Бальза.Семена,саженцы.

Граф

И вообще!
Баобаб - наш человек, хоть и африканец. Я все его с детства знаю. А вот граждане Ахрома и Аданосья, может и хорошие люди, а может и сволочи поганые, я их в упор не видел и знать не знаю! Поэтому нечего моего друга Бальзу с ними сравнивать! 😵

SAN
Граф:

Кстати, если льву состричь гриву

"Что же было потом
Ясно всем кто со львом знаком
Стричь его что играть с огнем
Продолжать рассказ не будем
Лев остриженный как пудель
Съел беднягу словно пудинг
Съел со всем инвентарем

Это было прошлым летом в середине января
В тридесятом королевстве
Там где нет в помине короля"
😉

9 months later
Andrew1978
Torvic99:

а уж про лошака или мула вам наверное тоже известно.

чего-чего вам тут известно? 😁

MAX-65

Кстати о птичках, неожиданно обнаружил её, бальзу, на своём аватаре… Если его увеличить, кликнув по лупе в правом верхнем углу, то станет видно огромные лопухи на заднем плане, над головой полисмена… Листья ну очень похожи, у молодых тоненьких деревьев, они ещё раза в три больше, а у старых вдвое мельче, там она часто попадается просто в городских насаждениях… Ростёт как сорняк… Гиды говорили что её как насосы в заболоченных местах высаживают часто…

pilot43

Присылайте. Посадим. Если и будет расти, так тока у нас.😁

MAX-65

Скорее думаю она имеет шанс не погибнуть в Колхиде…

валера38

В книге Гаевского было написано ,что бальза растёт в Южной Америке ,тринидаде и…в Бирме

MAX-65

Более 70% сельхозкультур в Тае Не местного происхождения, в том числе и бальза… К тому же по трём из них, они на первом месте в мире по экспорту… Ананас (консервированный), Рис и Каучук… Кстати Гивея занимает 70% сельхозугодий.

З.Ы. Креветок они тоже экспортируют больше всех, а в языке нет слова и даже понятия голод, сказать по тайски я гОлоден не получится…

GeeBee

Лет 30 назад мне в аэроклубе попались “Информационные материалы” ДОСААФ. Многие помнять такие. Не могу сказать какого года, но по все видимости в них статья была о первом участиии нашей сборной в ЧМ.
В этой статье писалось что (долее почти дословно, врезалось в память): модели спортсменов из Латинской Америки были сделаны из бальсового дерева. Материал безусловно хороший, легкий, но хрупкий. По этому вряд ли найдет широкое применение в моделизме
О как!!!😁

HATUUL

Что-то похожее многие “профи” ,сейчас о пенопласте говорят.

QwErT1999

Уж не особо в тему, но все-же.
Я где-то читал, что в мягкой бальзе, хорошо облитой кипятком, очень хорошо каннабис растет.