Asterisk + radius

XBOCTATOE

Смысл в следующем: Вася из локалки получает SIP аккаунт. В биллинге, соотвтетственно, для этого аккаунта есть n бабла.
Далее Василий хочет позвонить по телефону, допустим в Москву (префикс набора 8495). Нужно авторизовать его, разделить n бабла на тариф этого направления и
полученный результат будет параметром Session Timeout для этого разговора. Далее разговор рвется либо по достижению этго лимита, либо по Hangup. Во втором случае нужно
оставшееся время перевести в бабло и положить это значение в базу. Как то так. Может у кого–то работает подобная схема?

Пока смог запустить радиус и пересобрать модуль chan_sip.so из астериска. Радиус рабоает.

[trixbox1.localdomain raddb_old]# radtest 100 "" localhost 1812 radiustest
Sending Access-Request of id 184 to 127.0.0.1 port 1812
        User-Name = "100"
        User-Password = ""
        NAS-IP-Address = 255.255.255.255
        NAS-Port = 1812
rad_recv: Access-Accept packet from host 127.0.0.1:1812, id=184, length=32
        Service-Type = Login-User
        Session-Timeout = 10

AGI скрипт при звонке тоже запускается. Только вот в радиусе тишина. 😃

1 month later
planewalker

XBOCTATOE, Вы, мне кажется, не в том форуме вопрос задали. Извините уж за некропостинг. Вам на юниксфорум ))) Хотя наверняка Вы это понимаете 😃

XBOCTATOE

Да понимаю прекрасно. Просто вдруг из коллег-моделистов тоже юниксоиды есть. Так сказать пост наудачу. 😃

planewalker

Ну, юниксоиды есть. Я, например. Но я ничем по астериску помочь не могу, да и вообще помочь мало чем могу, опыта мало 😃