Моделисты...

Roix

Был этот случай 18 лет назад.
Приехали на краевые соревнования по ракетам. Идем из столовой. (Все это было в поселке Энем под Краснодаром *там же загорелся RC*). Выступали на военном летном поле. Там проходили какие-то учения парашютистов.
Так вот, идем из столовой. Вижу на дереве оранжевый парашют с грузом. Торможу всю группу, парашют снимаем с дерева. Мне этот парашют в то время был ох как нужен, прямо подходил по параметрам к копии.
Тренер ПРИКАЗАЛ отнести груз и парашют к парашютистам.
Иду, несу (пацан 14 лет), остается метров 50 и ко мне бежит какой-то мужик (одна звездочка на пагонах, потом уже понял, что майор). Хватает этот “груз” с парашютом, щебечет, что у них там увольнения начались из-за потери, и спрашивает что я хочу в обмен.
Был вторым пилотом АН-2. Запомнил тот полет на всю жизнь 😃. Красиво было. Только петлю не дали завершить.

Тут почитал, что моделистов кидают, снимая оборудование и требуют взамен денег.
Хотелось бы почитать подобные случаи, которые нас касаются…

Sterx

rcopen.com/forum/f22/topic105620/281

залезли, спилили ветку, не чего не осталось вообще. Самое хреновое, что это наверняка кто то из моделистов мне кажется

Roix

Ну хотелось бы почитать хорошие случаи…

Wherewolf
Roix:

Ну хотелось бы почитать хорошие случаи…

прошло 18 лет… “а у этой Хонды только сейчас что-то стал барахлить карбюратор”…

ZigZag_ZZ

В Бутово года 3 тому взад, летаем,подваливает охранник соседнего дачного посёлка и задаётся вопросом, нетеряли ли мы самолёт, СТУПОР полный, после наводящих вопросмов о причинённых разрушениях, поняли что всё ОК, забрали бедолагу, улетевшего намедни, бывает и так!

Maksus

Ещё был случай году в 1989. В Уфе на аэродроме Забельский проходили соревнования свободников. И я там был. И улетела у одних чуваков таймерка в облако и не вернулась. А дня через три, соседи-дельтапланеристы приносят к нам в моделку таймерку - “на дереве висела”. Висела она за городом километрах в 30 от аэродрома. По инициалам на крыле пробили через организаторов адрес клуба. Оказалось местный уфимский, позвонили. Примчался парень довольный до слёз. А фигли - движок полусамодельный на базе ЦСТКАМа, таймер и т.п.

8 days later
Alfa3

А мне отдали за ненадобностью бензиновый 2-х метровый самолет года 2 назад.

Мужик мимо на квадрике с дочкой лет 16-ти ехал мимо, олигарх. А мы летаем стоим.

Он говорит, у меня дочка раньше увлекалась моделизмом, самики остались, заберете мож?

Мы переглянулись, ну какие там самики, ну епп тренер забитый какой нить. Один все таки поехал с ним к нему на дачу.

Притащи пару тренеров ДВС, и бензиновую катану НОВУЮ 2 метра размахом.

Приятель как увидел самик, стал его отговаривать отдавать, типа мол дорого стоит, давайте мы ее летать научим (дочку). А мужик говорит - я ей уже настойщий купил. Щас учится (шото типа).

Ее дочурке собрали да так она его в небо не подняла.

“Пришлось” катану забрать с собой. Полностью собранную, обкатанную с классным приемником внутри и гироскопом на элероны. Бензин заливай и лети.

Вот такая история.

Саня71
Alfa3:

А мне отдали за ненадобностью бензиновый 2-х метровый самолет года 2 назад. …

Самое главное - это оказаться в нужное время в нужном месте…

server28

Был в Коломне (сначала экскурсия, затем пикник) и перед самым отъездом в Москву засадил свежеупакованного Свифта на сосну.
Уже дома отписал на форуме, где висит, чтобы не пропал даром. Так его кто-то из моделистов (уже не помню) снял, в Москву привез и вернул. Пришлось “соответствовать”. Потом еще долго летал на нем.