"Развод" по украински

Karalexey
Тёма:

Даже на велосипеде нельзя ездить пьяным!

Мля-яя!
Хотел Вам возразить, но сперва обратился к первоисточнику и офуел:

«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС

Невесёлая чешуя получилась. Я на даче по проселкам после пива баловал…😃

boroda_de

Тут такая-же фигня. Поймают пьяным даже на велосипеде (толкать можно, а верхом ехать уже нельзя), права отберут.

Danzi

Пьяный за рулем - это как минимум травма… как максимум - убийца… Лучше не садиться за руль, даже после бокала пива.

avia_tor

Гайцам не важно какие права, им важно что ты «участник дорожного движения» ну, а если у тебя есть права, то тут по всей строгости закона.

Пешеход тоже “участник дорожного движения”. То есть идя домой выпимшим можно без прав остаться?

VIIRUS
avia_tor:

Пешеход тоже “участник дорожного движения”. То есть идя домой выпимшим можно без прав остаться?

Если в пьяном виде по проезжей части домой идти, то можно не только прав лишиться…

horse427

А и ботинки на асфальте оставить, Вы про это? Грустно:)

boroda_de:

Тут такая-же фигня.

Тута и пиво попьёшь, сидя на незаведённой машине, ужо вродь как попал…

VIIRUS
horse427:

А и ботинки на асфальте оставить, Вы про это? Грустно:)

Точно.

Zaxar

Не знаю как на Украине а у нас с пьяного лисапедиста штраф 300-500 руб ст 12.29 ч3 без лишения…
www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd/
Ито если нарушил ПДД… хотя “пьянка” при управлениии, точнее нахождение в состоянии алко… нарко и токсико, и есть нарушение ПДД.

motozmii

Продолжение темы: Приятель вытащил паспорт из проката и уехал домой с хохлятской времянкой. Сегодня приедет, а завтра пойдет в НАШУ ме…ку и напишет заявление о краже, далее в ГАИ за новой карточкой в.у. . Думаю через месяц збарет “свеженькие” права.
Буду следить за темой и отпишу по результатам.

VIIRUS
motozmii:

Продолжение темы: Приятель вытащил паспорт из проката и уехал домой с хохлятской времянкой. Сегодня приедет, а завтра пойдет в НАШУ ме…ку и напишет заявление о краже, далее в ГАИ за новой карточкой в.у. . Думаю через месяц збарет “свеженькие” права.
Буду следить за темой и отпишу по результатам.

Только имейте ввиду один нюанс:
По факту кражи возбуждается уголовное дело, со всеми вытекающими… Поэтому заявление о краже примут неохотно, т.к. это 100% “висяк”. Будут склонять на утрату.

Пусть товарищ определится с местом “утраты” или “кражи”. Это должна быть территория того ОВД, в которое будет обращаться.