Какие часы Вы носите?

Mick
kraftwerk:

Раз тут такие специалисты по часам: а посоветуйте хорошие водонепроницаемые часы: чтобы нырнуть без акваланга не страшно было. И чтобы вид был более-менее классический…

Где-то когда-то прочитал, что если на часах написано 50 м, то можно купаться, а если 100 м - то нырять без акваланга, т.е. неглубоко. На и видов… Что называется, на вкус и цвет…

serj

Casio HDD 600/ (электронные, водозащитные до 100м,с батарейкой на 10 лет). уже 3 года. родной ремешок пластиковый порвался, купил другой.

До этого были Q&Q похожие по дизайну. у них корпус треснул в Крыму в отпуске, и попала соленая вода… очень было жаль, им 5 лет было.

с водой дружат нормально, ныряю в них и моюсь- ни капли конденсата потом на стекле внутри.

kraftwerk
Mick:

а если 100 м - то нырять без акваланга, т.е. неглубоко

Опытным путем установлено, что WR30 при купании заливает почти сразу. WR50 уже лучше, но все равно струя из под крана, попавшая по кнопкам выводит их их себя.

pilot43
kraftwerk:

Раз тут такие специалисты по часам: а посоветуйте хорошие водонепроницаемые часы: чтобы нырнуть без акваланга не страшно было. И чтобы вид был более-менее классический…

А поподробнее ? Я почитал про “военные” часы НАТО- большая часть WR30. А это ничего кроме защиты от брызг.

Casio Nanga Parbat. ныряйте, ходите в сауну, лазьте по горам - котлам всё пофиг. Показывают кроме времени ещё погоду и курс. Лучше берите в титановом корпусе с титановым браслетом. Искренне советую.

Mick
kraftwerk:

Опытным путем установлено, что WR30 при купании заливает почти сразу. WR50 уже лучше, но все равно струя из под крана, попавшая по кнопкам выводит их их себя.

Ну Вы и зкспериментатор. Наверное струя, это все-таки круче, чем просто часы в воду окунуть (как бы купаться). Лично я всегда часы снимаю, хотя и написано WR100. На уровне подсознания неприятно с часами на руке в воду входить. Да и зачем они там нужны? Если с аквалангом, то это другое дело.

pilot43:

Показывают кроме времени ещё погоду и курс.

Что именно? Температуру воздуха, вероятность осадков, атмосферное давление, курс валют?

rippers
kraftwerk:

Опытным путем установлено, что WR30 при купании заливает почти сразу. WR50 уже лучше, но все равно струя из под крана, попавшая по кнопкам выводит их их себя.

W.R. 10 bar

35 метров с аквалангом и 50 метров в барокамере (на 100 метров брать не решился), все живо все хорошо
брались специально как дублирующий прибор

pilot43

Температуру часов. Атмосферное давление, высоту, магнитный курс. Атмосферное давление с графиком за истекший период, благодаря этому можно предсказывать с большой долей вероятности погоду на ближайшие 2-3 дня.😃

kraftwerk
Mick:

Да и зачем они там нужны?

Ну нравится мне время смотреть в воде)) Не перекупались ли дети и я вместе с ними. А еще есть яхты олимпийского класса - на них нужно время знать, оставшееся до старта.

Mick
kraftwerk:

Ну нравится мне время смотреть в воде)) Не перекупались ли дети и я вместе с ними. А еще есть яхты олимпийского класса - на них нужно время знать, оставшееся до старта.

Оказывается, что часы во многих ситуациях действительно нужны (без иронии). А то многие говорят, у меня телефон, КПК, ноутбук… Офисный планктон…
После осмысления ответов добавлю еще один вариант: "Пользуюсь часами, устаонвленными в общественных местах - в метро, на улице, Спасская башня, Big Ben и т.д.

Schmel
pilot43:

Температуру часов. Атмосферное давление, высоту, магнитный курс. Атмосферное давление с графиком за истекший период, благодаря этому можно предсказывать с большой долей вероятности погоду на ближайшие 2-3 дня.😃

Эх! Такую бы красоту да в корпус со стрелками запихнуть! Я бы тогда такие обязательно купил.
Кстати, заметил (не знаю, как на Севере и на Востоке), что на Юге Германии (Баден-Вюртемберг, Бавария) немцы совершенно не носят электронные часы, какими бы крутыми они (часы, естественно, а не немцы 😃) ни были. Я увидел только у 2-3 человек “часики с циферками”. А еще мало механики. Интересно, чем это объясняется?

kraftwerk
Mick:

Офисный планктон…

Не в планктоне дело. Без многих вещей можно пережить - но при их наличии жизнь значительно удобнее. Да и есть чисто эстетическая/ностальгическая(не путать с выпендрежной) - составляющая.
А так - часы - это такая же штука как сотовый и ноут. Только функционал у них очень ограничен.

Mick
Schmel:

Эх! Такую бы красоту да в корпус со стрелками запихнуть! Я бы тогда такие обязательно купил.
Кстати, заметил (не знаю, как на Севере и на Востоке), что на Юге Германии (Баден-Вюртемберг, Бавария) немцы совершенно не носят электронные часы, какими бы крутыми они (часы, естественно, а не немцы 😃) ни были. Я увидел только у 2-3 человек “часики с циферками”. А еще мало механики. Интересно, чем это объясняется?

А что носят-то? Со стрелками, в своем большинстве тоже электронные (кварцевые с батарейками).

Schmel
Mick:

А что носят-то? Со стрелками, в своем большинстве тоже электронные (кварцевые с батарейками).

Да их, родимых, и носят. Я в одном из магазинов видел своими глазами часы на светодиодах, показывающие время в двоичной системе. И тоже - кварц и батарейка. Дело же не в том, что кварц и батарейка, а в том, что СТРЕЛКИ.

Mick
Schmel:

часы на светодиодах, показывающие время в двоичной системе.

Фото в студию!

GAGARIN
kraftwerk:

Раз тут такие специалисты по часам: а посоветуйте хорошие водонепроницаемые часы: чтобы нырнуть без акваланга не страшно было. И чтобы вид был более-менее классический…

А поподробнее ? Я почитал про “военные” часы НАТО- большая часть WR30. А это ничего кроме защиты от брызг.

не заморачивался. для меня часы - инструмент для показа времени.
плавал , нырял с вышки. все ровно. из надписаей - только маркировка 5 атм.
в интернете не нашел маркировку этих часов.

по опыту - очень прочные , царапаются тяжело. крепление ремешка отличное. ремешок композит из кожи+ сверху брезент

Schmel
Mick:

Фото в студию!

Своего фото нет (нафиг нужно было снимать? под рукой не оказалось камеры 😃), но вот они, такие:

Вячеслав_Старухин
BigDaddy:

для кого-то часы - часть имиджа, украшение, для кого-то - символ или показатель статуса в социальной лестнице, для кого-то - знак принадлежности к какому-нибудь клану или сообществу, для кого-то - вложение капитала или объект коллекционирования, для кого-то просто просто хронометр, отсчитывающий утекающее время…

Для нас с женой часы - часть обычного внешнего вида.
На фото слева её часики, справа мои часы.

Сейчас сфотографировал и удивился, насколько на фото видны царапины на металле (стёкла не царапаются). В реальной жизни мы их не замечаем.

GROZZY

А мне нравятся часы, как некий приборчик электронный или чудо такое механическое:), на отдыхе всякие Суунто, Кассио, Ситизен, там всяких функций дополна, и компас прикольный, хотя дайвкомпутер у меня ненаручный:).
А каждый день Омега, Лонжин, Вашерон, но обязательно хронограф:) или с какой нибудь механической приблудой:)

Prophet
Mick:

Ну вот и Брейтлинг появился, да еще какой! ( только непонятно, почему “for Bentley”, вроде бы часы авиационные).

так бентли же делают еще и двигатели авиационные, да еще вроде как самые лучшие, может с этим как то связано?

Mick:

Где-то когда-то прочитал, что если на часах написано 50 м, то можно купаться, а если 100 м - то нырять без акваланга, т.е. неглубоко. На и видов… Что называется, на вкус и цвет…

у меня на часах на прошлых было написанно 50 метров, неоднократно (каждое лето) ныряю без акволанга, но на приличные глубины, 6-8 метров (я любитель так что для меня это мнооого) ни каких проблем небыло фирма casio

Schmel:

Своего фото нет (нафиг нужно было снимать? под рукой не оказалось камеры 😃), но вот они, такие:

если не ошибаюсь их бинарными называют? одно время оооооочень хотел заполучить такие, но их небыло в москве, да и вообще заказать ни где не получилось, а когда появились уже было двое часов и не хотелось экзотики

kraftwerk
Prophet:

еще и двигатели авиационные

Роллс-ройс (R&R) это был))