Какие часы Вы носите?

Mick
Виктор:

Дальше осталось письками меряться, всё к этому идёт.

Бесполезно. Победитель известен.
“Девки спорили в метро, у кого п…а с ведро,
Оказалось, что с ведро, у начальницы метро.”
Не мое.

Prophet

на каждый день я ношу Casio PRG-70T-7V (им уже 3.5 года) часы не дорогие. порядка 10 тысяч стоят
market.yandex.ru/model.xml?hid=91259&modelid=38015…

но что уж греха таить… есть у меня очень дорогие часы, один человек подарил… ну вернее отблагодарил за помощь. Не хочу называть цену и фирму, страну скажу- Швейцария. Но мне неуютно с такими часами. не нравиться когда на них внимание обращают, не подходят к моей одежде… да техника очень хорошая, я ее с костюмом иногда ношу. Но ни стал бы покупать себе такого рода игрушку.

Brandvik

Suunto S6

Года 4ре таскаю. Батарею 1раз менял. Регулярно пользую функцию высотомера и компаса.
И повседневно барометр с графиком давления.

Mick
Brandvik:

Suunto S6

Года 4ре таскаю. Батарею 1раз менял. Регулярно пользую функцию высотомера и компаса.
И повседневно барометр с графиком давления.

А что за пимпочка? Для измерения давления (если да, то Вашего или атмосферного-а его-то зачем все время мерять)?

Brandvik

Не, это коннектор для слива лога на комп. Можно включить лог и записывать изменение высоты итд, а потом слить на комп.

Schmel

Ну, раз пошла такая пьянка…
На руке не ношу (с детства идиосинкразия к электронным часам), но на вел на руль цепляю, когда в поход езжу, Avocet Vertech (найденный, как ни странно в позапрошлом году на одной из местных “мусорных выставок”). Из функций пользую альтиметр и барометр. Иногда - секундомер.

Prophet

Вот читаю тему и поражаюсь. Я думал большинство людей заморочены на ДОРОГИХ часах, считают что это круто, и считают безвкусными тех кто ходит с дешевыми. Я так не считаю, но я люблю другого рода дорогие игрушки. Впрочем, к чему я все это, здесь люди особо не замарачиваются

Mick
Prophet:

Вот читаю тему и поражаюсь. Я думал большинство людей заморочены на ДОРОГИХ часах, считают что это круто, и считают безвкусными тех кто ходит с дешевыми. Я так не считаю, но я люблю другого рода дорогие игрушки. Впрочем, к чему я все это, здесь люди особо не замарачиваются

У Вас было неправильное мнение об отношении к дорогим часам. Не заморачиваются не только здесь. Посмотрите: forum.awd.ru/viewtopic.php?f=10&t=88819

server28

Почему никто Брейтлинг не носит? Безобразие!

Mick
server28:

Почему никто Брейтлинг не носит? Безобразие!

Носят. Смотрите ссылку в моем предыдущем сообщении.

pilot43

Casio Nanga Parbat в титане. На каждый день. Нестеров в чёрном стальном корпусе с красными стрелками(как прибор от Ми-6:)) на аэродром и по настроению 😃. Ника All Gold:) и Brеitling for Bentley ооочччеееннньь оооочччееенннььь редко, потому, что часы на мне долго не живут, вечно попадают в какие-нить неприятности. 😃

Mick
server28:

Почему никто Брейтлинг не носит? Безобразие!

Ну вот и Брейтлинг появился, да еще какой! ( только непонятно, почему “for Bentley”, вроде бы часы авиационные).

futro77

Q&Q ношу пять лет подарили сослуживци батарейку менял два раза ,часами доволен

GAGARIN

оптайм бундесвер. 4 года пашут , лучше пока не было и не надо. махнулся с дойчами на командирские. не прогадал

kraftwerk

Раз тут такие специалисты по часам: а посоветуйте хорошие водонепроницаемые часы: чтобы нырнуть без акваланга не страшно было. И чтобы вид был более-менее классический…

GAGARIN:

оптайм бундесвер.

А поподробнее ? Я почитал про “военные” часы НАТО- большая часть WR30. А это ничего кроме защиты от брызг.

Mick
kraftwerk:

Раз тут такие специалисты по часам: а посоветуйте хорошие водонепроницаемые часы: чтобы нырнуть без акваланга не страшно было. И чтобы вид был более-менее классический…

Где-то когда-то прочитал, что если на часах написано 50 м, то можно купаться, а если 100 м - то нырять без акваланга, т.е. неглубоко. На и видов… Что называется, на вкус и цвет…

serj

Casio HDD 600/ (электронные, водозащитные до 100м,с батарейкой на 10 лет). уже 3 года. родной ремешок пластиковый порвался, купил другой.

До этого были Q&Q похожие по дизайну. у них корпус треснул в Крыму в отпуске, и попала соленая вода… очень было жаль, им 5 лет было.

с водой дружат нормально, ныряю в них и моюсь- ни капли конденсата потом на стекле внутри.

kraftwerk
Mick:

а если 100 м - то нырять без акваланга, т.е. неглубоко

Опытным путем установлено, что WR30 при купании заливает почти сразу. WR50 уже лучше, но все равно струя из под крана, попавшая по кнопкам выводит их их себя.

pilot43
kraftwerk:

Раз тут такие специалисты по часам: а посоветуйте хорошие водонепроницаемые часы: чтобы нырнуть без акваланга не страшно было. И чтобы вид был более-менее классический…

А поподробнее ? Я почитал про “военные” часы НАТО- большая часть WR30. А это ничего кроме защиты от брызг.

Casio Nanga Parbat. ныряйте, ходите в сауну, лазьте по горам - котлам всё пофиг. Показывают кроме времени ещё погоду и курс. Лучше берите в титановом корпусе с титановым браслетом. Искренне советую.