векторный редактор кто умеет?

Rustlеr_vxl

кто умеет им пользоваться подскажите пожалуййста как там создать надпись в стиле графити?

вопросы будут постепенно добавляться:)обещаю😁

MegaVolt

Нарисовать, в стиле графити.

Вообще то вопрос (не)много не корректен. можно более точно что интересует и какой редактор, их много.

V_N

Выбрать соответствующий шрифт, если он там есть, если нет то поставить, их мульен в стиле граффити.

GROZZY

Однозначно мульен:)
Тока не понятно что автор имеет под стилем граффити:).

Римыч

Граффити - не стиль, а направление в искусстве, относящеесе к хип-хоп культуре.

GROZZY

Йа упал падстол…

Граффити от итальянского graffiare — «царапать» - наскальные рисунки или “процарапки” известные со времен глубокой древности…
Чуваки любили погреться у костерка, пожевать мамонта и пошкарябать стены:)
Но даже современная граффити, или точнее спрей-арт, не является направлением в искусстве, и уж тем более не имеет ничего общего с хип-хопом.

PS. Всю информацию можно взять в инете из открытых источников

Римыч

Да вы что? Вы наверно перепутали современное граффити с тем граффити, в котором ударение на последнюю букву, тогда еще на церквях писали.
Теперь про хип-хоп. Цитирую википедию:

"Направления хип-хопа

Многие считают, что хип-хоп, это только музыка и особый стиль одежды. Хип-хоп, как таковой, делится на множество направлений. Каждое направление достаточно самостоятельно и несёт свой собственный смысл. То есть хип-хоп, это КУЛЬТУРА. Это нельзя правильно объяснить словами, нельзя потрогать и понюхать. Хип-хоп для всех разный и индивидуальный. Для всех он значит что-то своё. Допустим, два человека считают себя частью хип-хоп культуры. Один безумно любит крутиться на голове, а второй рисовать на соседском заборе надписи папиной автоэмалью в баллончиках. Их ничего не соединяет… Почти… То есть хип-хоп, это не что то конкретное. Это культура, включающая в себя направления, например:
Рэп, Фанк, Битбокс (Музыкальное)
Брейк данс, Крамп (Танцевальное)
Граффити (изобразительное)

Каждый человек может заниматься одновременно и рэпом, и граффити, и брейк дансом. Всё это прекрасно объединяется в одно слово ХИП-ХОП."

Насчет искусства - точно знаю, что в MMOMA(Modern Museum of Modern Art) в Нью-Йорке есть творчество людей, которые стояли у истоков граффити.(спрей-арта?)

Из своего опыта, на улицах не говорят “спрей-арт”, говорят “граффити”. Да и в СМИ говорят, хоть и коряво, но говорят “в стиле граффити”.

GROZZY

Википедию цитировать я бы не советовал, там такие-же как и вы пишут:) потом друг другу цитируют и радуются:).

И вот что касается искусства…м… я с вами не спорю:) я вас информирую, потому как в истории изобразительного искусства несколько более сведущ, да еще и таким как вы лекции читаю, по этой самой истории, я бы даже сказал искусства:).

…Это нельзя правильно объяснить словами…

очень показательно, кстати, при отсутствии базовых знаний родного языка, наплевательском отношении к классической литературе, и полной деградации весьма сложно вообще что-либо объяснить, даже жестами:)

Римыч

Нет, то что я процитировал из вики действительно правильно. Хип-хоп зародился в 60-х в районе Бронкс в Нью-Йорке, тогда афроамериканцы(я даже политкорректен - лол) начали сбиваться в банды, помечать свою территорию граффити - так назывались рисунки аэрозольной краской по стене. А тем временем на ямайке появился рэп. Далее он пришел и в Нью-Йорк, а с ним появился брейк-данс.
Собственно я говорю не голословно, инфу взял из учебника Opportunities Pre-Intermediate, unit 41(учу английский). Так что про то что в википедии дураки я бы говорить не стал.

GROZZY
Римыч:

…в википедии дураки я бы говорить не стал.

Вы себя таковым считаете?
Я, например, вас так не называл:).
Речь шла о другом:).
Но вы даже дату прочитали неверно:) у вас написано -

Hip hop is a cultural movement which developed in New York City in the early 1970s primarily among African Americans and Latin Americans

😃
Если уж читать ВИКИ, то тут про граффити весьма полно написано , но читать обязательно со связанными ссылками.

И по поводу искусства - матерная надпись коряво спреем на стене - граффити, но искусство-ли?
Забальзамированная какашка на тарелочке?
Синюшное тату “вова”?

Rustlеr_vxl

:стоп вообщем хочу нарисовать маски в стиле пиратов карибского моря на капоте роджер, а на бочине типа дрифт пиратов )) 😁)

GROZZY

Дай ссылку на картинку:), на стиль.
И редактор какой:)?

GROZZY

импортировать в корел изображение и общелкать линией.
Если дашь майл - получишь векторизированный чепеп - 5 минут затрачено, посмотришь как сделано - сам поправишь:)

1 month later
Римыч

Если уж говорить про граффити, то давайте закончим разговор. Вы много где слышали “стрит-арт”? Так в основном не говорят. Вот вам хотябы:
cans.ru/…/montana_just_writing_my_name_2009.html
!граффити-контест!.
А по сабжу - автор, набейте в поисковике “Graffiti creator” и все готово.

Римыч

ой, то есть спрей-арт… в общем, GROZZY, все-таки ошиблись вы