Загадка

111
GROZZY:

Гы -
“Зимой и летом одним цветом” - что это такое.

мышка, мышка.
Отгадай загадку.
Зимой и летом одним цветом.
Мышка подумала и пищит: “Кровииища!”😊

РS мышка оказалась вампиром.

samabs
SAN:

Вот придёте работать в контору и все мужики будут вскакивать при вашем появлении дабы продемонстрировать “уважение к себе и к собеседнику\вам”.
😁

Сидя просто ПРИВЕТ говорят, а протягивая руку хотя бы привстают.

samabs

Тихо сзади подошел, дважды всунул и пошел.

aze

Возможно тапочки:(
Вот еще
Беру двумя руками
сую между ногами
5 минут потею
а потом балдею

КА-04

Павел, пишите, пожалуйста знаки препинания! невозможно понять ничего… В школе же рассказывают вроде про них?!

Загадка: я родился длинным очень, но подрос и стал короче.

Prophet
aze:

Возможно тапочки:(
Вот еще
Беру двумя руками
сую между ногами
5 минут потею
а потом балдею

вообще велосипед . но не понятно почему тока 5 минуть потеть а потом болдеть.

aze

Ладно Буду писать знаки препинания.
Карандаш

SAN
samabs:

Сидя просто ПРИВЕТ говорят, а протягивая руку хотя бы привстают

А в понятие “поздороваться” обязательно рукопожатие входит? 😮
Поэтому и говорю загадка - дурацкая.
Ибо не ответ выводится логически, а в условия вводятся скрытые поравки, чтобы подогнать под нужный ответ.

samabs
aze:

Возможно тапочки:(
Вот еще
Беру двумя руками
сую между ногами
5 минут потею
а потом балдею

Велотренажор, да тапки.

SAN:

А в понятие “поздороваться” обязательно рукопожатие входит? 😮
Поэтому и говорю загадка - дурацкая.
Ибо не ответ выводится логически, а в условия вводятся скрытые поравки, чтобы подогнать под нужный ответ.

Вы случайно не юрист?😒

КА-04
samabs:

Вы случайно не юрист?😒

Почему сразу юрист (это у гуманитариев можно все как хочешь обосновать, на все найдется закон, поправка и т. д., короче “ля-ля-три ноля!”), скорее технарь,человек аккуратно обращающийся с терминологией, возможно математик.

SAN
КА-04:

технарь,человек аккуратно обращающийся с терминологией

Угу. 😃

Хейль

А вот загадки из еще сов
етской “Мурзилки”, ей-богу, не вру):1. Возьмешь в руку, сожмешь крепко, станет твердый он, как репка. 2. У какого молодца вечно капает с конца?.3. Туда-сюда, обратно - тебе и мне приятно. Не помню, что с тиражом было. Сразу ответы, чтобы никто голову не ломал - 1.Снежок; 2. Чайник; 3. Качели.

Alexm12
Хейль:

…2. Чайник…

Скорее самовар. Ибо чайнег “концом” вверх обычно стоит.

Буквально не помню.
Бывает холодный, бывает горячий, бывает стоячий, бывает висячий. Три буквы, в середине “у”.

alek_j
Хейль:

А вот загадки из еще сов
етской “Мурзилки”, ей-богу, не вру):1. Возьмешь в руку, сожмешь крепко, станет твердый он, как репка. 2. У какого молодца вечно капает с конца?.3. Туда-сюда, обратно - тебе и мне приятно. Не помню, что с тиражом было. Сразу ответы, чтобы никто голову не ломал - 1.Снежок; 2. Чайник; 3. Качели.

  1. В оригинале - У какого молодца капля капает с конца? И ответ, таки да, Самовар.
    Там бывало и похлеще…

Мальчик с девочкой в траве что-то делали на “Е”

(ели), нам эти выпуски трудовик в школе приносил, показывал, эх, и давно же это было…

Патрик_стар

На самом деле, хорошо воспитаемые дети до 8 лет (как раз к такому возрасту и делали такие журналы) даже и не знают, о чем (для нас) идет речь и даже не подумали о таких пошлостях😁.

ОФФ: не давно видел док. фильм, там взрослым и маленьким детям показывали одну и ту же картинку (на самом деле там было толи 12 толи больше дельфинов), а взрослые видели там пару в обьятьях. Лично я долго присматривался и искал этих дильфинов😆…потом минут через 5 нашел.

alek_j
Патрик_стар:

На самом деле, хорошо воспитаемые дети до 8 лет (как раз к такому возрасту и делали такие журналы) даже и не знают, о чем (для нас) идет речь и даже не подумали о таких пошлостях😁.

Согласен, вот только в этом возрасте обычно просят родителей почитать книжечку… И вот им то каково…

alek_j
RuSlan=:

Не это ли?

блин, больше 9 ну никак…