Шахматы.

Roix
CrazyElk:

Зашел туда, обыграл какого-то van25 в 15-ти минутный блиц 😃 Позже сайт подробнее изучу, вроде ничего так. Спасибо за ссылку.

Roix

Еще ни одной партии там не проиграл. Видимо, блиц у меня получается хорошо.
Но деньги за это платить- ну нах.

CrazyElk

А это не удивительно. Для начала вам дали рейтинг 1400. В переводе на русский язык - знает как двигаются фигуры. Ну вам и будут попадатся/предлогать с таким же рейтингом и умениями пока свой не наростите. Одна игра с равным соперником где то +15 +20. Более менее серьезные оппоненты (разряд 2-1) это 1800 - 2000 и выше . Они чаще всего члены клуба а потому имеют возможность фильтровать перечень предлагаемых оппонентов. У меня скажем стоит для выбора игры рейтинг не ниже 1600 и игра не короче 1 и не длиннее 15 минут. И я можно сказать либеральничаю играя “со всеми подряд, что ни поподя”. Из опыта серьезный соперник, умеющий и любящий играть на выигрышь, это где то в районе 1900. И появляется он массово когда перемахнете 1800 тут то они и на бегут. Раньше маловероятно. Дело в том что игра с разывом в рейтенге 200 и больше дает при выигрыше +5 +7 а при проигрыше (опытному но только пришедшему игроку пока не имеющего адекватного рейтинга) -25-30. А оно это надо серьезным игрокам. Это мну ± километр пофиг и то ограничиваю чтобы совсем уж дурные партии не гонять.
Так что вам надо игр 20-30 выиграть подтвердив уровень чтобы пошли противники более менее.
WBR CrazyElk

P.S. вы посколку не член клуба ни свой ни рейтинг противника не видите но если кинете ник могу глянуть сколько у вас сейчас. Да и еще раньше ники членов клуба при игре с незарегистрированными игроками писались жирным текстом. Если по прежнему так то чате можете попросить его сказать ваш текущий рейтинг он его видит - я в такой просьбе никогда не отказывал а там уж на кого попадешь.

Roix

При старте партии указываю ник “Roix”, ни какой регистрации, конечно, не было.

CrazyElk

Ну в общем как и предполагал.

Roix - игр всего 5 выиграно 4 проиграна 1 последняя партия была выиграна дала +23 к рейтингу который стал в итоге 1471. Это рейтинг рапида 15-29.59 на игру (отдельно ведется Lightning 1-4.59, Blitz - 5-14.59, Classic 30 и больше). Ну а общий интегральный рейтинг для Roix пока недоступен его после пары десятков игр начнут считать. Еще два три раза по столько сыграйте рейтинг подтянется и пойдут приличные соперники.

WBR CrazyElk

P.P.S. В общем если дальше что нужно то через личку 😃 чем можем поможем.

4 months later
Roix

Приятно…

Есть с кем сыграть из моделистов?