Нетбуки, что выбрать

KATUAL

кстати, сколько примерно аккумулятор держит?

Пока еще не знаю, раскачаю пару раз и доложу. В ревью пишут о 6 часах, но пока такого не наблюдал, с первой зарядки часа три, не больше.

Может кто мне поможет с сеткой? USB адаптер DWA-110, но ничего не выходит, не излучает и все тут. Пробовал заделать сеть под ХР, пишет дескать не все включенно, но все ведь работает. Замучался я уже.

Mucha_cho
The_AGENT:

и стоит…да и не нетбук это уже, а полноценный ноут, клевый кстати!

26 тыщев. Считаю, что это вполне адекватная цена за такую машинку. А диагональ объясняется только тем, что на 10" мне не комфортно.

100xanoff
Mucha_cho:

А я купил бук 13,4 дюйма Acer Timeline 3810T. Держит порядка 6 часов, видюха естьвтроенная и дискретная на 512 метров, кор2дуо на 1,4 и 3 гига оперативы… Пока что ОЧЕНЬ доволен. Бегает шустро, держит долго, весит мало…

Отличный вариант, только сервис у них хромает… По крайней мере год назад.
Сам пользую Sony Z11VRN но этот асер вполне подстать при гораздо меньшей цене.

axinfernis
KATUAL:

Но вот проблема ( не с ним), не могу соединить его в сеть со стационарным, настраиваю вайфай на “большом”, но сигнала нет (но карта работает, другие сети вижу).

А точка доступа или роотр есть ? ))

KATUAL

Нет, я хочу соединить их комп-комп, интернет на стационарном.
Почему то адаптер ничего не излучает (так и пишет “нет сигнала”), хотя другие точки и роутеры видет и пробует соединяться (ну без пароля то бестолку).

The_AGENT

А сетевуху на стационарном поставили на раздачу интернета?

morro_lucky

а в софте разве нет «вкл/выкл» радиоканал?
Обычно такая фича есть у всех компьютерных радиоустройств.
В диспетчере еще посмотри.

Если там все ок, может тогда другую софтину качнуть?

The_AGENT

Не надо никаких софтин, встроенные средства позволяют нормально поднять сеть.

KATUAL

По порядку
Адаптер DWA-110 (проверил, работает, к сетям подсоединяется)
Винда Виста
Создаю сеть ad-hok, даю название и пароль
сеть появляется в списке вайфай сетей, но уровень сигнала 0, и написанно что сигнала нет. Но адаптер включен (даже греется) другие сетки видет и все такое.
И в списке соединений безпроводная сеть с красным крестиком (нет соединения).

Вот такие дела…

morro_lucky

Вот скорее всего и проблема 😃:

KATUAL:

Винда Виста

Очень уж брандмауер у нее злой…

Felar_Furlong

брандмауэр тут не причем, тут в физическом линке проблема, он их спарить не может.

The_AGENT

Повторю вопрос: встроенная сетевая карта раздает и-нет??

KATUAL

Да, интернет расшарен. Но пробовал и без, просто чтоб перенести файлы.
А не может быть проблемма в IP адресах? Вайфай берет автоматом (наверняка 192,168,0,1), но этот же адрес у сетевухи куда воткнут интернет.

брандмауэр тут не причем, тут в физическом линке проблема, он их спарить не может

Похоже на то. Может мой адаптер не потдерживает соединение комп-комп? В инструкции ничего нет по этому поводу.

V_N
KATUAL:

А не может быть проблемма в IP адресах? Вайфай берет автоматом (наверняка 192,168,0,1), но этот же адрес у сетевухи куда воткнут интернет.
.

В них самых, ни каких автоматов.

Vitaly

AdHoc сколько помню, столько всегда через одно место в венде работал. Если есть возможность - поставьте беспроводной роутер и не уродуйтесь.

KATUAL

Наверное это будет самый верный вариант.

KATUAL

итак, возврашаясь к теме. О батареике (~5000 mAH), после двух циклов батарея держит 4 часа (через 4 часа остсток 25%), без вайфая но комп не выклучался (инсталировал и настраивал). Доволно быстро упало до 80, а затем уже линейно. Думаю еще пол-часа точно продержит.
Кстати, пишу с него 😃, оч удобхо, рад безмрнно, экран хоть и маленький, но удобно.

Vitaly

На мелкий экран Ubuntu Netbook Remix очень хорошо идет. А синхронизироваться можно через dropbox. Попробуйте live-образ с флешки загрузить.

20 days later
KATUAL

У меня созрел вопросец… Есть у меня флешка, с нее винда в память за минуту разворачивается, но вот мультимедии там нет… Так вот вопросик, как можно запускать киношки с такой винды. Идея в том, чтоб протянуть еще часок на батарейке в длительной поездке.

Sozdatel

Скоро появится в продаже ASUS Eee PC 1201N, 2-х ядерный нетбук с дискретной видеокартой. Подумываю о таком, что скажете?

Mucha_cho

По описанию приличный. Надо посмотреть что будет с ценой.
Я вот продолжаю радоваться 13-и дюймовому Acer 3810T со схожими характеристиками. (два ядра, дискретная видюха, 5 часов работы)