Чем удалить налет от "ржавой" воды?

Владимир#

А устранить причину до помыва воды не пробывали? - типа фильтр очистки? У самого скоро возникнет такой вопрос, ибо колодезная вода всё в “железе”((

Я просто не в курсе что за устройства должно быть что бы при достаточно большом расходе и таком количистве железа справилось. Обычные, такие ,трех сеционные это только если для питья фильтровать.

Ставить обезжелезиватель воды.

Я не знаю что вы имеете ввиду, но что я смотрел там производительность не та. Они как проточные только для пищевых нужд хватить. Ну не городить же на даче водонапорную башню:)

roman_k

По специальности часто сталкиваюсь с такой проблемой. Помогает средство для мытья раковин и ванн (типо силит бенг), но это муторно и долго. Лучше всего помогает мягкая тряпочка смоченная 646 или 647 растворителем, но нужно сначала убедится, что растворитель не разъедает краску. Так же знакомый работающий в химчистки рекомендует свекольную кислоту, но её я не пробовал. Лично сам удаляю подобные вещи растворителем и потом располировываю мелкообразивной полиролью.

Владимир#

А что такое “свекольная кислота” и где её берут? Растворителем попробую, что то не думал что он такую фигню будет оттирать. А вот средства для ванн и раковин пробовал, конечно оттирает но очень малоэффективно. У меня просто ещё проблема усугубляется тем что одна машина стояла рядом с дырявой трубой, из которой распылялась вода, из-за этого пол машины в этой фигне. В абразивную полировку пока отдавать не хочется.

vaaa

Просто протирать.
Даже если будет супер чистая вода, капли пока будут высыхать притянут пыль/пыльцу из воздуха и будут пятна.

Владимир#
vaaa:

Просто протирать.

Это понятно. Просто во первых: налёт уже есть, особенно на одной из машин и с ним полюбому нужно бороться. Во вторых: даже после тщательной протирки вода имеет тенденцию потихоньку вытекать из под каких либо молдингов наклеек и т.д.

FORSAG

Растворителем не надо, помутнеет лак или краска, потом полюбому полировать.

7 days later
roman_k

Помутнеет если поливать растворителем и грубой тряпкой размазывать, а если купить в автомагазине мягкую тряпочку для полирования и слегка смачивать растворителем, то ни чего не помутнеет. Но всё равно нужно быть АХТУНГ!