Старичкам...про зрение...

10 days later
RC-Flyer

По ссылкам этой ветки взял эти:
www.zurichsunglasses.com/eShop/10Expand.asp?Produc…

В Канаде обошлись в 80 каксов вместе с налогами(здесь налоги не включены в цену).
Пока очень нравятся. Нравится то, что глаза закрыты полностью и блики не проникают. Нравится увеличение насыщенности цвета. Нравится 100-ная защита от ультрафиолета. Нравится также, что можно носить поверх своих очков (для меня именно это было очень актуально)
Нравится их ударопрочность и, как следствие серьезная защита от травм в таком нашем травмоопасном хобби как вертолеты.
Сейчас стал даже на машине в солнечный день ездить в них. Прикольно! Видок у них правда… Народ на поле привык быстро и оценил, многие хотят тоже купить. А вот водители машин провожают недоуменными взглядами нечто со стрекозиными глазами… 😃

Да, забыл сказать: Летать в них стал намного динамичнее, поскольку верт виден как в симуляторе. Эффект, как при полетах вечером перед закатом… Все немного в теплых тонах…

HATUUL

Где-то три месяца назад,мы с братом пошли на проверку к акулисту,у меня порядок,а у брата нашли какую-то анамалию,типа цилиндр вытянут.Ему акулист и сказал,мол лечится или спец очками,или операция.Выбрали очки заплатили 300 У.Е. и пошли по дамам,в очках он ходил только дома и смотрел телевизор,через месяц в одно прекрасное утро брат звонит,и говорит,что он почти не видит,в центре зрения появилось черное пятно.
Отправили его сразу на всякие проверки,ничего не нашли.Мучался он так две недели,пятно не проходило.У врачей было много предположений,стрес,паднял что-то тяжёлое,много сидит за компом.
Я же подозревал очки,через два дня как он перестал пользоватся ими пятно исчезло.
И что это было?

24 days later
Громовержец

Господа, а кто-нибудь встречал в Москве в продаже темные очки с креплением под диоптрийные линзы?

Ive

www.kant.ru/show_good1.php?t=glasses&id=135405&nar…

Сам пользуюсь, уже вторая пара (первая серьезно пострадала при полете с велосипеда, девченка мелкая под колеса выскочила, пришлось грубо тормозить и через неё летать. Самое обидное - я её не задел даже, а сам - вел попортил, очки сломал и еще и нокдаун получил…)