Небо в огне с 4 мая 19-30

Vorona_z_Handicraft

На НТВ с 4 мая 19-30 Небо в огне.

www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/82056/annot/

www.ntv.ru/programma/

Всегда с удовольствием смотрю все фмльмы про летающих… Нравится всё! От шедевра В бой идут одни старики, до компьютерного Пирл-Харбор. За последнее время порадовали Эскадрилья Лафаэт и Красный Барон.

В рекламе Небо в огне толком ниче не понятно - видно - старались и все))). Удивили И153 в кадре… Вот озадачен…

Что ждать будем? Смотрим седня все???

А вот щас объявили - 2 серии подряд будет седня.

Vorona_z_Handicraft

Лажа. Слабо и дешево. 2 серии. Полеты снимать/делать графику на компах дороже, чем привлечь “молодые таланты”. Вобщем все имхо скопировано с пирл харбор первые 15 мин уместили в 2 серии. Авторы фильма не читали книг. Я бы им рекомендовал кники авторов летчиков

Береговой Г.Ф. (штурмовик)
Гареев М.Г. (штурмовик)

Есть еще книга о Нормандии-Неман - автора не помню.

Вобщем НТВ не респект.

Увы - режисеру не респект, халтурка, продюсеру тоже. Дешевый фильм имхо. Посмотрим дальше что там будет.

***

П.С. В Бой идут одни старики - видимо и этот фильм авторы не посмотрели. ((((((

RK3AMS

А мне нравится Битва за Британию. Там такое количество настоящих самолётов!
На сайте “Архив Авиатора” было много интересных фильмов. К сожалению он закрылся.

bolini

сцены полетов были сняты на як 52 - эти сьемки я видел еще 3 месяца назад. Вчера удивился, когда на фоне знакомых ландшафтов вместо як52 летают и15. Компутерная графика рулит😁

Vorona_z_Handicraft

Что там снимали вмето ме109, почему колеса видно((((

Блин фильм лишку прорекламровали(((( снято плохо, очень натянуто все.

MWW
bolini:

Компутерная графика рулит😁

Это Вы похоже Аватара насмотрелись 😁😈😁
Я не знаю, какие съемки Вы видили три месяца назад, а я эти самолеты в живую видил, и трогал. В том числе и Мессер. Все это реальные летающие самолеты, естественно не настоящие, а “новодел” - построенные в наше время но по тем чертежам. Некоторые с известной степенью приближенности к оригиналу, особенно Мессер… Большая часть воздушных сцен снимались у нас в Рузском районе на аэродроме “Ватулино”, на протяжении нескольких месяцев. А Ишаки и Чайки эти там вообще больше полугода прожили, их там по моему и собирали и облетывали. Если интересно, могу фотки выложить, если поискать, то много найду, что-то у себя в коллекции, а что-то у друзей в “Моем мире”.

Vorona_z_Handicraft
MWW:

в живую видил, и трогал. В том числе и Мессер. Все это реальные летающие самолеты

Что за модификация?

GeeBee
bolini:

Компутерная графика рулит😁

Да не рулит как раз. И-15 реально восстоновленный до летного состояния. Его кажется на всех МАКСах выставляют и летают. В воздухе Ме109 “играют” ZLIN526, а на земле не знаю, может бутофория или то же восстановленный.
Сравните Ме109 в фильме “В бой идут одни старики” и в этом фильме.

MWW:

Если интересно, могу фотки выложить,

Если не затруднит выложите. Я надеюсь всем будет интересно, да и сомнения развеятся.

bolini
MWW:

Это Вы похоже Аватара насмотрелись 😁😈😁

обижаете, эту хрень вообще не смотрел и не собираюсь.
Для особо “ностальгирующих”, а особенно знающих только по рекламам = сьемки фильма происходили в разных аэроклубах, в том числе и на украине. Кстати, пилотировали самолеты вполне конкретные люди. Если вы их не знаете, к Вашему сожалению, можно продолжать смотреть аватар. Вполне реальный снятый самолет - По-2, харьковский. Остальные, если и стоят в музеях, то до летного состояния им,как…, знаете куда.

В воздухе Ме109 “играют” ZLIN526,

это еще в “бой идут одни старики” было. К сожалению сегодняшние серии не посмотрел

Володимир
MWW:

Если интересно, могу фотки выложить, если поискать, то много найду, что-то у себя в коллекции, а что-то у друзей в “Моем мире”.

Спрашиваешь - конечно выкладывай, может только отдельной темой.

MWW

Зачем отдельной? Смысл темы плодить…
У себя в архивах пока некогда копаться было, вот друзья публиковали…









Все снимки сделаны на аэродроме “Ватулино”, во время съемок этого фильма:) Самолеты все(или почти все:)) реально летали…

GeeBee
boroda_de:

Мессер реальный. Пипл схавает

Вы не правы. Я же написал в воздухе снят “дублер” - ZLIN. На земле в эпизоде якобы “аварийной посадки” на наш аэродром немца 21 июня снимался реальный мессер. Не нашли наверное “летного” Ме109. Хотя в кадре моторик работал и дымил.
По мне лучше реальные воздушные съемки, с “дублером”, чем аватар.

boroda_de

Я вас не критикую, я про киношников: даже покрасить то что было не смогли по инструкции.
По мне лучше, как в “Операция Валькирия”: один настоящий и один с другим движком летают парой

EЖ

Кстати, актеров фильма 18-го апреля катали на Як-52 в Большом Грызлово.
1polet.ru/116/

MWW

Только сейчас заметил - у Мессера винт не того вращения:)
У Ишаков - как обычно…

sgon
GeeBee:

На земле в эпизоде якобы “аварийной посадки” на наш аэродром немца 21 июня снимался реальный мессер.

Как раз эту серию видел. В этом эпизоде, если не ошибаюсь, задействован макет очень похожий на мессер BF-109G от 6-й модификации, бросилось в глаза характерные шишки обтекателей пулеметов и большой кок. Вроде действие происходит в канун войны 41 года, а эта модель появилась в 43м…
А вообще косяков в фильмах о войне всегда хватает, как пример, Т-54, -55, -62 и пр. советские танки с немецкой фанерной башней уже даже не улыбают.

GeeBee

“Косяки” конечно были, есть и будут. Техники тех лет нет, не сохранили хотя-бы для истории.
Но все равно фильм очень понравился. Все таки компутерная графика “отдыхает”.
“Дублеры” лучше смотрятся.

Sereganike

Мессер по ходу с Иванова. Я видел его в полете и в кабине сидел 😃. Помнится владелец рассказывал, как после одного из полетов к нему дед подошел на поле и попросил кресты на крыльях закрасить - мол воевал против них. Потому видел его уже с закрашенной свастикой. Могу попозже фотки выложить этого мессера.
Хотя что их выкладывать aviaros.narod.ru/foto12.htm