Помогите (посоветуйте) - отсканить надо плакаты 60 х 70 см.

D-pilot

Есть набор плакатов, посвященных прыжкам с парашютом и др. авиационной тематики, всего около 30 штук. Хочу их остканить в максимально возможном качестве. Плакаты размером 60 х 70 см.

Подскажите, где есть оборудование, что бы это осуществить?
Интересует только москва.

D-pilot

Я имел ввиду поиск на форуме,
да и потом когда кто-то с конторой уже работал, оно так проще. Когда методы проверены, это удобнее.
А в остально конструктивно - спасибо.

Exception13
D-pilot:

Плакаты размером 60 х 70 см.
Подскажите, где есть оборудование, что бы это осуществить?
Интересует только москва.

Можно просто перефотографировать сам плакат, лишь бы он не бликовал и объектив использовать какой нить длиннофокусный >= 70 мм, чтобы искажений меньше давал. Сфотать плакат по кусочкам, потом собрать в фотошопе.

Евжений
Exception13:

Можно просто перефотографировать сам плакат

Отпадает.
Нужна очень мощная камера, да и качество будет уступать сканеру.
Поможет только сканирование.
Заплатить придется 1 раз, но зато останется на всю жизнь.

ЗЫ: в МСК таких организаций полно.
Я как-то обращался за подобными услугами в одну компанию. Мне и отсканировали и копии сделали формата А3- А0.

vpan

А зачем нужно качество в десятки и сотни мегабайт которые даст широкоформатный сканер высокого разрешения. Вы же не пленки широкоформатной фотографии сканить собираетесь и даже не плакаты фотографического качества, на сколко я понимаю плакаты рисованные и если вы их фотнете зеркалкой на матрицу в 10 мегапикселей при нормальном свете, то качество снимка будет достаточным для печати этих же плакатов в размере 6 х 3 метра без ощутимой потери качества. Про правильную оптику уже сказали…

fornara
D-pilot:

Есть набор плакатов, посвященных прыжкам с парашютом и др. авиационной тематики, всего около 30 штук. Хочу их остканить в максимально возможном качестве. Плакаты размером 60 х 70 см.

Подскажите, где есть оборудование, что бы это осуществить?
Интересует только москва.

м.Добрынинская-за Макдоналдс заходишь-там Ксерокс центр - у них и рулонный сканер и широкоформатный планшет -при тебе все сделают

Евжений
fornara:

м.Добрынинская-за Макдоналдс заходишь-там Ксерокс центр - у них и рулонный сканер и широкоформатный планшет -при тебе все сделают

Вот там я все и делал.