А сколько Вы уже вложили в хобби или какова цена "нашего отдыха"?

pilot43
6wings:

да и без всякого спорта оно так… Обидно только когда они (деньги) кончаются 😁
Кстати, реально бывало так, что с последними тыщонками рублей в кармане шел не в супермаркет за продуктами, а в модельный магазинчик 😃

Наш человек…😃

LehaBarnaul

За те 14 лет, что я занимаюсь, денег ушло столько… Такую сумму мой язик выгрогоровить не в состоянии.😁

pilot43
hobbit:

не в деньгах счастье, господа!!! счастье в небе:)

Мы вот раньше летали в ентом небе за копейки, которые нам по три месяца задерживали и были счастливы. По-настоящему счастливы.
Потому что МЫ ЛЕТАЛИ!!!😃

Вот сегодня готовил самолёт к Ростову - подъехала молодёжь на девятке.
Дяденька - скока стоит?
120 000руб. и говорю, что вот ещё недорогой Е-Стартер на стене висит. 😃

Mick
Aleksey_Gorelikov:

Что надо: Телескоп, фотовспышка.
Как готовить: Отвинчиваем от телескопа окуляр, прислоняем вспышку. Целимся “базукой” в окно сторожей дет-сада с балкона. Жмем “спуск” на вспышке. Тащимся от того, как сторожа выбегают на улицу, матерятся, машут руками.😁

Отличная идея. Обязательно попробую “нецелевое” использование телескопа. Прям гиперболоид инженера Гарина.😁

aces_combat

у меня входной белет стоил 25килорублей,потом пошла поездка в сша +400$ затемтут самолет +6килорублей ну и по мелочевке,итог затраченного около 50000т.р,так что новечки думаете сами,входной билет оч дорогой,это при том что я еще коечто в кружке делал.Да народ вы тут говорите что это хобби самое дорогое,готов оправдаться,возьмем к примеру рыбалку,чем не хобби.А тут посчитайте скоко будет стоить машина,прицеп,лодка ,мотор ,оборудование и т.д,выйдет в порядка 2 лямов,хотя вы потратите на авиамоделизм по максимому и классного уровня 200000т.р а на рыбалку макс уровня 2 ляма.Разница ощющаема

да еще заказы с хобби сити на 7000т.р

Mick
aces_combat:

у меня входной белет стоил 25килорублей,потом пошла поездка в сша +400$ затемтут самолет +6килорублей ну и по мелочевке,итог затраченного около 50000т.р,так что новечки думаете

Вот так вот в 14 лет😇 А Вы все про 5 тыр размышляете.

Mick
Игорь_Петрович:

может не получиться, там система оптики сработает на рассеивание луча,

Не понял. Система оптики статична и никуда не сработает, а сфокусировать вспышку позволит . Конечно, ГИГ не получится, но в точке фокусировки энергия будет ощутима. Даже если только 5% удасться направить по прямому назначению.

aces_combat:

всмысле???

“Вы все” -это участникам дискуссии.

Mick
aces_combat:

а по человеческий

Ну, по-первых, изъяснятесь грамотно, а во-вторых ветку перечитайте…

6wings
pilot43:

и были счастливы. По-настоящему счастливы. Потому что МЫ ЛЕТАЛИ!!!

Точно. Так было. Именно так.
Но вот какая беда - чем больше я летаю, тем больше становлюсь несчастлив. Прям ерунда какая-то. Потому что хочется летать как чемпионы, а что-то не очень пока получается… 😃

pilot43

А вы летайте как чемпионы. Спокойнее будет.😃
Это несложно.
После взлёта не становитесь в круг дилетанта, а летите по заданию.
И будет Вам щастье…😃

GAGARIN

ну давай и в этой теме сопли жевать.

6wings
GAGARIN:

ну давай и в этой теме сопли жевать.

ты покажи как сам летаешь, а потом мы тебе покажем как другие это делают.
Гарантированно утрешься.

pilot43

Нафига их жевать? этот возраст пройден.
Или ещё не достигнут.
летать надо.

GAGARIN
6wings:

ты покажи как сам летаешь, а потом мы тебе покажем как другие это делают.
Гарантированно утрешься.

я летаю хреново. название топика отлично от того что вы обсуждаете. как было хорошо итд итп есть лирические отступления от темы. я в тему захожу чтоб посмотреть что по теме пишут

6wings

Гагарин, раз ты сходу не въезжаешь, то объясню проще: сколько не вкладывай (хоть триллионы), а умения летать это ни тебе, ни мне не прибавит.
Вот, как-то так.
Надеюсь, ты не обиделся? 😃

Добавлено: и вообще, это парадокс - я музыкант: руки-ноги развязаны, голова думает вперед (смотрит в ноты), пальцы шевелятся в любых направлениях абсолютно адекватно… А летать так как летают чемпионы не могу. Что за хрень? - Недоумеваю уже который год.

pilot43

Я полагаю дело обстоит так: если стоять у кассового аппарата и совать в него бабосики, то это пилотских навыков не добавляет, но если же на потраченные деньги ЛЕТАТЬ, то здесь закон количества/качества должен сработать:)

6wings

Пилот, ну, я делаю медленную бочку хоть прямо, хоть по кругу… Ну, роллинг харриер умею делать, и висеть, и силовую бочку тож… Но все это получается как-то вымученно что ли. Посмотришь, к примеру, на Олега Черных - все легко, ествественно и артистично. Как будто оно само так и должно быть…
А вот, хрен-то.

И, главное, не надо для этого безумных моделей в 3 метра размахом с оппозитыми бензинычами… Всё делается на компактных самолётах 1.20, хотя и на 3-х метровом в Тушино он крутил то же самое.

pilot43

А я вот всего этого делать не умею:)
Зато на самолёте 15 000 заклёпок, а в кабине самолёта сидит лётчик, у него на ремне Кольт 1911 года 45-го калибра, в нём обойма, а в обойме патроны:). Тоже кайф…😃

6wings

Пилот, ну, значит с тобой рано еще обо всем этом разговаривать… Ты торчишь от самого факта Полёта. Но это пройдет.
Извини, если чё не так сказал 😃

6wings

ХЗ, а мне уже “просто летать” совсем неинтересно стало…