метиловый\этиловый спирты...

Stray_Cat

От нечего делать почитываю истории в нете, и наткнулся на одну,саму постить не буду,а вот концовка интересна:
““Дело в том что и метиловый и этиловый спирты в нашем
организме окисляются одним и тем же ферментом - алкогольдегидрогеназой.
Они являются веществами конкурентами. Но этиловый спирт более привычен
нашему организму, так что вся алкогольдегидрогеназа идет на его
окисление, а метиловый спирт не окисляется и выходит из организма не
причиняя ему вреда. А с сапожником очень многие расплачивались бартером,
т. е. алкоголем. Поэтому он всегда был пьян. И метиловый спирт просто
прошел через его организм без каких либо последствий.
Это абсолютно серьезно. Если вдруг случайно глотнете метилового спирта -
немедленно выпейте пару стаканов водки (не паленой) и бегите к врачу.
Это может спасти вам жизнь.””
Может в стартовый ящик добавить 0,5?-)
Надеюсь не пригодится-)

DUDS
Stray_Cat

Может в стартовый ящик добавить 0,5?-)
Надеюсь не пригодится-)

Может просто не стоит такие темы (ака пургу) озвучивать?
Ослепнуть можно и после 50г, а до врача не добежите!

Д_Заточник

Касторка (слабительное) + метанол (от него слепнут) Как жить дальше 😃 И где тут у вас горшок 😛

Stray_Cat

может мы друг друга неправильно поняли…0,5 я имел ввиду водки. На экстренный случай,по неосторожности\халатности.
Хотя, конечно, лучшее средство все же соблюдать тех.без.-)

Yury_Nosov

Ну, что этиловый спирт является антидотом при отравлении метанолом- об этом в медицинских книжках пишут, это как бы медицинский факт! А вот как это по неосторожности\халатности хватить метанолу… Тем более горючки! Не представляю.

Stray_Cat

хватить-то думаю много чего можно,способностей много ненадо-)…сколько уже примеров приводили интересных инструкций импортных товаров…"не останавливать цепь пилы руками,и, простите, гениталиями-).Если уж до такого кто-то дошел,то,думаю,обойтись без помпы для подкачики топлива тоже может ума хватить.

Сергеич
Yury_Nosov:

А вот как это по неосторожности\халатности хватить метанолу… Тем более горючки! Не представляю.

Легко. На аэродроме дело было. Открыл багажник машины, сижу, в небо на самолётики смотрю, бутерброды ем. Протягиваю руку в багажник - лежала у меня там бутыль Кока-Колы, открываю бутыль, пью.

Мне исключительно повезло, что странный вкус т.н. Колы я распознал до того, как проглотил её. Успел выплюнуть. Оказалось, у меня в багажнике лежала подобная бутыль с горючкой и надписью “Топливо. ЯД!”. Её-то я и хватанул не глядя.

Отделался легко - часочек двоилось в глазах, да башка трещала до ночи.

Дурак, право слово.

toxa
Stray_Cat

Если уж до такого кто-то дошел,то,думаю,обойтись без помпы для подкачики топлива тоже может ума хватить.

Есть т.н. “Дарвиновская премия”. Присуждается посмертно человеку, который погиб самым идиотским способом, тем самым улучшив генофонд.
Так… Э… К чему это я? Ну да. Нет худа без добра, вот!

Сергеич

Мне исключительно повезло, что странный вкус т.н. Колы я распознал до того, как проглотил её. Успел выплюнуть.

Не волнуйся Сергеич, тебе дарвиновская премия не светит. 😃

Stray_Cat

Хорошо что хорошо закончилось. Все же наверное себе в полетный ящик я добавлю “пузырек”. мало-ли…
Про Дарвиновскую премию читал,точнее про героев,…выдающиеся случаи были.

Сергеич
toxa:

Не волнуйся Сергеич, тебе дарвиновская премия не светит. 😃

Да. Я её уже получил 😂

drDen
Сергеич:

Да. Я её уже получил  😂

Не фига себе Сергеич с того света сообщение пишет…. 😃 😇

toxa:

Есть т.н. “Дарвиновская премия”. Присуждается посмертно человеку, который погиб самым идиотским способом, тем самым улучшив генофонд.
Так… Э… К чему это я? Ну да. Нет худа без добра, вот!
Не волнуйся Сергеич, тебе дарвиновская премия не светит. 😃

Гoсть
Сергеич:

Мне исключительно повезло, что странный вкус т.н. Колы я распознал до того, как проглотил её. Успел выплюнуть.

Дурак, право слово.

Мой приятель набрал в рот электролита аккумуляторного… самое интересное, что я ему накануне советовал надписать эту бутылку, так как она выглядела как обычная пластиковая полуторалитровка с минералкой и стояла у него на кухне.
Последствия - с его слов, у него пару дней после этого “зубы друг к дружке прилипали” 😅