Интересное направление видеосъемки.

DraKino

Рассуждая о технической части видеосъемки и монтажа, что все не то, что надо что-то менять, что материала мало и нужно снять что-то еще, новые ракурсы и т.п., решил снять ролик, в котором многие аспекты видеосъемки приближены к идеальным. А именно: самолёт(модель) все время в кадре, камера обладает непревзойденной динамикой, нет ограничений движения и возможны любые ракурсы, нет засветки и дрожания камеры. Все это делается в симуляторе, главное - нажимать нужные кнопки. Быстренько слепил *.rec файл полёта и, пробуя разные ракурсы, склеил такой клип. И самое интересное - идея имеет место быть как часть видеоискусства. Последолвательность нажатия кнопок (управление камерой) - есть творчество, так что все нормально. Идею можно развить в лучшем качестве. То, что на видео слеплено на коленке, на слабеньком ноутбуке, с самым маленьким разрешением.

vimeo.com/7225359

ГРИНЯ

Идея занятная,но чтобы дойти до определённого момента своего мастерства нужны тренировки-а это практика;),в данном случае пользоваться возможностями сима т.е те камеры и их ракурс -это хорошо:), но реальная практика и человеческий фактор вносит в это дело свои коррективы:).Так что в своём случае я предпочитаю,пользоваться то что могу и стараться это усовершенствовать,да видеомонтаж это исскуство.Мои поздравления, отличный ролик ,на коленках,😉

Андрей_Курылев
DraKino:

И самое интересное - идея имеет место быть как часть видеоискусства.

Все правильно, эта идея уже давно реализована Боевыми дятлами
Думаю в этом деле они непревзойденные мастера

idimych

Берём любой популярный авиасим и там подобных роликов уже дочерта)) так что идея мягко говоря не нова.