Детектор ЭМИ

Odstavec

www.chip-dip.ru/product0/718920453.aspx

Ради интереса купил сей детектор.

Для начала решил измерить ЭМИ в квартире. Если верить прибору, на том расстоянии от компа, на котором я сижу опасного уровня нет. Самым мощным источником оказались колонки, за ними системник и монитор. Но в квартире быстро надоело и я пошёл к ЛЭП 😉

На ЛЭП-110 реагирует слабо. Максимальный уровень детектор показал только прямо под ней. Другое дело ЛЭП-330! - Детектор начинает пищать метров за 30 до неё.

Эдуард_из_Питера

Колонки не являются ЭМИ как такового. Ваш детектор просто показал наличие магнитного поля, создаваемого довольно мощными магнитами динамических головок.
Микроволновку “нюхали”?
Мне самому интересно.
Вот радиометром я мерил излучение от наших древних телевизоров…
Я работал в этой сфере (НИИ РГ). Так вот самое чудовищное излучение исходило от демпфера ГП5 в телеке Радуга 703. Это прям рентгеновская трубка 😃 Недаром задняя крышка делалась из металла.

blade
Эдуард_из_Питера:

Ваш детектор просто показал наличие магнитного поля,

Прочитав это- чуть не облысел: каким образом детектор радиоизлучения- показывает магнитное поле?
А ещё и мягкое рентгеновское?
Это уже на Нобелевку тянет 😃
Крутые ребята в Вашем НИИ-Чаво работали

Эдуард_из_Питера

Читайте внимательно: Мерил радиометром. От ГП5 рентгеновское перло.
А НИИ не Чаво, а радиационной гигиены. Так-то 😃

Вячеслав_Старухин
Odstavec:

Ради интереса купил сей детектор. … Если верить прибору

Ваше сообщение прямо говорит о том, что меряет этот прибор неизвестно что 😁

Поиграетесь и выбросите 😈

blade
Эдуард_из_Питера:

Читайте внимательно: Мерил радиометром. От ГП5 рентгеновское перло.
А НИИ не Чаво, а радиационной гигиены. Так-то 😃

“Радиационная гигиена”- это когда чётко знаешь, что уже пора (после данной дозы)- переодеваться во всё чистое и ползти на кладбище? 😃
Насчёт радиометра- действительно, проглядел 😍
А вот колонки- не излучают ЭМИ ни под каким соусом! Во всяком случае- в том диапазоне, на котором начинается работа радиозакладок (100 кГц)
Это уж поверьте старому бойцу с жучками 😃
И,если данный прибор реагирует на магнитное поле- его следует (по предыдущему совету 😃), выбросить “на самое дно самого глубокого ущелья!” (С)
А хотите гарантированно найти “жучка”, берите нелинейный локатор- и будет счастье 😂

alek_j

ну если уж мерить то чем то таким П3-70, только вот стОит такое чудо немного по дороже зато все по честному 😃 и в госреестре средств измерений присутствует…
а это все баловство - померить слона в тапках…