Интересное видеО

VChen
Enigm:

Может не в тему, но тоже интересно.
И ведь не поспоришь.
Хоть и есть местами прегибы.

Синий Фил 64: х/ф "Сталинград"

Бред какой то, так можно все что угодно абосрать. У меня дед в войну в разведроте был, так ему приходилось не только кишками вымазываться но и дерьмом тоже. А фильм хороший, советую посмотреть. А чувак типа “кРИТИК”, даже не понял про что фильм.

Вахтанг

Уважаемый Владимир. В выступлении данного человека я не услышал ни одного слова, ущемляющий подвиг вашего и наших дедов на той воине.
Выступающий просто сказал вслух то, о чём многие подумали, но высказаться побоялись!
Нельзя опошлить подвиг наших предков с целю сделать кассу на названии фильма, сегодня и сейчас!
То, что любитель лизания задниц власт имущим, ничего путного за свою жизнь не снял это факт!
И то что сюжет фильма ничего общего не имеет с действительностью, тоже факт. Я еще в первом институте писал весьма обширный реферат по Сталинграду, перечитал кучу книг. Это было в советское время, и как сейчас модно, реферат с инета скачать не было возможности.
Вам нравится, ради бога, можете посмотреть несколько раз, господин Бондарчук только будет рад, выручке.

Alex

Не могу удержаться, раз уж Федю вспомнили.

Интревью с Бондарчуком:
-Скажите, Федор,как Вам фильм “Пираты карибского моря”?

  • Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
  • Федор, мы знаем, что Вы снимаете! А что конкретно Вам в фильме понравилось?
ZigZag_ZZ
Вахтанг:

И то что сюжет фильма ничего общего не имеет с действительностью, тоже факт.

Типа кино про войну и фсё!
Зрелищьно, мощьно, чисто по пендосовски!!!

Alex

Интересно как он на переднем колесе проехал, держа все тулово в воздухе.

Пашеч
Alex:

Интересно как он на переднем колесе проехал, держа все тулово в воздухе.

При полностью выпущенной механизации и бОльшей скорости, можно достаточно большой отрицательной угол атаки держать для прямолинейного полета.

Пашеч

Опубликовали видео - как прыгал пиндос из стратосферы.
Все бы хорошо, только как-то странно - при формирующемся скачке уплотнения(скорость звука он превысил получается где-то на 30км) - он с легкостью может отвести руку от туловища, да и вообще руками шевелить и такой же амплитудой и интенсивностью, что и при обычном падении… Чё то это попахивает…

kolobok
Пашеч:

Все бы хорошо, только как-то странно

А про плотность воздуха на высоте вы не забыли?

Пашеч
kolobok:

А про плотность воздуха на высоте вы не забыли?

А про нагрев общивки у Миг-25 или у Sr-71 до 400 и выше - не забыли?!

kolobok
Пашеч:

А про нагрев общивки у Миг-25 или у Sr-71 до 400 и выше - не забыли?!

Они на 30 км никогда не поднимались, а наш прыгун развил скорость кратковременно.

Пашеч
kolobok:

Они на 30 км никогда не поднимались, а наш прыгун развил скорость кратковременно.

Все равно - плотность на 35 000 - где он тоже уже преодолел звук - даже выше, чем на 20 000…

playxx

Посмотрите гипсометрическую таблицу.
Атм. давление на высоте 20000 м - 0,0564 кгс/см2. На высоте 35000 м - 0,00591 кгс/см2. Т.е. на порядок меньше. Так что, не все сходиться.

Пашеч
playxx:

Посмотрите гипсометрическую таблицу.
Атм. давление на высоте 20000 м - 0,0564 кгс/см2. На высоте 35000 м - 0,00591 кгс/см2. Т.е. на порядок меньше. Так что, не все сходиться.

В формуле сопротивления не нахожу давления - только плотность…