Кто верит в предсказание ?

Владимир_СТ
ukrsonic:

Ты наверное не понял суть идеи. Сделать абсолютно новый календарь, где будет стоять 0! Парад планет будет точкой отсчета, ибо это единственное реальное событие которое происходит раз в 7 тыс лет и в него все поверят. А не рождение Христа или Алаха или Буды или Кришны или еще кого вымышленного человеческим народом. Не могу смотреть дискавери когда там ученые с умными рожами расследуют тайны религии… где нет никакой тайны. Я уважаю верующих, но только тех кто не лезет в мой мир.

А смысл?

anatol=
ukrsonic:

Так народы будут меньше конфликтовать на почве религии.

а кто на данный момент конфликтует на почве религий?

avalanch

Еще где то читал предсказания Ванги
3000ные года - люди общаются с инопланетянами и шарятся по гостям на других планетах и галактиках

4000ные года - облетали всю вселенную, нашли ее границу
5000ные года - хотят заглянуть за границу вселенной, хотя 40% населения вселенной против.
5100е года - заглянули, глобальный конец света (совсем-совсем конец)

Повеселило, честное слово 😃

sashok17

а че отличается обычный конец света от глобального?😃

avalanch

Я не эксперт в этих вопросах, но думаю, что обычный предполагает что кирдык наступит только на планете Земля, а глобальный что кирдык наступит Вселенной

Alexm12
sashok17:

а че отличается обычный конец света от глобального?😃

Локальный Конецсвета это когда в комнате свет выключают, а глобальный - когда на всей земле (глоб усе).

NailMan:

Из всех предсказателей, самый правдивый был Нострадамус…Катрены надо еще суметь опознать(расшифровать).

Вобщем есть только один предсказатель - остальные шарлатаны!

Толкование катренов зависит от толкующего в меру его просвещенности и коньюктуры. Если проишествие подгоняется под толкование (или наоборот - толкование под проишествие 😃), то толкование оъявляется верным…

NailMan:

ЗЫ: Нострадамус начал писать Центурии после эпидемии чумы во Франции, тоже тяжкое время было…

Есть мнение, что описание этой чумы (локальной) толкуется современными толкователями как Конецсвета (глобальный 😃)…

20 days later
yur1x
avalanch:

Еще где то читал предсказания Ванги
3000ные года - люди общаются с инопланетянами и шарятся по гостям на других планетах и галактиках

4000ные года - облетали всю вселенную, нашли ее границу
5000ные года - хотят заглянуть за границу вселенной, хотя 40% населения вселенной против.
5100е года - заглянули, глобальный конец света (совсем-совсем конец)

Повеселило, честное слово 😃

Бред. Ванга этих предсказаний не делала. Выдумки для легковерных обывателей.
Да и катрены Нострадамуса подгонялись всеми заинтересованными лицами под свои интересы неоднократно. От гитлера до Путина. Когда в стране бардак становится несовместим с нормальной жизнью, придумываются всякие страшилки о конце света или о избранности расы, или или еще о какой нибудь далекой от того, что у людей перед глазами хрени. Потом все загоняется в дебилизатор и транслируется через глаза в мозги гражданам. И вуаля, народ думает, что не надо пинать чиновников за головотяпство, всеравно всем хана.
Вот так я все это воспринимаю. имхо.

samabs
extra:

новая эпоха? =)
тогда я только за =)

Слова близкие к смыслу. Индейцы совершенно по другому строили своё миропонимание. К сожалению мы его не узнаем. Спасибо католической церкви. Но то что уже знаем достаточно для того чтобы утверждать, что календарь показывает цикличность эпох возраждения и упадка, достаточно продолжительных по времени. Календарь показывает конец одной эпохи и начало следующей, а не общий кирдык. Кому интересно подробней, поиск рулит. Мне и 40 нет, а на своём веку уже несколько дат конца света пережил.

Armin

о концах светах.
Каждый день они случаются, и не один раз. Умер человек - для него настал конец света. Его больше нету в материальной реальности. Следовательно, можно утверждать, что для него наступил конец света.

А про 21.12.2012 лучше сказать не конец света, а конец тьмы.
Новая эра начаться должна - эрой Водолея она называется.

а на своём веку уже несколько дат конца света пережил.
так вот в том то и дело - старые люди, пережившие несколько концов света, говорят что и этот переживем 😃

1 month later
F_G

[QUOTE=Armin;1635516]старые люди, пережившие несколько концов света, говорят что и этот переживем
/QUOTE]

так те концы света реальные были? или очередные выдумки типа ванги?
расскажите ка что пережили в те моменты😒

в 2012 то обещают парад планет, что вполне естественно по отношению о слепой старушке, сочиняющей на ходу😌

Alexm12

[quote=Ресничка);1709718]

Armin:

старые люди, пережившие несколько концов света, говорят что и этот переживем
/QUOTE]

так те концы света реальные были? или очередные выдумки типа ванги?
расскажите ка что пережили в те моменты😒

Все обещанные концы света не случились 😦 А насчет переживания конца света я уже писал. Зайдите дома в туалет и попросите выключить свет, а потом поделитесь впечатлениями.