Безумие в авиаклубе.

Алексей_Пономаренко

А Вы не пробовали “мусор” передать в детский дом или кружок детского творчества?
Вдруг это будет более полезная уборка.

ALM

Не разъяснил,история такова,в клубе очень много моделей,завешены все стены,висят и занимают место,модели порой битые и не восстановленные,или сделаны кем нибудь так что уж точно им не место в небе.Попросили разобрать,утилизировать.Чтоб было интересно засняли на моб 😃
Детям такой “мусор” давать нельзя,иначе площадка перед клубом была бы в щепках,и тогда это был бы самый настоящий мусор за который ещё и попало бы.
Мы хорошие моделисты 😇

Алексей_Пономаренко

Везет Вам, а мы пытаемся хоть чем помогать сельским моделистам. Они держатся на чистом энтузиазме.

ALM

Было бы кому,мы только ЗА!
Но если моделисту дарить то что было уничтожено то могли просто неправильно понять.

ugh
Алексей_Пономаренко:

Везет Вам, а мы пытаемся хоть чем помогать сельским моделистам. Они держатся на чистом энтузиазме.

В детском доме такой модели не место - мигом раздавят, да и не игрушка это маленьким детям. Будете потом за выколотые глаза и проткнутые спины отвечать…
В сельской моделке своего такого добра навалом. Тем более, что это и есть этакая “сельская моделка”, кружок, где дети занимаются.
Хотите помочь сельским этузиастам - аппаратуру недорогую им пожертвуйте и другую начинку. Реек они сами напилят. Орать все любят о помощи селу, а готовы только “дровами” ненужными “помогать”…

Хотя, ломать даже убогие модельки и мне жалко. Но иногда надо наступить на горло “хомячеству” и устроить подобную чистку… Но я бы закрепил рули, балласт в нос и полез бы “запускать” в последний полет откуда-нибудь с верхотуры. 😃 Что-бы позрелещнее и поинтереснее… Правда, с кордовыми не пройдет. 😦

t-bird

задолбал рутуб своей анальной рекламой

Алексей_Пономаренко
ugh:

В детском доме такой модели не место - мигом раздавят, да и не игрушка это маленьким детям. Будете потом за выколотые глаза и проткнутые спины отвечать…
В сельской моделке своего такого добра навалом. Тем более, что это и есть этакая “сельская моделка”, кружок, где дети занимаются.
Хотите помочь сельским этузиастам - аппаратуру недорогую им пожертвуйте и другую начинку. Реек они сами напилят. Орать все любят о помощи селу, а готовы только “дровами” ненужными “помогать”…

Хотя, ломать даже убогие модельки и мне жалко. Но иногда надо наступить на горло “хомячеству” и устроить подобную чистку… Но я бы закрепил рули, балласт в нос и полез бы “запускать” в последний полет откуда-нибудь с верхотуры. 😃 Что-бы позрелещнее и поинтереснее… Правда, с кордовыми не пройдет. 😦

Уважаемый коллега. Прежде чем писать подобное рекомендую Вам реально изучить тему. Я с ней столкнулся в мае 2009 года в г. Ахтубинске Астраханской области на авиамодельной " тусовке" “Крылья икара”. Туда приезжают ежегодно авиамоделисты поволжья.Проблемы моделистов села увидел своими глазами. Школьный учитель на одном энтузиазме подготовил и привез целую команду пилотов! О каких ненужных дровах Вы говорите? В провинции ничего для моделизми нет( кроме потолочной плитки и т.д.).Я подарил свой самолет в г. Ленинск Влогоградской области-на нем теперь летают там. Про “Орать все любят…” это Вы зря. Орущий полковник милиции-это не про меня.И позвольте совет-будте терпимие к людям и по возмохности корректнее. Пригодится в жизни.
О детских домх. В них находятся дети и маленькие и не очень, как в обычной школе. Это Вам для общего развития. Посетите подобное заведение-в некоторых делают ДВСные пилотажки, но в основном планера и электрички.
До свиданья. Успехов!

lunatik

Я не приветствую такого рода забаву, ведь эти модели делали дети-неважно какие но дети, старались, выпиливали, шкурили, надеялись и верили что они полетят. Вот интересно если через 20 лет, в какой-нибудь моделке висела ваша модель и хозяин моделки решит устроить “уборку” в вашем стиле, какого вам будет? Мне было бы жалко. По поводу детских домов это хорошая мысль, у нас на Смоленщине свои дома интернаты и нас приглашают на праздники, полетать, столько восторга в глазах этих малышей (знаете в чем их отличае от обычных детей? Они даже не спрашивают сколько это стоит-знают что никогда не купят подобного, а спрашивают КАК ТАКОЕ СДЕЛАТЬ САМОМУ?)

ALM

Ну совсем меня запомидорили 😃 Как же вам не понять то !? повторяю ещё раз,то что было уничтожено это даже сложно назвать моделями!!! Жалко не сфотографировал эти самолётики,и вам всё понятно было бы… И это была уборка именно в таком авиамодельном клубе…
А вы тут раздули непонятно что, как будто там погром устроили,как буд то от ребёнка оторвали игрушку и сломали её…

lunatik “ведь эти модели делали дети-неважно какие но дети”
Кто сказал что дети?..

GAVR

У меня дома периодически происходит то же самое😁 Только со своими моделями, т.к. девать некуда:( И клуба у нас в городе нет…

KATUAL

Да, да, грешен, тоже вот так вот “балуюсь”. Как утромбуешь в мешок всякое пеноговнолетство, так прям на душе спокойней становится 😃.
Оч. понравился бой на крыльях, брутально так… это вам не ленточки рубить😈!

ALM
4убр:

Лутчше бы мне подарили !.

Приходи,подарим!😃😁

ГРИНЯ

Если такое дарить не факт что там куда подарите смогут с этим разобраться,в зависимости в каком состоянии данная модель находиться.Автор просто попытался обьяснить весело как с этим ненужным барахлом разобрался,ненадо устраивать конец света,модели конечно - это святое, но когда оно занимает место для другой модели, пора уж…тут уж кто как!Лёха молоооодец класный сценарий!!Алексей Пономаренко это вам к вашим высказываниям- живете проще, пригодится в жизни;)!

Igor9

А я прекрасно понимаю про уборку…хотя честно…жаль труды чьи-то…

vilupok

ИМХО надо было все сфоткать и выложить на форуме с пометной “Отдам бесплатно при условии самовывоза” и скорее всего почти все разобрали б.

Андрей_Курылев

Смешанные чуйства… Сам так же чищу моделку от хлама, но ролик омерзительный. Чет тут с сюжетом понапутано

ALM
vilupok:

ИМХО надо было все сфоткать и выложить на форуме с пометной “Отдам бесплатно при условии самовывоза” и скорее всего почти все разобрали б.

Ага приехали бы кто нибудь, как увидели этот хлам ещё бы по шее надавали:)))))))))
В общем это пустые разговоры,в живую никто не видел “предмет разговора” а раздули тут целую эпопею и сделали меня чуть ли не врагом авиамоделизма.
Просто ролик сам по себе может и вызывает негатив,из-за музыкального сопровождения и действий в нём “на камеру”, а суть всего была просто уборка,“разборка” ненужных моделей и т.д., ведь всё ценное из них было заблаговременно вытащено 😃

Exception13

Вандализм !!!
Как серпом по … Ужос и моральный террор !
Странное отношение к чужому труду.
Звуковое сопровождение - порадовало.
Появилось резкое желание отомстить за невинно убиенных…

Aleksey_Gorelikov

Походу утилизаторы сами ничего в жизни не построили. У нас в клубе когда-то от нищеты подобный хлам разбирали, из щепок строили более современные модели. Что-то не способное летать - летать заставляли. Был один планер ф1а, построенный нипойми кем и с таким дурным профилем (очень острый носик)… Паренек чуть ли не из бальзовой стружки у него каждую нервюрку наростил для придания более-менее нормального профиля и занял первое место на этом планере. А ведь могли ж так-же, но никому и в голову не пришло! Нужно - делай, не нужно - пусть под потолком весит. В любом случае, можно былоб обтянуть посимпотичней и потом в РОНО на выставку выкладывать. Не спортивные ж модели туда носить, а без выставок - не получается. Обязаловка!
Кстати, порой что-то старое разобрать просто необходимо! Нынче с бальзой проблем почти нет, но вот такую легкую как 20-30 лет назад - уже днем с огнем…
Но разбиралось все так же, как и собиралось! С любовью!

ALM

Да… фантазия большая у всех ,видимо совсем не читали что я писал.Ролик удалю,не буду совращать молодёжь 😃

ГРИНЯ

Лёша не горюй поповоду ролика,ты отлично делаешь самолёты утебя золотые руки,просто пойми одно- укаждого есть своё мнение,сколько людей,столько и мнении.Ты главное обьяснил смысл этого ролика словами а уж кто как понял - это его проблемы!