иллюстрированный прайс-лист. Плюс реклама соседнего зоомагазина 😅
Собственно статей и советов по моделизму, конструкций самоделок как в МСиХ там и нет 😕
Жаль что Моделист-Конструктор так опустился, хороший когда-то жунальчик был… и издательство ДОСААФ тоже опошлилось…
на Озоне меня вообще не поняли, когда я в их букинистический отдел пытался заявку на старые книжки сделать… короче пора завязывать с моделизмом и рыбок заводить, это проще… 😂
ну или обмениваться опытом напрямую без посредника в лице журнала, здесь например… 😃

ADF

То и получается. Реальную информацию по авиамоделизму сейчас можно только в интернете найти.
Есть, конечно, у людей, если потрясти, книги старые по моделизму, в них все хорошо, коме того, что они старые. Самые свежие - издавались 10 лет назад и то были переизданиями чего то еще более древнего. В общем, понятия о современном моделизме, его особенностях и проблемах никак не дают… 😕