Пара вопросов про раутер

KATUAL

Есть раутер D-link 2650u, у него есть порт для принтера, но у меня принтер Лексмарк x2650 (только сейчас заметил😂) со сканером, вопрос, будет ли он работать как сканер будучи сетевым принтером, есть смутное чувство, что нет…

И второе, чтоб настроить фильтрацию по МАК адресу, в каком виде нужно этот МАК-адрес вносить, то двенадцатизначное число (с буквами и цифрами) что выдается ipconfig /all как физ.адрес не принимается, говорит неверный. Может нужно в десятичном или еще каком виде? И как его увидеть в другом виде?

V_N

Мак зависит от тупости прогеров написавших софтятину, в каком виде оно его понимает. Может так: F0-AE-6D……… f0.ae.6d….f0ae6d…пробуй по всякому.
Сканер должен работать, сетевой принт. отдельно, сканер отдельно, мануал смотри, хотя опять-же, дрова пишут иногда апсалютные…чудаки.

KATUAL:

И как его увидеть в другом виде?

Калькулятор в винде на што?, на программиста переключись. Alt+3

KATUAL

Одно дело сделал, оказалось надо вводить через двоеточие, руки бы поотрывать. Хоть бы пример дали, или 6 “дырок” под номер, ну вобщем как то так…

skydiver

Есть раутер D-link 2650u, у него есть порт для принтера, но у меня принтер Лексмарк x2650 (только сейчас заметил) со сканером, вопрос, будет ли он работать как сканер будучи сетевым принтером, есть смутное чувство, что нет…

принтер скорее всего будет, сканер не будет -ибо длинк)

flykoss

насколько я знаю, сканеры не бывают сетевыми (кроме больших серьезных решений), тем более через принт-сервер. кстати, на д-линк.ру не увидел такую функцию у данной железки…
ЗЫ на другом сайте в описании есть “1 порт USB 2.0 для принтера”

Ive

Если мфу по умолчанию поддерживает подключение по сети - как НР например, то к ОДНОМУ компьютеру можно отконфигурировать его как МФУ. Остальные будут пользоваться принте - сервером на головной машине. В роутер притом МФУ должно быть включено не по USB а именно в RG-45, просто как одно из сетевых устройств. Если принт - сервер организуется на роутере - то сканер работать не будет однозначно, да и принтер то - с разной степенью корявости.

KATUAL

У меня еще вопросец назрел. Как оказалось, эта зараза (раутер) позволяет собой управлят по вайфаю, а я то был уверен, что только по локалке. Я конечно зашифровался, WPA2, скрытый SSID, фильтр MAC-адресов… но параноя усиливается. Может кто знает, где у него настройка, чтоб это беспроводное безобразие прекратить?

V_N
KATUAL:

… но параноя усиливается.

Открой роутер, вытащи вафлю, отвези в пустыню и закопай на 3м. Успокойся ты не кому не нужен, стопудоф. На край ёпнут по башке на улице сам всё расскажешь.